Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Плотников там не встречается? По идее они тоже откуда-то пришли, коли упомянуты в Нерчинске как служивые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
В Илимской книге Нет. Источник: http://sharipov.narod.ru/docum/Ilimsk1677.htm
А вот в переписной книге Красноярского уезда 1671 года есть 4 Плотниковых.
Смотрите сами.
Источник: http://sharipov.narod.ru/docum/Krasnoyarsk1671.htm

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из челобитной царю:
“Царю и государю и великому князю Михаилу Федоровичу бьют челом государевы ленские служилые люди Мишка Стадухин, Артюшка Шестаков, Мишка Коновал, Гришка Фофанов, Семейка Дежнев, Вавилко Леонтьев, Вторко Гаврилов, Сергейка Артемьев, Артюшка Иванов, Бориско Прокофьев, Ромашка Немчин, Федька Федоров. В прошлом, государь, во 7149 году (от сотворения мира, от Рождества Христова в 1641 году. — Прим. авт.) посланы мы, холопы твои, из Ленского на твою государеву службу на Оймякон-реку к твоим ясачным людям — к якутам и мемельским тунгусам ради твоего ясачного сбору. В апреле в седьмой день пришли ламунские тунгусы в ночи войною и казачьих коней побили, и якутов убили пять человек да служивого человека Третьяка Карпова, а двух человек ранили. А ныне, государь, служить твои конные службы не на чем, а в наказе твоем написано, что нам велено проведовати новые земли, а на Оймяконе жити не у чего, никаких людей нет, место пустое и голодное. Вели, государь, наше бедное разоренное челобитие принять, чтобы бедность и разорение тебе были ведомы и про наше службишко было явно”.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опись Берингова пролива и открытие северо-западной Америки

В 1726 г., т. е. почти через год после выезда из Петербурга личного состава Первой Камчатской экспедиции, якутский казачий голова Афанасий Федотович Шестаков привез в Петербург карту северо-восточной Сибири.
Обычно эту карту неправильно приписывают Шестакову, считающемуся “носителем старых традиций землепроходцев, безграмотному, как и прежние землепроходцы, но, как и они, проникнутому жаждой странствований и мечтами о новых завоеваниях и открытиях”. Ф. П. Врангель по этому поводу писал: “Сочинитель сей Шестаковской карты якутской дворянин Иван Львов показывал известному историографу Миллеру другую карту своего жесочинения...” Поэтому мыв дальнейшем будем называть ее картой Львова 1726 года.
Безусловно в Сибири, особенно в Охотске и Анадырске, об этой карте знали, возможно имелись и ее копии. Может быть именно ее Беринг и имел в виду, говоря о “новых азийских картах”.
Карта Львова очень схематична. Некоторые острова и мысы расположены на ней неправильно, много неверного, но она все же свидетельствует о большой изученности северо-восточных окраин Сибири еще до Первой Камчатской экспедиции.
Во-первых, на этой карте показано, что Азия и Америка разделены проливом.
Во-вторых, к востоку от нынешнего мыса Дежнева показано несколько островов (ныне острова Диомида, или Гвоздева).
В-третьих, против Анадырского залива показан остров с подписью “на этом острове против Анадыра много жителей...” (ныне остров Св. Лаврентия).
В-четвертых, против устья р. Караги показан остров с подписью “остров Кориревский ...” (ныне остров Карагинский), а против устья р. Камчатки, почти на той же широте, показан остров с подписью “остров Карагинской” (возможно, судя по положению на карте, что это остров Беринга).
Считается, что острова Св. Лаврентия и Св. Диомида открыты Первой Камчатской экспедицией в 1728 г., а остров Беринга - в 1741 году. Вопреки установившемуся мнению надо считать это несправедливым. Все острова нанесены на карту Львова или по рассказам местных жителей, или, может быть, в результате плаваний неизвестных русских мореходов, совершенных до плавания Беринга.
На карте Львова 1726 г. неплохо показаны и Курильские острова, но почему-то нет Сахалина.
Одновременно с представлением карты Шестаков подал проект большой экспедиции для исследования северо-восточных окраин Сибири. Как указывает М. С. Боднарский, проектом Шестакова предполагалось: 1) покорить незамиренных еще коряков на северных берегах Охотского моря и чукчей за Анадырем; 2) обследовать западные берега Охотского моря и лежащие против них острова вплоть до китайской границы; 3) найти прямой путь из Удского острога через море к западному берегу Камчатки и Курильским островам; 4) обследовать Курильские острова; 5) пройти с западного берега Камчатки мимо мыса Лопатки к устью Анадыря и 6) разведать Большую Землю (Америку) против Чукотской земли
Боднарский отмечает, что громадный размах проектируемой экспедиции нисколько не смущал Шестакова, “как не смущали пространства и землепроходцев старого времени”.
В Петербурге проект Шестакова был поддержан обер-секретарем Сената Иваном Кирилловичем Кириловым, были отпущены снаряжение и средства, подобран основной личный состав.
Шестакова назначили главным начальником Северо-восточного края.
В 1728 г. Шестаков во главе большого отряда прибыл в Охотск и здесь занялся постройкой для экспедиции двух ботов: “Восточный Гавриил” и “Лев”. Кроме того, в распоряжение Шестакова поступили суда Первой Камчатской экспедиции Беринга-шитик “Фортуна” и бот “Св. Гавриил”.
Экспедиция А. Ф. Шестакова протекала неудачно. Сам он в 1729 г. был убит в схватке с чукчами. Бот “Лев” во время зимовки был сожжен коряками.
Командование экспедицией перешло к капитану Дмитрию Павлуцкому, который в 1730 г. направил “Св. Гавриил” и “Восточный Гавриил” на поиски Большой Земли к востоку от Камчатки. Бот “Св. Гавриил” под командой Ивана Шестакова (племянника А. Ф. Шестакова) исследовал Удскую губу и плавал в Охотском море до Камчатки. Осенью 1730 г. И. Шестаков сдал “Св. Гавриил” штурману Якову Генсу, готовившемуся к плаванию к Северо-западной Америке. Летом 1731 г. Гене перешел в Большерецк, а в 1732 г. в Нижне-Камчатск, где из-за тяжелой болезни сдал “Св. Гавриил” подштурману Ивану Федорову.
Бот “Восточный Гавриил” осенью 1730 г. разбился у юго-западных берегов Камчатки в 30 км от Большерецка.
Шитик “Фортуна” под командованием Василия Афанасьевича Шестакова (сына А. Ф. Шестакова) плавал к Курильским островам, на которых занимался сбором ясака.
Наиболее интересно по своим результатам плавание бота “Св. Гавриил”. Как уже говорилось, Я. Гене, приведший “Св. Гавриил” в устье Камчатки, сдал командование подштурману Ивану Федорову. На боте находились питомец Морской академии геодезист Михаил Спиридонович Гвоздев, и мореход-промышленник Кондратий Мошков (до этого принимавший участие в плавании В. И. Беринга и А. И. Чирикова на боте “Св. Гавриил”), четыре матроса и 32 служилых.
Выйдя из устья Камчатки 23 июля 1732 г., мореплаватели 13 августа высадились недалеко от мыса Дежнева. 16 августа они прошли к острову Ратманова, откуда вернулись к мысу Дежнева. Во время посещения острова Крузенштерна мореплаватели стали расспрашивать островитян о Большой Земле, которую они увидели, пройдя морем к южной оконечности острова.
21 августа “Св. Гавриил” подошел к Большой Земле и, следуя вдоль берега к мысу принца Уэльского и не высаживаясь из-за неблагоприятной погоды на берег, спустился несколько к югу. Здесь был открыт небольшой островок (по-видимому Кинга), и произведена высадка на берег. От встретившегося эскимоса узнали, что на Большой Земле (в данном случае на полуострове Сьюард) живут эскимосы.
Провизии на “Св. Гаврииле” было мало, бот сильно протекал, поэтому 28 сентября 1732 г. “Св. Гавриил” вернулся в устье Камчатки. Свое донесение о плавании Федоров и Гвоздев в декабре 1732 г. послали Павлуцкому в Анадырск. В феврале 1733 г. Федоров умер. Гвоздев составил “Краткое известие о походе” и представил рапорты, а участник плавания ссыльный Скурихин - свои записки.
Адмиралтейств-коллегий, узнав о результатах плавания Федорова- Гвоздева, приказала Берингу, о смерти которого в 1741 г. в Петербурге еще не было известно, послать вторичную экспедицию в районы, посещенные “Св. Гавриилом”. В 1743 г. Адмиралтейств-коллегия еще раз отдала распоряжение о посылке намеченной экспедиции. В соответствии с этим Шпан-берг вторично опросил Гвоздева.
Однако 26 сентября 1743 г. специальный указ правительства прекратил деятельность Второй Камчатской экспедиции, в связи с чем отпал вопрос и о повторении экспедиции Федорова-Гвоздева.
Необходимо подчеркнуть, что Федоров и Гвоздев впервые исполнили повеление Петра Первого об исследовании пролива между Азией и Америкой “не только зюйд и норд, но и ост и вест”.
Первая Камчатская экспедиция прошла только “зюйд и норд”; Федоров и Гвоздев прошли “ост и вест”. Они впервые пересекли Берингов пролив, впервые положили этот пролив на карту, посетив и описав при этом оба острова, называемые сейчас островами Диомида, или Гвоздева. Они впервые увидели северо-западные берега Америки.
Сравнивая результаты Первой Камчатской экспедиции Беринга и экспедиции Федорова-Гвоздева, нетрудно видеть, что экспедиция эта при несравненно меньших затратах сделала гораздо больше, чем экспедиция Беринга. Федорова и Гвоздева, а не кого-либо другого, надо считать первооткрывателями северо-западных берегов Северной Америки.

Источник: http://www.navy.su/puteshest/xviii/putesh22.htm

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, в экспедициях по открытию земель на Северо-Востоке России принимал участие енисейский служивый Андрей Шестаков.

Для меня важно, когда в исторических источниках я встречаю казаков Шестаковых из Енисейского или Красноярских острогов, как путь попадания Шестаковых в Нерчинский острог, а уже оттуда их расселения по приаргунским караулам.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая статья Е. Баргина "Место ножа в комплексе холодного оружия русского служивого человека на территории Сибири и Дальнего Востока в 17 веке".
Цитирую небольшой отрывок:
........................
А вот пример пьяной драки в осажденном Албазинском остроге из донесения казачьего головы порутчика Бейтона Нерчинскому воеводе Власову: «и у Атамана Ивана Бузунова была корчага квасу и собравшиеся в четвером моего полку Артюшка толмач, Гробова полку Сенька Киселев, да Андрюшка Фадеев, да новоприезжей казак Яков Зовей и учинили между собой у Атамана драку и квас выпустили и посуду приломали и сверх той драки Артюшка толмач Атамана ножем дернул не досмерти, ожил»
(Поездка в Забайкальский край. Ч. 1, 1844. – С.187).
Так вот упомянутый в этом отрывке Артюшка толмач, это Артемий Мунгал, толмач Алабазинского острога, мой пра ...прадед по Мунгаловской линии.
Он же является персонажем книги Мищенко "Даурские рубежи", правда больше как пьянница и дебошир.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одни Шестаковы проживавшие в спецпоселке № 27 Акмолинской области:
Шестаков Александр Викторович. Работал ветеринаром поселка.
Его дети: Валентина Александровна (Расторгуева), Николай, Евгений (1935 г.р.)

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Фотография Пешковых из Старого Цурухайтуя. Год 1958.
Слева направо:
Сидят: Екатерина Ивановна Геласимова (в девичестве Пешкова), Пешков Иван Ильич (его фото казака есть на сайте), Геласимова Мария Васильевна (урожденная Пешкова, дочь Василия Ив. Пешкова).
Стоят: моя мама Глафира Григорьевна Шестакова (урожденная Пешкова),
Анна Васильевна Кайдалова (сестра Марии Васильевны), дочь Ивана Ильича - Ирина Ивановна Пешкова, Пешков Петр Евстропович (сын Евстропа Ильича Пешкова, на сайте он (Евстроп) на фото рядом с пушкой задранной в небо со снарядом в руке), его жена Анна Гавриловна (урожденная Косых).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Еще одна фотография из серии, сделанной в 1958 году в Старом Цурухайтуе.
Слева направо:
Сидят: Евдокия Васильевна Шестакова (урожденная Геласимова), Екатерина Ивановна Геласимова, Анна Васильевна Кайдалова (ур. Пешкова).
Стоят: мои родители, Нина Николаевна Шестакова (дочь Шестакова Николая Александровича и Евросиньи (Франи) Васильевны Пешковой, сестры Анны Васильевны). Тамара Васильевна Кайдалова с сыном и ее сестра младшая сестра Альбина Васильевна.
Обе - дочери Анны Васильевны Кайдаловой. Ее муж Василий Иванович Кайдалов был расстрелян в 1938 году в Енисейской тюрьме. Семья Кайдаловых была в ссылке в Мотыгинском (Удерейском) районе Красноярского края.
Позже Кайдаловы переехали в Братск на строительство Братской ГЭС.

Из людей на этой фотографии в живых только двое: Нина Шестакова и Альбина Кайдалова.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаСлюсенко
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Михаил. Моя бабушка Коваленко (в девичестве Тоболова) Мария Федоровна была "сродной"вашей мамы (я так думаю, по крайней мере моя бабушка называла вашу маму сестрой) . Когда мне было лет 10-11 я с бабушкой ездила в Ачинск к бабе Глане(мне так представили тогда вашу маму) и провели у нее несколько дней. Из детских воспоминаний запомнился соленый чай ("по забайкальски") и рассказы бабы Глани о своем отце. К сожалению многое забыто и моей бабушки уже нет в живых, расспросить сейчас подробнее о своей родне почти некого. Когда-то еще при жизни бабушки пыталась составить свое родовое дерево, расспрашивала ее о родственниках и из рассказов помню, что ваша мама была моей бабушке родней со стороны бабушкиного отца Федора Никитича Тоболова. Помню я и бабу Тасю и мне казалось, что они с вашей мамой родные сестры, наверное потому, что видела я их при встрече всегда вместе, и тогда когда ездила в Ачинск и тогда когда они приезжали к нам в Абакан. Сейчас вместе с моей мамой Светланой (Коваленко в девичестве) стали разбирать старые фотографии и искать свои корни, обраружили старые фотографии, многие люди не знакомы, на одной - ваши молодые родители и вы в четырехмесячном возрасте, фотография была подписана "на память Марии Федоровне от семьи Шестаковых". Не могли бы вы сообщить (если знаете) каким образом Мария Федоровна Тоболова была родственницей вашей мамы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаСлюсенко,
Как здорово что Вы меня нашли!!!!
Посмотрите свою личную почту (л/с) , я там сообщил свои телефоны и адрес.
Обязательно мне позвоните. А то я хотел через филиал банка "ЕНИСЕЙ" в Абакане искать Светлану (Вашу маму).
Очень хорошо помню Марию Федоровну. Она ведь провожала меня в армию из Абакана в мае 1974 года. Я очень хорошо помню ее приезды в Ачинск, всегда под утро, когда прибывал абаканский поезд, всегда было шумно и весело.
Станислава Дмитриевна (Тася) жива! Она двоюродная сестра моей маме.
А вот моих родителей уже никого нет в живых. Позвоните, я все расскажу.
К сожалению, родства точного не знаю, да и тетя Тася толком ничего не знает. Но то, что Тоболовы были нам родней и очень близкой - это факт.
Если сможете мне прислать свое дерево, то может быть что-то вместе сообразим.
Огромный привет вашей маме. А что известно про Милу?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Шестакова Ольга Владимировна. 1917-2005. Уроженка Старого Цурухайтуя.
Троюродная сестра моего отца. Дочь Владимира Михайловича Шестакова, внучка Михаила Платоновича Шестакова. Владимир Михайлович был отправлен на Беломорканал. Его семья выслана в Нарымский край в 1933 году. Ольге Владимировне и ее братьям Поликарпу и Александру удалось бежать из ссылки. Проживала в Усть-Каменогорске. Своих детей не было.
Воспитала детей мужа Бочарниковых. Вот такая была тетя Оля ...

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Чт Мар 18, 2010 5:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Ольги - Мануил Владимирович с семьей успел сбежать в Трехречье.
Его дело есть в архиве БРЭМа в Хабаровске под номерами:
53823 43587 Шестаков Мануил Владимирович годы: 1935-1940 7 листов

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Еще одна фотография Ивана Ивановича Шестакова - родного брата моего деда Андрея. 10.04.1883- 1969.
Пережил всех своих братьев и единственный из них, кто умер своей смертью. Это фото я сделал в музее Староцурухайтуя из книги Почета.
Жена - Соломонида (Софья) Вениаминовна ЛАПЕРДИНА, род.1886 - 1947, казачья дочь. Родилась в станице Быркинской в зажиточной семье.
Их дети: Софья, Анастасия (Надежда) и Гавриил.
Его не выслали из Старого, но выгнали из своего дома. Впоследствии семья Ивана Ивановича проживала в доме моего деда Андрея.
Очень любил рыбачить в Аргуни на сомов - для этого мы ловили ему лягушек.
Соломонида Вениаминовна - его вторая жена. Первая убежала от него. В 1937 году была репрессирована. От первого брака дочь Агнесса (Несса) Ивановна Воронова (по мужу). Проживала в Усть-Илимске.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Викторович, здравствуйте! Продолжить разговор о Шестаковой А.М. я решила здесь. Постараюсь выяснить, откуда она родом. Известно также, что у нее был брат Алексей Михайлович Шестаков и сестры Анисия, Анастасия, Васса и Варвара. И еще из рассказов помнится, что какие-то ее родственники жили в Драгоценке в Трёхречье. Сама она прожила недолго. умерла в 1919г. Среди моих родственников есть и Бакшеевы. И еще. Федосеевы были земляками моих родителей, родители родом из Ключевой(Трехречье).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 21 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.078 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.020 сек.