Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Хотите дополнить по Шестаковым или Бакшеевым?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
бакшеев,
Олег Маркиянович, я написал, что Анна Николаевна жива. Просто я не знаю про других ее сестер и брата.


Конечно, тетя Аня жива, жив ее брат Георгий и есть еще одна сестра, имени ее не помню. От брака Анны Бакшеевой и Иннокентия Шестакова рождены двое детей двойняшек Евдокия и Иван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Вот и Вы в нашей компании (с бакшеевым и петрухой)

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Zett,
Ее муж мой дядя по Шестаковым, а она тетя по Стрельниковым!



у меня тож такое случилось: есть одна старушка - она двоюродная тетка моего деда, а ее муж является двоюродным братом жены этого самого деда. Когда я пыталась это оформить в программе Гоно-про - программа глюканула

А теперь о приятном:

20 (род) 23 (крещена) 05.1913 Ольга
родители: сотник казачьего Уссурийского войска
Михаил Алексеев Шестаков и законная жена его Евгения Стефанова
восприемники: хорунжий казачьего Уссурийского войска Борис Стефанов Курбатов
и жена поручика Ольга Борисова Казарова
(И-85, оп. 44, д. 259 л. 57об-58 "МК Хаб. Успенский собор")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Еще бы дочь Екатерины Григорьевны - Александру Ивановну сюда подписать
Тогда уже бы мы размахнулись.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О событиях в Танэхе (сентябрь 1929 года - карательная акция красных).
Из воспоминаний внучки Григория Константиновича Пинигина - Александры Ивановны Шестаковой:
Цитата:

Мама хорошо помнит о налете в Танэхе.
Деда Гриша чудом остался в живых. Мама с папой часто вспоминали, каким образом был произведен сбор всех мужчин и подростков. По рассказам бабы Даши на сходку приглашалось все мужское население поселка. У деды Гриши была высокая
интуиция. он почувствовал, во всем этом что-то неладное. Сел на коня и ускакал из поселка.
Даже я помню у бабы Даши была зингерская швейная машина, с пробитым футляром. Я как-то спросила почему дыра в футляре , мне ответили это пробили штыком когда искали деду Гришу. После расстрела еще проходили по домам и искали не пришедших на "сход ".

Наверное, мы никогда не дождемся от властей извинений за ту бессмысленную кровавую акцию или ее осуждения.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA,
Дарья, спасибо!
Все-таки у Михаила успели появиться дети, до того, как его в 1918 году уничтожил как конкурента Калмыков.

Продолжаю тему двойного родства:
Родной брат моей бабушки Дмитрий Мунгалов был женат на Александре Лавровне Щукиной. Но мать последней - Анна Спиридоновна Мунгалова, родственница Дмитрия.
Программа "Древо жизни" справилась.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пт Сен 10, 2010 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA,
Дарья, а в обратную сторону нет информации? Я имею в виду от Алексея Михайловича к его отцу и деду?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett писал(а):
Shestakov,
Фотографию обязательно покажу, сегодня же вечером. И впрямь как все переплетено! Кто бы знал, что в моем доме живет живой свидетель истории, да еще имеющая мою фамилию в роду, да жившая с Вашими родственниками вместе!!

А может быть ваша соседка помнит и моего деда - Шестакова Ивана Павловича и жены его Ксении Семеновны Кунициной? Шестаков Иван Павлович родной брат Шестакова Александра Павловича, которого узнала ваша соседка. Я бы скинула вам фотографии , но не знаю как вставить фотографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett писал(а):
Shestakov,
Фотографию обязательно покажу, сегодня же вечером. И впрямь как все переплетено! Кто бы знал, что в моем доме живет живой свидетель истории, да еще имеющая мою фамилию в роду, да жившая с Вашими родственниками вместе!!

А может быть ваша соседка помнит и моего деда - Шестакова Ивана Павловича и жену его Ксению Семеновну Куницыну? Шестаков Иван Павлович родной брат Шестакова Александра Павловича, которого узнала ваша соседка. Я бы скинула вам фотографии , но не знаю как вставить фотографию.


Последний раз редактировалось: ЛюбовьАлекс (Пт Сен 10, 2010 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Михаил Викторович писал:
Спроси Любовь Алексеевну с нашего сайта.
Анна Николавна жена ее двоюродного дяди.

Любовь Алексеевна, есть ли какая возможность пообщатся с Анной Николаевной Шестаковой (Бакшеевой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев писал(а):
ЛюбовьАлекс,
Михаил Викторович писал:
Спроси Любовь Алексеевну с нашего сайта.
Анна Николавна жена ее двоюродного дяди.

Любовь Алексеевна, есть ли какая возможность пообщатся с Анной Николаевной Шестаковой (Бакшеевой)?

Тетя Аня недавно перенесла инсульт, общения не получится, но как я вам и обещала, при первой возможности передам моей сестре(дочери т.Ани) вашу просьбу. Я не забыла. Увижу их не раньше конца ноября, так что немного потерпите. Пишите мне в Email
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к Михаилу Шестакову и всем землякам, может быть кто то знает о семье моей бабушки Куницыной. Они тоже из Забайкалья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Еще одна фотография Вячеслава Ив. Шестакова, казака Лейб-гвардии Сводного казачьего полка.
Их личного архива Шестаковых в Старом Цурухайтуе, Приаргунске и Чите.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, а что у нас отдельной темы по Пешковым тут нет? или у меня глаз замылился? Хотел кое-что выложить...

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 33 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.066 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.018 сек.