Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил потихоньку выкладывать свои корни. Так как во мне кроме Шестаковых по мужской линии, сошлись еще Мунгаловы и Пешковы по женской линии, то здесь будут и Шестаковы, Мунгаловы и Пешковы.
А также такие фамилии как Казанцовы (см. Нерчинские Росписи и Книги),
Почекунины, Пинигины, Лебедевы, Тумашевы и многие другие, так как к ним идут ниточки по женским линиям.
Итак начинаю:
1643. Нерчинский острог. У Алексея Казанцова сын Василий.
Это будущий сын боярский 1-й статья Нерчинского острог, - мое примечание.

1673. Енисейский казак Матвей Казанцов сошедший в дауры.

1679. Нерчинский острог. У сына боярского 1-й статьи Василия Алексеева Казанцова сын Василий.
В 1711 году Василий Васильев – сын боярский 4-й статьи – мое примечание.

1691. Аргунский пашенный крестьянин Тарас Истомин.

1691. Аргунский казачий десятник Ефрем Федоров Лебедев.

1700. Нерчинский конный казак Кузка Прокопиев Почекунин.

1701. Нерчинский конный казак Козма Прокопиев Почекунин.

1719. Нерчинский острог. Умер сын боярский 1-й статьи Василий Алексеев Казанцов.

01.02.1723. Умерла нерчинского дворянина Торгинского острога Василия Васильева Казанцова мать его Ксения.

15.07.1727. Венчан казак Нерчинского острога Алексей Почекунин казака Максима Фоминых дочерью его девицей Марфой первым браком.

01.06.1728. У казака Нерчинского острога Алексея Почекунина и законной жены его Марфы Максимовой сын Федор.

06.06.1728. 6 июня у служивого Торгинского острога Никифора Мунгалова и законной жены его Ирины сын Петр. (Это родился Петр Никифоров Мунгалов, прапрадед Николая Григорьевича Мунгалова – мое примечание).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пт Dec 11, 2009 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение 1.
1731. Служивый Торгинского острога Алексей Мунгалов.

1736. У казака Никиты Пешкова сын Стефан.

1745. У служивого Торгинского острога Никифора Мунгалова умерла жена его Ирина.

1745. Умер служивый Торгинского острога Никифор Мунгалов.

1748. Торгинский острог. Отставной служивый Яков Мунгалов. Ясашные новокрещены: Яков, Василий Мунгаловы. Прокопей Никифоров и брат его Андрей Мунгаловы.

1750. Служивый Торгинского острога Петр Никифоров Мунгалов.

25.07.1750. Венчан казак Петр Никифоров Мунгалов Нерчинского дворянина Торгинского острога Василия Казанцова дочерью его девицей Марфой первым браком.

1752. Родился Никифор Рожнев.

28.10.1752. Венчан казак Чиндант-Турулгуевского форпоста Федор Почекунин казака Нижне-Сретенского острога Василия Истомина дочерью его девицей Марией первым браком.

1759. Куенской слободы крестьянин Яков Борисов Мироманов женился священника Игнатия Федорова девице Матрене первым браком.

1775. У Никифора Рожнева и жены его Феклы Михайловой сын Трофим.

1783. У казака Самсона Пешкова сын Павел.

1783. Казак Булдуруйского караула Антон Пешков. Сестра его девица Марина.

10.09.1783. Венчан Кайластуевского караула казак Иоанн Дмитриев Мироманов казака Чиндантского форпоста Федора Почекунина дочерью его девицей Феклою первым браком.

11.01.1786. Венчан казак Егор Степанов Тумашев с невестою крестьянина Саввы Козлова третьей дочерью его девицей Евдокией первым браком.

16.04.1786. У казака Андрея Мунгалова дочь Ксения, у коей восприемницей была мать его родная Марфа Васильева и Авраама Федосеева жена Евфимия Лазарева.
1797 год.
06.08. У казака Прокопия Шестакова дочь Акилина, у коей восприемницей матерью была отставного казака Павла Шестакова дочь девица Матрена.

01.11. Венчан казак Герасим Григорьев Софронов крестьянина Матвея Кузнецова третьей дочерью его девицей Евдокией первым браком;

06.11. Екатерина дочь казака Ивана Пешкова и жена его Агрипина Андреева дочь.

Умерла казака Петра Мунгалова жена Марфа Васильева дочь.

У казака Павла Шестакова дети: Алексей (1792 г.р.), Давыд (1789 г.р.), Матрена (1775 г.р.), Феоктиста.

07.1799. У посельщика Ивана Тумашева умерла мать Ксения Семенова 77 лет;
Продолжение следует.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshal
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 124
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, подскажите, пожалуйста:

у Вас в родне Почекуниных из села Епифанцево не было ?

_________________
Крюков Андрей

мой e-mail: daymari_x@mail.ru

http://marshal-i.ucoz.ru/ - родословная.
Грудинины (из Чикойско-Харанутского рода), Черниговские (казаки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshal,
Честно говоря не знаю. Но тот Козма Почекунин, который упоминается в Нерчинских росписях, это вроде бы самый первый Почекунин в Забайкалье.

А об моем родстве с Почекуниными:
Урядник Иоанн Мироманов из Кайлустуя был женат на дочери Федора Почекунина Фекле. см. 1783 год.

От этого брака родится Марфа (около 1804 года).

На Марфе Миромановой в 1832 году женится мой прапрапрадед Федор Никитин Пешков. Но об этом дальше.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пн Dec 14, 2009 6:20 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение 2.

1801. Умерла казака Григория Софронова мать его Ефимия 96 лет;

04.04.1801. Умерла Марфа Федорова Верхотурова 70 лет.

Чалбучинский караул. Степан Кистенев 48 лет и жена его Акулина 46 лет.

1802 год.
15.01. У казака Лариона Пешкова родилась дочь Анисья, у коей восприемницей была казака Ивана Пешкова дочь девица Параскева.

20.05. У казака Павла Пешкова родился сын Осип, у которого восприемником был казак Василий Пешков.

05.08. У казака Василия Бакшеева родилась дочь Евдокия, у коей восприемницей матерью была капрала Ивана Богданова дочь девица Стефанида.

24.09. У казака Лариона Пешкова родилась дочь Фёкла.

24.11. У казака Гаврила Пешкова родилась дочь Катерина, восприемником коей был казак Самсон Пешков.

1804 год.
21.03.. У казака Герасима Софронова дочь девица Дарья. Восприемники были: отцом - брат ее казак Петр Софронов, матерью - казака Михаила Кайдалова жена Анна.
(Дарья Софронова в 1824 году выйдет замуж за Василия Андреева Мунгалова и их 3 сына в 1857 году будут переселены из Новоцурухайтуя на Амур - мое примечание).

04.05. У казака Никиты Пешкова дочь Пелагея, у которой восприемники были: отцом казак Алексей Карманов, матерью - умершего казака Егора Федосеева жена его Мавра Семенова.

05.06. Венчан казака Абрама Федосеева сын его неопределенный в службу Никита первым браком отставного казака Ивана Соколова дочерью девицей Марфою;

26.05. Умерла казака Анфаила Бакшеева мать его Агафья Федорова дочь 85 лет;


1807 год.
Трофим Рожнев венчан первым браком с дочерью Ивана Перебоева девицей Федосией.

11.02. Булдуруй. Умерла крестьянина Сергея Каргина жена Ирина Семенова дочь 27 лет.

01.03. Дуроевский караул. Умерла казака Николая Софронова мать Марья Иванова дочь 47 лет.

10.04. Булдуруй. Сергей Михайлов Каргин венчан вторым браком с дочерью умершего крестьянина Ивана Ермакова девицей Ириной. Поручители: крестьяне Кондратий Каргин и Михаил Парыгин.

08.07. Дуроевский караул. Умерла казачьего урядника Ивана Мироманова мать вдова Евдокия Петрова дочь 61 года от старости.

07.09.. У казачьего сына Давыда Шестакова дочь Анна. Восприемницей была казака Прокопия Шестакова жена Марина Савина дочь.
Давыд Павлов Шестаков – дед моего прадеда Шестакова Ивана Платоновича – мое примечание. Прокопий Шестаков – брат Давыда. Марина, жена Прокопия – невестка Давыда.

1808 год.15.01. У казака Никиты Пешкова сын Федор. Восприемником был казак Алексей Карманов.
(Я выделил здесь и далее Никиту Пешкова и его сына Федора, так как указанный Федор Никитин Пешков приходился дедом моему прадеду Андрею Ивановичу Пешкову);

04.03. Умер отставной казак (Булдуруйского караула – мое примечание) Антон Федоров Пешков 79 лет скоропостижно.

04.04. Умерла казака Филимона Пешкова жена Федосья Алексеева дочь 32 лет с муки младенца.

08.04. У казака Лариона Пешкова сын Василий. Восприемник: рядовой Петр Лысов.

11.06. Казак Филимон Николаев Пешков венчан вторым браком умершего казака Игнатия Мунгалова дочерью девицей Феклой. Поручителями были: тысяцкий таможенного штата канцелярист Федор Шишмарев, казаки Леонтий и Василий Пешковы.

10.12.. Умерла казака Лариона Пешкова жена Марфа Николаева дочь в возрасте 41 год (Булдуруй).

1817 год.
20.02. У тунгусского казака Ивана Мироманова сын Василий. Восприемник был казачий сын Софронов.

04.04. У казачьего сына Давыда Шестакова сын Платон. Восприемник: казака Никиты Пешкова сын Федор.
(Это родился мой прапрадед – мое примечание).

14.05. Нерчинский завод. Умерла у подканцеляриста Алексея Корпачева дочь Анна 6 месяцев.
Умер у солдата Козьмы Шелопугина сын Капитон 4 мес.


16.07. Тунгусский казак Василий Мироманов венчан вторым браком умершего казака Петра Софронова с дочерью его Надеждою. Поручитель – тысяцкой казак Петр Кузнецов

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение 3

1821 год, Цурухайтуй (Книга 282-1-143 за 1821-1838 годы):
- казачий сотник Яков Пешков;
- казачьего сына Василия Пинигина сын Василий;
- тунгусский казак Прокоп Костыльников венчан первым браком с дочерью умершего тунгусского казака Саввы Мироманова девицей Анной;

1823 год, Цурухайтуй:
- казачий сотник Яков Никитин Пешков;
- казака Филимона Пешкова сын Силиверст;
- Иван Соколов 42 года, жена его Параскева 29 лет; сын Матвей 10 лет;
- Прокопий Егоров Тумашев 36 лет; жена его Александра (Софронова) 31 год, дети Матвей – 11 лет, Кирило - 10 лет;
- Алексей Андреев Карманов 43 года, жена его Пелагея 41, сын их Стефан 13 лет;
- Стефан Федосеев 45 лет, жена его Екатерина 44, сын Яков 17 лет;
- Василий Пинигин 28 лет, жена его Марья 28 лет, сын Фока 4 года;
- Василий Самсонов Пешков 44 года, жена его Анна 34 года, дети: Филип 13 лет, Яков 5 лет, Василий 4 года, Николай 6 месяцев, Доминика 11 лет,
- Ларион Пешков 45 лет, жена его Евдокия 44 года, дети: Василей 14 лет, Галактион 10 лет, Иван 5 лет, Фекла 21 год, Агрипина;
(У Галактиона Пешкова будут дети: Матрена (жена Анемподиста Мунгалова) и Симеон (1839 г), Илларион Пешков см. 1875 год – мое примечание).

1823 год, Цурухайтуевская крепость:
Солдаты:
- Лука Шалыгин и жена его Сиклитинья, дети Пелагея 4, Агрипина 5, Евгения 11 лет;
- Осип Шалыгин 48 лет, жена Агрипина 40, дети: Фекла 14, Минодора 10, Матрена 8 лет;

1823 год, Староцурухайтуевский караул:
- Демид Кайдалов 74 года, сын Андрей;
- младший урядник Сила Кайдалов 35 лет, жена его Евдокия 29 лет, дети: Василий 2, Настасья 3 года;
- Михаил Кайдалов 47 лет, дети: Лазарь 20, Сила 13, Лука 10 лет;
- Павел Кайдалов 58 лет;
- Василий Мунгалов;
- Алексей Шестаков 31 год (сын Павла Шестакова - мое примечание), жена его Матрена 30 лет; дети: Павел 5 лет, Василий 3 года, Стефан 1 год;
- Давыд Шестаков 34 года (сын Павла Шестакова), жена его Варвара 30 лет, дети: Платон 6, Фекла 15, Харитинья 8, Ермолай 3 года;
- невестка его Марина 54 , дети Савва (Прокопьев) 13, Прокопей (Прокопьев) 9 лет
(Марина Шестакова – жена Прокопия Шестакова, брата Давыда – мое примечание);
- казак Василий Пешков 25 лет, жена его Евдокия 30 лет, дети: Иван 4 года, Параскева 7 лет, Матрена 1 год;
- казак Никита Пешков 54 года, жена его Дарья 51 год, дети: Федор 13 лет, Трифон 8 лет, Анна 31 год, Мария 28 лет, Ефимия 26 лет, Марфа 22 года, Пелагея 18 лет, Пелагея 12 лет, Татьяна 2 года.
Сестра его (Никиты Пешкова) Анна 47 лет;
- умершего отставного казака Павла Пешкова жена Маланья 53 лет, дети ее Гервасий 10 лет и Анна 11 лет;
- тунгусский казак Егор Темников 25, жена его Наталья 26, сын Бонифатий 2 года;
- тунгусский казак Абрам Темников 20 лет, жена его Анна 20, сын Антон 1 год, и племянники его Яков 15, Егор 1 год;
(позже у Абрама Темникова родится сын Мокей, который в 1851 году первым браком будет венчан с Верой Федосеевой – мое примечание).
- унтер-офицер таможенного штату Трофим Рожнев 48 лет, жена его Федосия 39, дочь Васса 15, мать их Фекла 67 лет;
- Калинин Федосеев 44 года, жена его Ирина 43, сын Григорий 4;
- Никита Федосеев 33 года, жена его Марфа 34, сын Порфирий 3;
- Иван Федосеев 23 года, жена его Ирина;
- Стефан Иванов Федосеев 45, жена его Екатерина 44, дети Яков 17 и жена его Агафья, Захар 11 лет;
- Максим Федосеев 23 года, жена его Анна, сестра его Агафья, мать Марфа 46;
- Егор Абрамов Федосеев 31 год, жена его Анна 30, дети: Василий 13, Павел 9, Григорий 2 года;
- брат его Петр Федосеев 27, жена его Екатерина 24, дети Илья 4, мать их Ефимия;
- Спиридон Яковлев Федосеев 36 лет, жена его Мария Иванова 37, дети Василий 1;
(В 1828 году родится сын Стефан – мое примечание)
Сестра его (Спиридона) Варвара 46 лет;

В 1823 году казак Филимон Пешков венчан третьим браком крестьянина Морозова дочерью девицей Феодосией.

Из исповедальной ведомости за 1823 г, Цурухайтуй (книга 282-1-177):
- казачий сотник Яков Никитин Пешков 32 года, жена его Акулина 31, сын их Александр 3 года;
Зауряд-сотник Александр Яковлевич Пешков будет назначен в 1857 году командиром 3-й сотни Амурского конного казачьего полка. «О формировании сотен и переселении АКП. Список офицерам» - ГАЧО. Ф.30, оп.2, д.203. – мое примечание.- Осип Пешков 74 года;

- Леонтий Николаев Пешков 49 лет, жена его Агрипина 48 лет, дети: Кирило 20 лет, жена его Надежда, Герасим 18 лет, Елена 10 лет, Матрёна;
- Василий Самсонов Пешков 44 года, жена его Анна Андреева 34, их дети: Филип 13, Николай 6, Яков 5, Василий 4 года;
(Анна – дочь умершего отставного урядника Андрея Деревнина – мое примечание);
- Ермолай Мунгалов 40 лет, жена его Матрена, их дети Андрей 6, Михаил 1 год;
- Василий Мунгалов 29 лет, жена его Домника 27 лет;
- Александр Мунгалов 27 лет, жена его Наталия 27, сын Иван 2 года;
- Мартын Мунгалов 31 год, жена Акулина его 26 лет, сын Петр (повторно женится в 1828 году на дочери умершего крестьянина Василея Домашенкина девице Салакиниде – мое примечание);
- Андрей Мунгалов 70 лет, жена его Анна Яковлева 50 лет, их дети:
- Миней 35 лет и жена его Пелагия 26 лет и их сын Яков 1 год;
- Григорий 19 лет и жена его Ирина 19 лет;
- Василей 17 лет, Василей 15, Андрей 13, Яким 9, Арсений 8;
(Здесь и ниже я выделил Андрея Мунгалова и его сына Григория, так как Григорий Андреевич приходился отцом моему прапрадеду Николаю Григорьевичу Мунгалову – мое примечание).
- Федор Мунгалов 61 год, жена его Гликерия 61 год, сын Матвей 26 лет и жена его Марфа 25 лет (в 1829 году у них родится дочь Параскева - мое примечание), сын Ананий 24 года и жена его Ирина 24 года;
- Василий Мунгалов 49 лет, жена его Анна 41 год;
- Игнатия Мунгалова жена Анна 62 года.
- Василий Пинигин 28 лет, жена его Марья 28 лет, сын Фока 4 года;
- Спиридон Пинигин 42 года, жена его Евдокия 31, сын Павел 3;
- Иван Иванов Соколов 44 года, жена его Параскева Яковлева 31, их дети: Матвей 12, Василий 8, Емельян 4, Ефимия 2 года.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение 4

1823 г. Абагайтуйский караул.
- старший урядник Лука Пешков 34 года, жена его Екатерина 26, сын Григорий 3;

1823 г. Средняя Борзя:
- Василий Пешков 34 года, жена его Евфимия;
- Филимон Пешков 38 лет, жена его Федосья 28, сын Кирилл 4, Селивестр 3, Ирина 6 мес., тетка его Мария Соколова;

1823 г. Булдуруйский караул:
- младший урядник Лев Пешков, жена его Анна 32, сын Василей 2 года;
- Ларион Пешков 48 лет, жена его Марья 39, сын Антон 19;
- Ларион Антонов Пешков 36 лет, жена его Матрена 34, сын Федор 3 года;
- Алексей Пешков 35 лет, жена его Пелагея 31, сын Варфоломей 2 года;
- Никита Пешков 29 лет, жена его Домна 26, сын Тарас 3;
- Козма Пешков 63 года, жена его Татьяна 61 год;
- тунгусский казак Поликарп Пешков 25 лет, жена его Анна 28 лет;
- тунгусский казак Лука Пешков 58 лет, жена его Ирина 52 года;

1823 г. Караул Зоргольский:
- тунгусский казак Денис Пешков 30 лет;

1824 г. У крестьянина Степана Шелопугина сын Савва.

04.01.1824. Умер отставной казак Козма Пешков в 70 лет.

07.06.1824. Умер отставной казак Деомид Кайдалов 74 лет от старости.

20.10.1824. Казачий сын Василий Мунгалов венчан первым браком умершего казака Герасима Софронова с дочерью его девицей Дарьей. Поручителями были тысяцкой казачий урядник Роман Федосеев, казачий сын Спиридон Федосеев, казак Василий Мунгалов.
Венчанный Василий Мунгалов приходится родным братом Григорию Мунгалову – отцу моего прапрадеда Николая Мунгалова. В 1857 году три сына Василия: Петр, Николай и Андрей из Нового Цурухайтуя будут участвовать в сплаве забайкальских казаков на Амур и зачислены в Амурское Казачье Войско – по информации Анатолия Федоровича Мунгалова из Благовещенска.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Викторович, а Вы не могли бы привести полный список источников?
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash,
Я его приводил в форуме "Поиск в архивах Читы, Улан-Удэ и Иркутска"
Повторяю:
Перечень описей ГАЧО по Цурухайтуевской Николаевской церкви:

1821-1838 годы: Фонд 282 опись 1 документ 143.
1823 год: Фонд 282 опись 1 документ 177 – исповедальные ведомости.
1856 год: Фонд 24, опись 11/1, документ 56, листы 14,14 об, 53-61.
1860 г. Фонд 282, опись 1 документ 1836 – исповедальные ведомости.
1861 г. Фонд 282, опись 1, д.1750.
1862 г. Фонд 282, опись 1 документ 2223
1863 г. Фонд 282, опись 1 документ 2028.
1864 г. Фонд 282, опись 1 документ 2068.
1865-1869 годы: Фонд 282, опись 1 документ 2114 – метрические книги
1869 г. Фонд 282, опись 1, док. 2223
1870 г. Фонд 282, опись 1 документ 2267
1871 г. Фонд 282, опись 1 документ 2290
1872 г. Фонд 282, опись 1 документ 2323
1873 г. Фонд 282, оп. 1, д.2362
1874 г. Фонд 282, оп. 1, д.2396.
1875 г. Фонд 282, оп. 1, д.2432
1896 г. Фонд 282, оп. 3, д.188
1907 г. Фонд 282, оп. 3, д.1710
1908 г. Фонд 282, оп. 3, д.1715
1909 г. Фонд 282, оп. 3, д.1719
1910 г. Фонд 282, оп. 3, д.1723

Но у меня тут не только Цурухайтуевскай церковь. Публикую все, что попалось под руку. Может быть кто-то еще и своих родных узнает.
Тут целая "солянка". Это результат работы в ГАЧО участника нашего сайта, моего родственника по линии Пешковых и ответа мне из ГАЧО по Мунгаловым.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Ср Dec 16, 2009 10:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение № 5.
1825. Караул Староцурухайтуевский.
- младший урядник Сила Кайдалов 36 лет, жена его Авдотья 30 лет, их дети: Василий 4, Андрей 2, Настасья 5 лет;
- Михаил Кайдалов 49 лет, дети: Лазарь 20, Сила 18, Лука 12 лет;
- Алексей Шестаков 32 года, жена его Матрена 32 года; их дети: Павел 7, Василий 5, Стефан 2, Алексей 1, Агапа 4 года;
Старший урядник ЗКВ Алексей Алексеев Шестаков в 1857 году будет участвовать в сплаве-переселении забайкальских казаков на Амур. В 1858 году произведен в зауряд-хорунжие. В 1859 г. командир 4–й сотни Амурского конного казачьего полка. Назван одним из основателей Константиновской станицы в Амурской губернии – мое примечание;
- Давыд Шестаков 38 лет, жена его Варвара 32 года, их дети: Платон 8, Фекла 17, Харитинья 10, Дарья 3 года;
- казак Василий Пешков 33 года, жена его Евдокия 33, их дети: Иван 6, Ефросинья 2, Матрена 3 года;
- отставной казак Никита Пешков 56 лет, жена его Дарья 53 года, их дети: Федор 15 лет, Трифон 10 лет, Анна 34 года, Ефимия 28 лет, Марфа 24 года, Пелагея 20 лет, Пелагея 14 лет, Татьяна 4 года;
- Стефан Федосеев 47, жена его Катерина 48, их дети Яков 20, Захар 13, Марья 10, Татьяна 14 лет;
- Спиридон Федосеев 38 лет, жена его Мария 37, их дети Василий 2, Елена 8, Евдокия 5, Матрена 2, сестра его Варвара 48 лет;
- таможенного штата унтер-офицер Трофим Рожнев 50 лет, жена его Федосия 41, дочь Василиса 17 лет;
- таможенного штата унтер-офицер Василий Аникин 57 лет, жена его Анна 42, их дети Василий 4, Анна 5 лет;
- отставной канонир Анисим Андреев Аникин 42 года, жена его Матрена 27, их дети: Яков 3, Дмитрий 2, Афанасий 10 лет;

1825. Цурухайтуй.
- Андрей Петров Мунгалов 72 года, жена его Анна Яковлева 50 лет, их дети:
- Миней 37 лет и жена его Пелагея Парамонова 28 лет и их сын Федор 3 года;
- Григорий 20 лет и жена его Ирина 20 лет, их дети Вера 1 ½ года, Параскева 2 года;
- Василий 19 и жена его Дарья 19;
- Василей 17, Андрей 15, Яким 11, Арсений 10, Федосия 27;
- Александр Игнатьев Мунгалов 29, жена его Наталья Иванова;
- Федор Петров Мунгалов 63 года, жена его Лукерия Никифорова 63 года, сын Матвей 28 лет и жена его Марфа Софронова 27 и их дети Евдоким 8 месяцев, Катерина 3 года; Ананий 26 и жена его Ирина 26 и сын их Ермолай 6 месяцев, Марфа 22 года;
- Василий Андреев Мунгалов 51 год, жена его Анна Ларионова 43, дочь Матрена 16;
- Иван Иванов 44 года, жена его Параскева Яковлева 31, их дети: Матвей 12, Василий 6, Емельян 4, Афанасий 2 года;
- Леонтий (Лев) Николаев Пешков 51, жена его Аграфена Андреева 50, их дети: Кирило 27 и жена его Надежда и их сын Василий 1 год, Герасим 20, Елена 12 лет;
- Василий Самсонов (Симанов) Пешков 46 лет, жена его Анна 36, их дети: Филип 15, Яков 7, Василий 6, Николай 2, Домна 13;
- Ларион Пешков 46 лет, жена его Евдокия 46, дети: Василий 16, Галактион 13, Иван 8, Фекла 22 года;
- Василий Софронов Пинегин 30 лет, жена его Марья 30, сын Фокей 6 лет;
- Прокопий Егоров Тумашев 38 лет, жена его Александра Софронова – 33 года, дети: Матвей – 13 лет, Кирило – 12 лет, Ульяна 7 - лет;

1825. Умерла казака Игнатия Мунгалова жена Анна 63 лет.

1825. Казачий сын Стефан Алексеев Карманов венчан первым браком с невестою умершего поселенного казака Деомида Свешникова девицей Феодосией.

.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение № 6.

1826 год.
У казака Василия Пешкова родился сын Георгий.

Абагайтуйский караул. У казацкого сотника Луки Пешкова родился сын Терентий.
(У Луки Пешкова будет еще сын Лаврентий).

У казака Василия Пешкова родился сын Александр.

У отставного казака Василия (Самсонова) Пешкова родился сын Данила, восприемником был казацкий сотник Яков Пешков.

Казачий сын Архип Пешков брак с дочерью Раскова.

Казачий сын Иван Пешков брак с дочерью казака Быкова.

Филип Пешков и жена его Анна Иванова, дочь казачьего сына Ивана Тоболова.

29.03.. Умер отставной казак Федор Мунгалов 73 лет от старости.

08.11. Умерла умершего казака Ивана Федосеева жена Евдокия 76 лет от старости.

10.11. Урулюнгуевская партия. У поселенного казака Алексея Глаткова сын Матфей. Восприемником был казак Никифор Веденников.

В исповедальной ведомости за 1826 год по Староцурухайтуевскому караулу:
- Василий Павлов Пешков 34 года, жена его Евдокия 34 года, мать его Маланья 55 лет, дети ее Герасий 13, Анна 14 лет;

- казак Никита Пешков 57 лет, жена его Дарья 54 года, дети Федор 16 лет, Кирилл 11 лет, Анна 35 лет, Евфимия 29 лет, Марфа 25 лет, Пелагия 15 лет, Татьяна 5 лет;

В исповедальной ведомости за 1826 год (Цурухайтуй) упоминаются казаки Мунгаловы:
- Прокопей 39 лет, Василей 32 лет, Александр 30 лет, Мартын 34 лет, Андрей 43 лет, Василей 52 лет, Матфей 29 лет, Андрей 27 лет, Григорий 28 лет;
- Никита Сенотрусов 10 лет и его мать Марья 41 (стр. 618 об.);

1827. Умерла казака Стефана Федосеева жена Екатерина 47 лет;

1827. Умерла казака Алексея Карманова жена Пелагея 48 лет;

1828 год.
У казака Спиридона Федосеева и законной жены его Марии Ивановой сын Стефан.

Казак Федор Никитин Пешков венчан первым законным браком с невестою отставного унтер-офицера Трофима Рожнева дочерью его девицей Вассою.

Зоргольский караул. Тунгусский казак Василей Пешков венчан первым законным браком с невестою военнопоселенного Михаила Бакшеева дочерью его девицей Евдокией.

Тунгусский казак Кирило Костыльников венчан первым законным браком с невестою военнопоселенного тунгусского казака Дмитрия Романова Феклою.

1829 год:
Командир 1-ой сотни Яков Никитович Пешков 38 лет.

29.10. У казацкого урядника Силы Кайдалова дочь Матрена, у коей восприемницей матерью была Нестора Кайдалова (дочь или жена ?) Васса;
(Матрена Кайдалова в 1857 году выйдет замуж за Иоанна Федорова Пешкова – моего прапрадеда).

В исповедальной ведомости Староцурухайтуевского караула:
- урядник Сила Кайдалов 40 лет, жена его Евдокия 34 года, их дети: Василий 8, Андрей 6 , Настасья 9, Вера и Васса 3 года;
- Михаил Кайдалов 43 года, дети его: Сила 22 года, Лука 17 лет;
- отставной казак Никита Пешков 60 лет, жена его Дарья 55 лет, сын Трифон 14 лет, сестра его Анна 56 лет;
- казак Фёдор Пешков 19 лет, жена его Васса 19 лет;
- Василий Пешков 31 год, жена его Евдокия 30 лет, их дети: Иван 10, Александр 9, Афросинья, Матрена 6 лет;
- Алексей Карманов 47 лет, дочь его Стефа 19;
- Давыд Шестаков 43 года, жена его Варвара 39, сын Платон 12;
- Осип Павлов Пешков 24 года, жена его Евгения 26 лет, их дети Тимофей 4 года, Анфиноген 9 мес.;
В исповедальной ведомости, Цурухайтуй:
- Григорий Андреев Мунгалов 24 года, жена его Ирина 24 года, дочь их Вера 3 года;
- Василий Мунгалов 21 год, жена его Авдотья 21 год;
- Андрей Мунгалов 76 лет, жена его Анна 53 года,
- сын их Миней 41 год, жена его Пелагея 31 год, их сын Федор;
- Василий 23 года, жена его Дарья 23, их сын Иван 3 месяца;
- Андрей 19 лет, Яким 15 и Арсений 14 лет;
- Василий Андреев Мунгалов 55 лет, жена его Анна 41, дочь Матрена 20;
- Анна Мунгалова 86 лет;
- Василий Мунгалов 35 лет и жена его Домника 33 года;
- командир 1-ой сотни Яков Никитин Пешков 38 лет;
- Василий Самсонов Пешков 49 лет, жена его Анна 40 лет, их дети Яков 14 лет, Василий 11 лет, Николай 7 лет, Данила 3 года, Домника 17 лет. Их сын Филип 19 лет, его жена Марья 19 лет.
Зауряд-хорунжий Даниил Васильевич Пешков будет назначен в 1857 году командиром 1-й сотни Амурского конного казачьего полка. «О формировании сотен и переселении АКП. Список офицерам» - ГАЧО. Ф.30, оп.2, д.203 – мое примечание.
- поселенный казак Василий Пинигин 34 года, жена его Марья 34 года, дети: Фока 10 лет, Федор 1 год, Гликерья 3 года;
(Гликерья Пинигина в 1842 году будет повенчана с моим прапрадедом Платоном Шестаковым – мое примечание)
- поселенный казак Софрон Пинигин 72 года, жена Аксинья 67 лет, их сын Николай 29 лет, жена его Марья 25 лет, дочь Наталья 4 года;
- Прокопий Тумашев 42 года, жена его Александра 37 лет, их сын Матвей – 17 лет;
- отставной унтер-офицер таможенного штату Трофим Рожнев и жена его Федосья.

Караул Зоргольский:
- Василий Пешков 45 лет, жена его Анна 40 лет, дети Егор 3, Иван 1 год, Настасья 9 лет.
Позже у Василия Пешкова родится дочь Анна, которая выйдет замуж в 1861 году за моего прапрадеда Мунгалова Николая Григорьевича 1834 г.р. – мое примечание.

Караул Кайластуевский:
- Анфил Бакшеев 61 год, жена его Стефанида 46 лет;
- Иван Мироманов 67 лет, жена его Фекла 62, дети Марфа 26, Анастасия 22, невестка его Ирина 35, ее дети Никита 20 и Аксинья 15.
Дочь Ивана Мироманова Марфа в 1832 году будет повенчана с Федором Пешковым - мое примечание;

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение № 7.
1830. У казака Староцурухайтуевского караула Федора Пешкова и жены его Вассы Трофимовой сын Михаил.

14.10.1830. Казачий сын Матфей Соколов венчан первым браком с невестой умершего отставного солдата Кирилла Аникина дочерью девицей Агафией. Поручителями были Василий Пешков и Егор Соколов.

02.03.1831. Родились марта 2-го числа близнецы: первый Капитон и второй Евгений. Родители: Цурухайтуевского пограничного отделения казачий сын Спиридон Яковлев Федосеев и жена законная его Мария Иванова. Восприемники: Григорей Мунгалов и Андрей Андреев Мунгалов.

Мое примечание: Евгений Спиридонович Федосеев будет состоять в должности губернского секретаря по войску и помощником смотрителя войсковой больницы в Чите. Источник: «Забайкальской казачье войско», Эпов Н.И., Нерчинск, 1889 г.

В исповедальной ведомости за 1832 год Староцурухайтуевского караула:
- Василий Андреев Мунгалов, жена его Евдокия, дети Анна, Федосья.

01.07.1832. В июле первого числа Цурухайтуевского пограничного отделения 1-й сотни казак Федор Никитин Пешков венчан вторым браком с невестою отставного урядника Ивана Дмитриева Мироманова дочерью его девицею Марфою. Поручителем по жениху был отставной казак Алексей Андреев Карманов и Алексей Шестаков, по невесте казачьи дети Афанасей Васильев Богданов, Александр Романов Федосеев.

Сын Афанасия Богданова Кирик Афанасьевич Богданов упоминается в 1849 как сотенный командир в Цурухайтуе. Он же в звании зауряд-есаула будет назначен в 1857 году командиром 1-й сотни Амурского конного казачьего полка. «О формировании сотен и переселении АКП. Список офицерам» - ГАЧО. Ф.30, оп.2, д.203.
За отличную службу зауряд-есаул Кирик Богданов будет пожалован 12.04.1858 года орденом Станислава 3-й степени (ГАЧО. Ф. 30, оп.2, д.-121). Приказом военного министра N 3 от 09.01.1861 уволен от службы за выслугой лет.
Его сын Роман Кирикович Богданов упоминается в 1872 г.

10.11.1832. Умер казак Кирило Ананьев Пинигин 42 лет.

02.12.1832. В декабре второго числа ведомства Цурухайтуевского пограничного отделения отставной казак Никита Симеонов Пешков 65 лет от роду умер от костоеду.

1833. У отставного казака (Булдуруйского караула – мое примечание) Лариона Антонова Пешкова и жены его Матроны дочь Анна.

1833. У казака Василия Ананьева Пинигина и жена его Натальи Феодуловой сын Кирило.

15.06.1833. Пятнадцатого числа у казака Федора Пешкова и жены законной его Марфы Ивановой родился сын Иоанн. Восприемники были сотенного командира Якова Пешкова сын Александр, его же Пешкова дочь Мария.

05.11.1833. Пятого числа казачий сын Кирило Филимонов Пешков венчан первым браком заводского ведомства умершего крестьянина Стефана Высотина с дочерью его девицей Агрипиной. Поручителями по жениху были: отставной казак Василий Пешков и отставной казак Леонтий Пешков, по невесте – крестьянин Козма Высотин.
(Средняя Борзя – мое примечание).

02.01.1834. Умер отставной тунгусский казак Павел Кайдалов 81 лет.

30.01.1834. Умер казака Федора Пешкова сын Иоанн младенческой болезнью.
В этом же году у Федора Пешкова родится сын, которого тоже назовут Иоанном. Это будущий отец моего прадеда Андрея Ивановича Пешкова – мое примечание.

06.05.1834. Мая месяца шестого числа у казака Григория Мунгалова и жены законной его Ирины родился сын Николай. Восприемники были казачий урядник Арсений Мунгалов, отставного казака Василия Мунгалова дочь девица Матрена.
Это родился мой прапрадед – мое примечание. Арсений Мунгалов – брат Григория.

12.05.1834. Умерла вдова казачья жена Анна Мунгалова 91 года.

В исповедной ведомости за 1835 г, Цурухайтуй:
- Ананий Федоров Мунгалов 36 лет, жена его Ирина;
- Андрей Андреев Мунгалов 25 лет;
- Григорий Мунгалов 31 года, жена его Ирина;
- Василей Мунгалов 30 лет, жена его Дарья 29 лет;
- Василей Мунгалов 41 года, жена его Домна 39 лет;
- Александр Игнатьев Мунгалов 39 лет, жена его Наталья;
- Мартын Мунгалов 43 года, жена его Степанида 38 лет;
- Матвей Мунгалов 36 лет, жена его Марфа 33 лет;
- Ермолай Мунгалов 57 лет, жена его Матрена 50 лет;
- Василей Мунгалов 61 года, жена его Анна 53 лет;
- Федор Мунгалов 72 года, жена его Лукерья 67 лет;
- Андрей Мунгалов 59 лет, жена его Анна;

1835. Старо-Цурухайтуй:
- Василей Мунгалов 28 лет, жена его Евдокия 25 лет.
- Лазарь Михайлов Кайдалов.

22.03.1835. Двадцать второго числа у пограничного казака Силы Михайлова Кайдалова и законной жены его Дарьи Григорьевой родилась дочь Матрена. Восприемники были отставной казак Лука Кайдалов и отставного казачьего сотника Силы Кайдалова дочь Анастасья.

13.05.1835. Умер отставной казак Ларион Пешков 46 лет, потонул в р. Булдуруй.

17.05.1836. Казачий сын Матвей Тумашев венчан первым браком с дочерью отставного казака Осипа Попова девицей Анной.

05.12.1836. Пятого числа у тунгусского казака Василия Ларионова Пешкова и законной жены его Евдокии Михайловой родилась дочь Анна. Восприемники были: крестьянин Максим Миронов Решетников и отставного тунгусского казака дочь Агрипина.

05.01.1838. Умер отставной казачий урядник Кайластуевского караула Иван Дмитриев Мироманов 75 лет от нутряной болезни.

02.05.1838. Умер отставной казак Михаил Демидов Кайдалов от горячки 66 лет.

13.08.1838. Умерла отставного тунгусского казака Лариона Пешкова жена Евдокия 62 лет от горячки.

25.08.1838. Двадцать пятого числа августа месяца родилась Васса. Родители: 1-й сотни казак Сила Михайлов Кайдалов и законная жена его Дарья Григорьева, оба православного вероисповедования. Восприемники были Лука Михайлов Кайдалов и жена его Дарья Прокопьева.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение № 8.

1839 год.
У казака 5-тисотенного полка (тунг.) казака Галактиона Ларионова Пешкова родился сын Симеон. Восприемники: 1-ой сотни казак Александр Яковлев Пешков, казачий сын Георгий Павлов Пешков, казачий сын Кирил Филипов Пешков.
У отставного казака Василия Николаева Пешкова родился сын Прокопий.

Ефим Пешков родился у казачей (тунг.) девки Матрёны Алексеевой Пешковой.

У казака Трифона Никитова Пешкова родился сын Александр. Восприемник: казак 1-ой сотни Александр Яковлев Пешков.

У тунгусского казака Василия Ларионова Пешкова родился сын Афанасий.

У казака Евдокима Илларионова Пешкова родился сын Лука.

Казак 1-ой сотни Цурухайтуевской крепости Яков Васильев Пешков.

Яков Никитин Пешков сотенный командир 12-го класса.

03.01.1839. Казачий сын Павел Егоров Федосеев венчан первым браком с дочерью отставного прапорщика Василия Первоушина девицей Агафьей Васильевой. Поручитель по жениху отставной казак Никита Федосеев, по невесте Семен Первоушин.

22.10.1839. Староцурухайтуевского караула казачий сын Платон Шестаков венчан первым браком с девицей Александрой Ивановой дочерью умершего солдата Ивана Петрова. Поручитель по жениху Федор Никитин Пешков, по невесте Григорий Степанов Сурин.

1840 год.
Абагайтуй. У казачьего сына Григория Лукича Пешкова родился сын Иоанн. Восприемник: казачий сын Лаврентий Лукич Пешков.

У казачьего сына Гаврила Даниловича Пешкова родился сын Симеон.

У казака Льва Гаврилова Пешкова родилась дочь Агапья.

У казачьего урядника Якова Васильевича Пешкова родился сын Иоанн.

У казачьего сына Кирика Филипова Пешкова родилась дочь Ольга.

У казака Парфения Павлова Пешкова родилась дочь, восприемник Осип Павлов Пешков.

У урядника Василия Пешкова сын Василий. Восприемник Яков Пешков.

У урядника Филипа Васильевича Пешкова родилась дочь Анна.

Казачий сын Стефан Никитович Пешков сочетался браком.

1841 год.
У казака Феофила Ларионова Пешкова сын Маркел. Восприемник: казак Михаил Григорьевич Пешков.

У отставного казака Михаила Григорьевича Пешкова родилась дочь Марья.

У казака 1-ой сотни Фёдора Никитина Пешкова родился сын Захар.

У казака Трифона Никитовича Пешкова родился сын Пётр. Восприемники: Василий Павлов Пешков, дочь Никиты Пешкова – Ефимья.

У отставного казака Кирилла Леонтьевича Пешкова родилась дочь Наталья.

1842 год.
У казачьего подростка Фёдора Ларионова Пешкова родилась дочь Евдокия.

Зоргол. У казака Льва Гаврилова Пешкова родился сын Михаил.

У казачьего подростка Алексея Львовича Пешкова родилась дочь Пелагея.

У тунгусского казака Ивана Пешкова родился сын Даниил.

Иван Васильев Пешков сочетался браком с Анной Егоровной Поповой. Поручители: урядник Яков Пешков, отставной казак Осип Пешков и казак Василий Пешков.

Умер отставной казак Леонтий Николаев Пешков 70-ти лет.

18.10. Староцурухайтуевского караула казачий сын Платон Шестаков венчан вторым браком с девицей Гликерией Васильевой дочерью казачьего сына Василия Пинигина. Поручитель по жениху пятидесятник Григорий Сурин, отставной казак Федор Пешков, по невесте - казачий сын Григорий Соколов.

1843год.
У Геврасия Павлова Пешкова родился сын Василий.

У Фёдора Никитина Пешкова родилась дочь Елисавета.

У Галактиона Пешкова родился сын Иоанн.

У казачьего сына Ивана Васильевича Пешкова родилась дочь Праскева. Восприемник Алексей Пешков.

Умер Иван Яковлев Пешков.

1844год.
Абагайтуй. У казака 1-ой сотни Григория Лукича Пешкова и жены его Татьяны родилась дочь Пелагея.

Булдуруй. У казачьего сотника Варфоломея Алексеева Пешкова родился сын Георгий.

Булдуруй. У Фёдора Алексеева Пешкова родилась дочь Стефанида. Восприемник: казак Григорий Ларионов Пешков.

У казака Кирилла Филипова Пешкова родилась дочь Евдокия. Восприемник: Ефим Пешков.

У урядника Якова Пешкова и жены его Ульяны родилась дочь Матрёна.

У тунгусского казака Василия Ларионова Пешкова родился сын Яков.

Тимофей Осипов Пешков сочетался браком с Параскевой Яковлевой Костроминой.

15.05. Умерла вдова казачья Ксения Петрова Пинигина 84 лет от старости.
Ее муж – Софрон Пинигин – мое примечание.

13.08. Умер отставной тунгусский казак Ларион Васильев Пешков 72 лет от старости.

17.09.. Умер отставной казак Миней Андреев Мунгалов 63 (53?) лет от горячки.

04.08.1846. У казака 1-й сотни Василия Василева Пешкова и законной жены его Анны Михайловой …. ? . Восприемники были: урядник Яков Пешков и казачья дочь Марфа Никитина.
Марфа Никитина – дочь Никиты Пешкова, мое примечание.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение № 9

Исповедальные ведомости 1847 года. Цурухайтуй.
- Прокопей Тумашев - 62 года, жена его Александра - 61 год, их дети: Матвей 35 лет и жена его Анна 31 год, их дети Григорий, Любовь, Екатерина - 2; Кирило 32 года и жена его Стефанида 34, их дети: Матвей - 9, Пелагея - 8, Василиса - 5 лет;
- Василий Мунгалов 1-й 72 года, жена его Анна 65 лет;
- Василий Андреев Мунгалов 42 года, жена его Дарья 40, их дети Иван 19, Николай 16, Андрей 15, Петр 11, Яков, Спиридон 8, Прокопий 5 (по информации Анатолия Федоровича Васильевича Мунгалова из Благовещенска Петр, Николай и Андрей в 1857 году были участниками сплава забайкальских казаков на Амур);
- брат Василия Арсений 33 года;
- Василий Мунгалов 53 года, жена его Домна 51, сын их Андрей 18 лет;
- Матвей Мунгалов 48 лет, жена его Марья 45, их дети: Евдоким, Иван, Марфа 17, Параскева 19, Анна;
- Андрей Мунгалов 38, жена его Елена 35, их дети: Иван 13, Василий 8, Илья 1, Параскева 10, Анна 5 лет;
- Скилминида Мунгалова 50 лет, дети: Иван 22, Федор 13, Василий 12, Прокопей 5 лет;
- Александр Мунгалов 51 год, жена его Наталья 51, дети Павел 21, Яков 20, Алексей 15, Василий 10, Евдокия 22, Васса 18 лет;
- Иван Мунгалов 26 лет, жена его Татьяна 26, дети Павел 3, Евдокия 5, Аким 1 год;
- Ермолай Мунгалов 63 года, жена его Матрена 62, Иван 16, Александр 14, Анна 17, сын его Андрей Мунгалов 26 лет и жена его Елена 26, дети Анемподист 6, Марья 1 год;
- Федор Мунгалов 29 лет, жена его Апросинья 26, дети: Афанасей 3, Лисавета 7, мать его Пелагея;
- Ананей Мунгалов 47 лет, жена его Ирина 47, дети Михаил 18, Дмитрий 13, Константин 8, Анна 6, Агрипина 8 лет;
- Федор Ананьев Мунгалов 21 год, жена его Параскева 21, их дочь Ирина;
- Григорий Мунгалов 43 года, жена его Ирина 40, дети Филип 19, Николай 13, Елисавета 17, Ирина 8, мать Анна 70 лет (Николай – это мой прапрадед);
- Яким Мунгалов 33 года, жена его Евдокия 36 лет, дети: Иван 2, Агрипина 10, Анна 9, Татьяна 6, Евдокия 4;
- Филип Васильев Пешков 39 лет, жена его Марья 38, дети: Данило 14, Анна 6, Марья 2,
- мать его (Филипа) Анна 58, дети ее: Домна 32, Николай (Васильев) 25, Данило 20, Василий 28 и жена его Анна 28, Яков 29 и жена его Ульяна 28 и сын их Тимофей 2 года;
- тунгусского 5-ти сотенного полка казак Василий Пешков 39 лет, Жена его Евдокия 38 лет, их дети: Яков 3 года, Анна 18 лет, Акулина 14 лет, Анна 9 лет, Афанасия 8 лет, Дарья 6 лет;
- Василий Пинигин 52 года, жена его Марья 52, дети Феодор 20, Иван 17, Степан 15, Иван 8, Фокей 31 и жена его Анна 30, их дети: Афанасий, Петр 3, Параскева 9, Анисья 7 лет;
- Иван Соколов 69 лет, дети его: Григорий 20, Агрипина 14, Васса 9, Матвей 33 и жена его Агафья 33 и их дети: Кирило 14, Васса 9, Евдокия 7, Анна 2 года,
Василий 29 и жена его Анна 31 год, Афанасий 22 и жена его Татьяна 22 года;
- Трофим Рожнев 74 года.

Исповедальные ведомости 1847 года. Старо-Цурухайтуй.
- Василий Мунгалов 40 лет, жена его Евдокия 38, их дети: Николай 18, Феодосья 14, Анна 11;
(Указанный Василий Мунгалов венчан первым браком умершего унтер-штейгера Никиты Мелентьева дочерью Евдокией);
- Федор Шестаков 40 лет, жена его Марфа 34 года;
- Сила Кайдалов 43 года, жена его Дарья 40, их дети: Афанасия 5, Марья 4 года;
- Василий Пешков 52 года, его дети: Апросинья 30, Матрена 25, Александр 23, Иван 30 и жена его Фекла 29 лет;
- Егор Федосеев 53, жена его Анна 40, дети Петр 23, Апросинья 33, Анисья 21, Степанида 19, Евдокия 16, Павел 29 и жена его Агафья 28 и их дети Марфа 9, Афанасий 3, Анна 3 года;
- Спиридон Федосеев 58 лет, жена его Марья 50, их дети: Степан 19, Капитон 15, Евгений 15, Трофим 11, Анна 19, Василий 26 и жена его Федосья 28 и их дети Яков и Матрена;
- Давыд Шестаков 62 года, жена его Варвара 53, дети Ирина 23, Ермолай 26, Платон 27 и жена его Лукея 27 и их сын Александр 3, Дарья 25 лет;
- Михаил Шестаков 63 года;
- Стефан Федосеев 89 лет.

1847 год. Караул Зоргольский.
- Анна Михайлова Пешкова 50 лет, дети: Иван 20, Николай 7, Агрипина 16, Анна 13, Евдокия 11, Егор 22 и жена его Дарья 22 года (Анна – будущая жена Николая Григорьевича Мунгалова – мое примечание).
- Гаврило Пешков 70 лет, его дети Пелагея 27, Иван 40 и жена его Маланья 40, их дети: Алексей 17, Петр 15, Семен 12, Василий 3, Анна 10, Ирина 7 лет.
- Лев Гаврилов Пешков и жена его Ирина Алексеевна, дети: Михаил 2 года, Агапия (Агафья) 7 лет, Мария.
Агафья Львовна выйдет замуж за Василия Андреевича Мунгалова – мое примечание.
Внук Гаврилы Пешкова прапорщик Петр Гаврилович Пешков в 1918 году будет командиром отряда Зоргольской станицы, вошедшего в кавалерийскую бригаду КопЗорГаз.
В 1931 в Красноярский край из Зоргола будет выселена семья Пешкова Михаила Васильевича 1879 года рождения в составе: жена Марианна Павловна 1889 г.р., их дети: Транквилин Михайлович 1912 г.р., Павел Михайлович 1913 г.р., Александр Михайлович 1914 г.р., Георгий Михайлович 1920 г.р., Мария Михайловна 1923 г.р., Зиновий Михайлович 1929 г.р.
Семья Пешковых из Зоргола реабилитирована 08.01.1993 г. – мое примечание.

1847 год. Средняя Борзя.
- Кирило Филимонов Пешков 31, жена его Агрипина 32, дети: Киряк 12, Акинфей 10, Афанасий 5, Марья 9, Ольга 6, Евдокия 6, Анна 5 мес.
(О детях Киряка Пешкова см. ниже).

1847 год. Урулюнгуевская партия.
- отставной поселенный казак Алексей Глатков 59 лет, жена его Фитинья 49 лет, дети: Анна 10 лет, Павла 10 лет, Матвей 20 лет и жена его Евдокия 20 лет.

01.04.1847. Анна – родилась четвертого апреля. Анна. Родители: казак Кирило Филимонов Пешков и законная жена его Степанида. Восприемницей была казачьего сына Дмитрия Кайдалова жена Ирина Филипова.
Анна – прапрабабушка Вадима Георгиевича Дворникова, проживала в Средней Борзе Ирина – дочь Филиппа Пешкова – мое примечание..

04.04.1847. Александра – родилась 4 апреля. Родители: 1-й сотни сотник Матвей Прокопьев Тумашев и законная жена его Анна Осипова. Восприемники: казачий подросток Кирило Тумашев и Агафья Михайлова, жена сотника Филимона Софронова.
Александра Матвеевна Тумашева – будущая жена Кирилла Лебедева, моя пра-прабабушка.

16.04.1847. Андрей – родился 16 апреля. Родители: 1-й сотни казак Кирило Филипов Пешков и законная жена его Агрипина Степанова. Восприемники: казачий сын Петр Пешков и казачья жена Надежда Петрова Пешкова.

16.04.1847. Александра – родилась 16 апреля. Родители: крестьянин Матвей Васильев Чуминов и законная жена его Анастасья. Восприемники: крестьянин Феодор Кутенков и крестьянина Семена Кутенкова жена Параскева.

17.03.1849. Умер отставной казак Василий Андреев Мунгалов 76 лет от старости.

20.05.1849. Михаил – родился 20 мая. Родители: Староцурухайтуевского караула конного войска казак Платон Шестаков и законная жена его Гликерия Васильева, оба православные.

13.06.1849. Умерла казака Василия Мунгалова жена Дарья Герасимова 49 лет от горячки.

?. У Платона Давыдова Шестакова сын Яким.

1851. У казака Платона Шестакова дочь Олимпиада.

1852. Умер отставной солдат Анисим Андреев Аникин 77 лет.

1852. Казак Василий Васильев Пешков и жена его Анна Михайлова.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение № 10

30.10.1853. Иоанн – родился 30 октября. Родители: Староцурухайтуевского караула конного войска казак Платон Шестаков и законная жена его Гликерия Васильева, оба православные. Восприемники: казак Ермолай Давыдов Шестаков и казачья дочь Агрипина Алексеева Шестакова. Кто совершал таинство крещения: Цурухайтуевской Николаевской церкви священник Иоанн Паргачевский с пономарем Иваном Паргачевским.
Это родился мой прадед Иван Платонович Шестаков - мое примечание. Ермолай – брат Платона Шестакова. Агрипина – дочь Алексея Павлова Шестакова Агапа.

25.04.1855. Умерла вдова казачья Пелагия Мунгалова 53 лет от горячки.

01.09.1855. Умерла вдова казачья Анна Мунгалова 95 лет от старости.

12.05.1856. Соктуевского караула казак Михаил Иванов Епов венчан первым браком с дочерью умершего урядника Цурухайтуевской бригады Трофима Тишкова девицей Сусанной. Поручители от жениха: урядник Кондуйского села Петр Афанасьев Эпов, казак Андрей Андреев Эпов, от невесты: казак Цурухайтуевской бригады Александр Григорьев Мунгалов, казак Филипп Трофимов Пешков.
Таинство брака совершил Цурухайтуевской Николаевской церкви священник Иоанн Паргачевский, пономарь Иван Паргачевский.

1857 год.
У казака Стефана Спиридонова Федосеева и законной жены его Марии сын Иоанн.

Умершего казака Василия (Самсонова) Пешкова дочь девица Домна – восприемница Гавриила Тумашева.

У казака Зоргольского караула Льва Гаврилова Пешкова и жены его Ирины Алексеевой дочь Матрёна. Восприемники казачий урядник Симеон Николаев Бакшеев и отставного казака Ивана Пешкова дочь девица Анна.

У казака Староцурухайтуевского караула Иоанна Васильева Пешкова и жены его Анны родилась дочь Агрипина.

У казака Зоргольского караула Егора Васильева Пешкова и жены его Дарьи дочь Мария.

Казак Абагайтуевской станицы Григорий Лукич Пешков.

Зауряд-сотник Александр Яковлевич Пешков.

Старший урядник Антип Ларионов Пешков венчан первым браком на дочери казака Ивана Васильевича Бакшеева девице Павле.

Урядник Александр Трифонов Пешков венчан первым браком на Наталье Баженовой.

06.02. У тунгуса Ильи родился сын Лука. Восприемник урядник Николай Пешков.

23.03. У казака Филипа Григорьева Мунгалова и законной жены его Натальи Яковлевны родилась дочь Дарья. Восприемники: казак Николай Григорьев Мунгалов и зауряд-сотник Александр Пешков.

Зауряд-сотник Александр Яковлевич Пешков будет назначен в 1857 году командиром 3-й сотни Амурского конного казачьего полка. «О формировании сотен и переселении АКП. Список офицерам» - ГАЧО. Ф.30, оп.2, д.203. – мое примечание.

08.05. У казака Осипа Пешкова дочь Афросинья.

03.06. У казака Василия Васильева Пешкова и жены его Марьи дочь Анна.

05.07. Казак Новоцурухайтуевской станицы Василий Андреев Мунгалова венчан первым браком на дочери казака Зоргольского караула Льва Гаврилова Пешкова девице Агафье.

02.08. У Кайластуевского караула казака Стефана Яковлева Софронова и законной жены его Параскевы Михайловой родилась дочь Мария. Восприемники: Симион Яковлев Софронов и дочь казака Якова Софронова девица Екатерина.

06.10. Староцурухайтуевского караула казак Иоанн Федоров Пешков венчан первым браком с дочерью умершего урядника Силы Кайдалова девицей Матреной. Поручители: урядник Александр Пешков, казак Александр Пешков и Андрей Дмитриев Кайдалов. Таинство брака совершил Цурухайтуевской Николаевской церкви священник Иоанн Паргачевский, пономарь Иван Паргачевский
От этого брака в 1861 году родится Андрей Иванович Пешков – мой прадед, отец Григория Андреевича Пешкова – мое примечание.

23.02 Умерший сын Василий казака Ивана Пешкова.

Умер отставной казак Егор Абрамов Федосеев 60 лет от старости.

Умер отставной казак Спиридон Яковлев Федосеев 65 лет от старости.

В документах фонда «Церкви Забайкальской области», хранящихся в госархиве частично, в исповедной ведомости Цурухайтуевской Николаевской церкви за 1858 год значатся:
- отставной казак Григорий Андреев Мунгалов – 53 года, жена его Ирина - 49 лет; сыновья его, служащие – Филипп – 28 лет, Николай – 24 года; дочери – Елизавета – 26 лет, Ирина – 19; жена Филиппа Настасья – 26 лет, сын его – Александр – 4 года, дочь – Парасковья – 7 лет, Дарья – 1 год.
Ф. 282, оп. 1, д.1651, л. 564

- внутренний казак Василий Ларионов Пешков – 54 года, жена его Авдотья – 48 лет, сын его – Яков – 14 лет, дочери - Акулина – 23 года, Анна – 22 года, Афанасья – 20 лет, Дарья - 16 лет. При нем сестра Аграфена – 55 лет, воспитанница ее – Марфа – 21 год, Марфины дети: Надежда – 4 года, Александр – 3 года (незаконнорожденные)
Ф. 282, оп. 1, д.1651, л. 561

1859. Умерла казачья вдова Дарья Семенова Пешкова 86 лет от старости.

В исповедной ведомости той же церкви за 1860 год значатся:
- казак Григорий Мунгалов - 55 лет, жена его Ирина – 51 год, их дети: Филип - 30 лет, Николай - 26 лет, Лизавета – 28 лет, Ирина – 19 лет, жена Филипа Наталья – 28 лет и их дети: Александр – 6 лет, Параскева – 9 лет, Александра - 3 года;
Ф. 282, оп. 1, д.1836, л. 5 об.
- казак Платон Шестаков - 40 лет, жена его Лукерья 40 лет, их дети: Александр 16 лет, Никифор 13 лет, Михаил 10 лет, Иван 7 лет, Павел 4 года, Афанасий 1 год. Платонов брат Ермолай - 37 лет;
- Федор Пешков – 51 год, жена его Марфа – 51 год, их дети: Иван – 26 лет, Захар – 19 лет, Агапия 21 год, Елизавета 16 лет, Евдокия 10 лет. Жена Ивана Матрена 26 лет и их сын Илья 1 год. Сестра Федора Анна 58 лет.
(Илья Иванов Пешков – старший брат моего прадеда Андрея Ивановича Пешкова).

Сын Захара Пешкова Николай будет воевать вместе с моим дедом Андреем Ивановичем Шестаковым в 1915 году в рядах 2-го Читинского полка на Кавказском фронте. Другой его сын Михаил будет восприемником при крещении моего деда Пешкова Григория Андреевича 20 ноября 1891 года);

- Евфим Пешков 54 года и жена его Анна 51 год;
- урядник Иван Пешков 42 года, жена его Павла 25, их дети Иван 13, Егор 10, Михаил 9, Елизавета 5 лет;
- казак Василий Пинигин 64 года, жена его Мария 62, их дети Федор 39, Стефан 28 и жена его Анна 24 года, Иван 24 года,
- Дмитрий Бакшеев 49 лет, жена его Епросинья 40, сын Степан 19 лет;
- приказный Степан Федосеев 30 лет, жена его Елена 25, их дети Иван 3, Матрена, брат Степана Трофим 24, мать их Мария 62 года;
- Павел Федосеев 46 лет, жена его Марфа 31, сын их Степан 12 лет;
- казак Степан Бронников 46 лет, жена его Катерина, дети Иван 13, Иван 2, Феоктиста 9 лет;
- Сила Кайдалов 52 года, жена его Дарья 42, дочь Афанасия 17 лет;
- Степан Карманов 50 лет, жена его Федосья 49, дети их: Гаврило 23, Александр 20, Иван 17, Василий 3, Матрена 24, Пелагея 10 лет;
- казак Петр Лебедев 29 лет, жена его Настасья - 23, брат его Кирилл 15 лет;
(Кирилл Лебедев – отец моей прабабушки Серафимы Кирилловны, в замужестве Мунгаловой – мое примечание);

- Иван Михайлов 52 года, жена его Ирина 45, сын Степан 6 лет;
- Иван Мокеев 53 года, жена его Марфа 54, сын Кирилл 20 и жена его Анна 20 лет;
- Матвей Иванов Соколов 45 лет, жена его Агафья 47, их дети Василиса 24, Евдокия 22;
- казак Степан Федоров 32, жена его Агрипина 24, сын Яков 3, мать Фекла;
- Степан Темников 9 лет и мать его Авдотья 41 год.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 17 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.102 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.014 сек.