Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Михаил Викторович, О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О!
_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Мы с Вами пересеклись дважды.
По линии Пешковых имеем общего предка Никиту Пешкова.
Ваша линия пошла его сына Якова, линия мой мамы от его сына Федора.
По линии Мунгаловых -от Андрея Мунгалова.
Уточню позже от какого, так как их было несколько. Я на работе и не имею Древа перед глазами.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Все это из последних материалов, которые наработал в Читинском архиве Валерий Гавр. Шестаков. К сожалению, он не завершил начатое дело и дошел только до 1871 года. Он вернулся в Приаргунск.
Продолжение, думаю, будет не скоро. Я хотел выехать в Читу в октябре, но меня вызвали на работу, с которой ушел на пенсию.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Валерию Гавр. Шестакову моя сердечная благодарность. И в моих планах была поездка в Читу этой осенью, но как всегда 10 суток, а остаток отпуска на следующий год. Сегодня последний день отдыхаю.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Вот тот Мунгалов, от которого разошлась ветвь моей бабушки Серафимы Иокимовны Мунгаловой (в замужестве Пешковой) и Вашей, к Арсению Андреевичу Мунгалову.
Это Андрей Петрович МУНГАЛОВ (1752 - ?), жена Анна Яковлевна (1760-1855).
Моя ветка - его сын Григорий Андреевич (1804 - ?), далее Николай Григорьевич (1834-1921), потом Иоаким Николаевич (1864-1946) и наконец моя бабушка Серафима (1892-1948).

Ваша ветвь:
его сын Андрей Андреевич Мунгалов (1810 - ?).
Далее его сын Арсений Андреевич, род. ок. 1849
Далее его дети:
Савва 1879 г.р.
Самуил 1885 г.р.
Иван ?,
Анастасия 1871 г.р.
Агрипина 1874 г.р.
Мария 1884 г.р.
Наталья ?
Григорий Арсеньевич (жена Татьяна Елизаровна)
Серафима Арсеньевна (1867-1929), муж Иван Пешков, Староцурухайтуй.
Далее от Марии Арсеньевны Вы сами знаете лучше меня.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Я в Мунгаловых буквально закопался. В связи с инфой от Валерия Гавриловича будет много уточнений и кое-какие пробелы заполнятся.
Плюс к этому только что получил важные дополнения от М.И. Эпова (автора сайта Эповых).
Это все нужно обработать.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
И до Марии Арсеньевны сейчас знаю.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из исповедальных ведомостей Цурухайтуевской Николаевской церкви за 1858 год:

Отставной казак Алексей Шестаков 64 года,
жена его Матрена 53 года,
их дети Василий 37 лет, Степан 35 лет, Петр 25 лет, Иван 21 год,
дочь Агафья 33 года;
Васильева жена Афимья 35 лет, их дочери Екатерина 15 лет, Александра 9 лет, Марья 6 лет, Настасья 3 года;
Степанова жена Орина 33 года, их дети Алексей 6 лет, Яков 4 года, дочь Ольга

PS: От этого Алексея Шестакова и пошли уссурийские казаки Шестаковы, в том числе войсковой старшина Алексей Мих. Шестаков и его сын есаул Михаил, убитые в 1918 году по распоряжению Калмыкова.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из исповедальных ведомостей Цурухайтуевской Николаевской церкви за 1858 год:

Казак Платон Шестаков 38 лет,
жена его Лукерья 38 лет,
их дети Александр 14 лет, Никифор 11 лет, Михайло 8 лет, Иван 5 лет, Павел 2 года;
Платона брат Ермолай 35 лет,
жена его Евгения 34 года,
их дети: Ефим 10 лет, дочь Марья 6 лет,
при них мать Варвара 60 лет, дочь ее Дарья 27 лет.

Любовь Алексеевна!

Платон Шестаков - это нас общий предок. Мой и Ваш пра-прадед.
Жена Платона - Лукерья или Гликерия урожденная Пинигина.
Тут же есть и мой прадед Иван Платонович - 5 лет и Ваш прадед Павел Платонович - 2 года.
Варвара - мать Платона и Ермолая, жена их отца Давыда Шестакова.
Сестра Платона - Дарья Давыдовна Шестакова выйдет замуж за Федосеева. Вот с каких пор уже роднились с Федосеевыми.

Алексей Шестаков см. предыдущее сообщение - дядя Платона, брат его отца Давыда.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь пути Господни неисповедимы! Через исповедальные ведомости благодаря церкви всех свели воедино, и, оказывается, мы с вами Михаил, не такие уж дальние родственники прапрадедушки родные братья!
И прапрабабушка у нас одна Лукерья или Гликерия Пинигина. Никогда не знала, что у меня в роду были Пинигины.
А у Варвары фамилия известна?
Давыд (Давид) не русское имя, чтобы это значило?
И с Федосеевыми разобрались.
Эх! Нет фотографий того времени, чтобы, уж, до полного счастья...
Михаил! Как я вам признательна... От всей души, огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Ну, если уж так пошло, то и Михаил - имя с древнееврейскими корнями . Давыд, взяли и назвали по святцам.
Чисто русский имен у нас не так и много.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Происхождение Варвары, к сожалению мне неизвестно.

18.10.1842. Староцурухайтуевского караула казачий сын Платон Шестаков венчан вторым браком с девицей Гликерией Васильевой дочерью казачьего сына Василия Пинигина. Поручитель по жениху пятидесятник Григорий Сурин, отставной казак Федор Пешков, по невесте - казачий сын Григорий Соколов.

Кстати, указанный здесь отставной казак Федор ПЕШКОВ, мой пра-пра-прадед по маминой линии Пешковых.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается, что был еще и первый брак! И возможно еще были дети...?
А что такое пятидесятник? Бабтист? Или это какое то воинское звание? Все же очень интересно, а нет ли у кого нибудь из Цурухайтуя старинных фотографий? И фотографий, где вся семья того времени? А может быть есть фото наших предков в военной форме, тогда бы мы смогли проконсультироваться у специалистов по униформе и наверняка, бы узнали точную свою принадлежность к местонахождению наших далеких предков!?
Честно говоря, меня не оставляют сомнения по поводу переселения наших предков с Терека. Судя по моей внешности, и по внешности моих отца и его братьев, мне кажется, это более чем просто версия. Старший папин брат похож чем то на грузина, средний на итальянца, а мой папа похож не то на цыгана, не то на кавказца, по молодости его иногда сравнивали с Бубой Кикабидзе по фильму "Мимино". Но одно точно, внешность у них у всех яркая. Может быть у кого то в архивах есть фотографии?
Здесь на сайте часто вижу фотографии представляемые Zett. Может быть он мог бы помочь. Видимо у него большая коллекция...
Михаил, а вы не знаете, чем занимались наши Шестаковы в Китае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Еще одни Шестаковы из Старого Цурухайтуя:

ШЕСТАКОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ
(июнь 1893г.- 07.01.1964г.) родился в Забайкалье, в Читинской обл. пос. Старый Цурухайтуй. Похоронен в г.Караганда. Иван Павлович Шестаков есть в записных книжках моего деда Гр. Пешкова. И он же есть в СПРАВОЧНИКЕ-СПИСКЕ членов Союза казаков на ДВ
Жена- ШЕСТАКОВА (в девичестве КУНИЦЫНА) КСЕНИЯ СЕМЕНОВНА (31.01.1907г.- 18.09.1973г.) родилась в Забайкалье, в Читинской обл. станица Бырка. Похоронена в г.Караганда.
Хочу внести ясность в запись
ШЕСТАКОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (14/25.02.1940г.р.) родился в Трехречье, Якеши.
Первая жена - Шестакова (Макарова) Мария Александровна (1.04.1935 г.р)
Дети:
Шестакова Любовь Алексеевна (14.02.1962 г.р.),
Внук: Александр (16.12.1983 г.р)
Вторая жена - ШЕСТАКОВА (ФИЛАТОВА в девичестве) РАИСА ГРИГОРЬЕВНА (17.09.1944г.р.)
Дети:
дочь Шестакова Ольга Алексеевна, внук Андрей,
дочьШестакова Наталья Алексеевна, внук Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Чем занимались Шестаковы в Китае - так это я Вас должен спросить, а не Вы меня.
Кто был в Китае то? Мои или Ваши родственники? Мой дед и его дети в Нарымском крае тайгу валили.
А его сестра Татьяна Ивановна с детьми в голой акмолинской степи от голода и холода умирала. А потом на фронт пошли и половина там осталась навсегда.

Слава Богу жива Екатерина Григорьевна - жена Ивана Александровича Шестакова. Ее дочь Александра Ивановна родилась в Китае. Петр Шестаков родился в Китае. Даже песни ССМ помнит. Напел мне как-то по Скайпу песню про Александра Матросова. Очень даже патриотическая.

Пятидесятник - командир полусотни у казаков.

Даже если и Шестаковы пришли с Терека - так это конец 17 века. Тогда никаких фотографий еще не существовало. А на поздних все в казачьей форме. Я тут много фото, полученных мною из Старого уже опубликовал. В черкесках с газырями никого нет

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пн Сен 27, 2010 6:10 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 35 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.072 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.019 сек.