Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, я так и хотел делать - там и фамилий не особо много. Но никак не доберусь пересмотреть - у меня тут всё лето в суете - свадьба, перезд, сейчас ремонт у родителей в новой квартире (у нас тут продажа с семейным обменом ) - делать то будут спецы, но увезти-привезти-помочь и проч., да плюс пока родители в отпусках - дача (и опять хотя я не её участник, но часть функций мне перепадает ), да и комп тут то сын играет, то этот электронный ящик глючит немного. В итоге какая-то нездоровая или, наоборот, здоровая летняя суета. На днях родители поедут на Байкал отдохнуть и я малость похалявничаю в делах общесемейных - постараюсь фамилии из Жигалина переписать.
Даём мне сроку - неделю - не управлюсь - объявим "строгача" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Не торопись, время есть. У меня есть несколько фамилий из 2-го Читинского полка.

PS: Я где-то зимой буду в ваших краях в Усолье - хочу навестить сродного брата , в Иркутске у теток жены, может быть и увидимся.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Обязательно надо увидеться. Я буду ждать, а Вы всенепременно запишите в график встреч посещение меня.
Как соберётесь - заранее сообщите - дам адрес свой новый и ориентиры, или как ещё условимся о встрече - откуда Вас забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Пытался уже отправить сообщение, но этот гад - электронный ящик, именуемый компьютер в последнее время фиговничает - ужасно, то ли отдать в ремонт, то ли скинуть его с балкона - он меня сегодня уже достал напрочь.

По Жигалину. Жигалин попал во 2 Читинский в июле 1917 г. - после окончания военного училища (офицер военного времени, отправлен на обучение, как бывший учитель), по прибытии в полк начал пропагандистскую деятельность. имел конфликты с ком. полка (фамлию командира он нигде не называет), в основном отправлялся в командировки подальше от полка. Так что его описание - период возвращения 2 Читинского домой с фронта, до разоружения 1-го Читинского.
Фамилий (за исключением Д.Шилова) упоминает мало - только члён полкового комитета: А.А.Софронов (председатель, не тот ли это Софронов, эсер, что потом был участником покушения на Атамана Семёнова, за что и был расстрелян), А.В.Черепанов, Григорий Эпов, Абрам Фёдоров,Кузьма Литвинцев.
Также упоминает выборных командиров 1 Верхнеудинского - вазхмистра Кожевникова, 1-й Заб.каз.дивизии - вахмистр М.П.Яньков - его "правая рука" Триполитов, пред. Читинского совдепа Е.П.Попов, нач. Читинской красной гвардии Перцев, ну и , ессно, Богомякова.

В других главах ком.2 го Чтиинского полка им указан Силинский, его попомщник есаул Темников.

По КопЗорГазу вспоминает командиров отрядов - в Копунской станице П.Атавин, С.А.Бутин, Зоргольской - П.Г Пешков ион сам - Я.Жигалин, Газимур.заводе - В.Г.Кожевников.
Отряд из Нерчинска - ком. Тетерин (Петров).

По Зоргольской станице -упоминает - казаков -богатеев - Бакшеевых и Пешковых, "подкулачника" Перебоева.
Учителей станичных, что за красных - себя- Я. Жигалина, П.Г.Пешкова, И.Е.Лескова, а также стан. фельдшера И.Е.Эпова. А также млодого большевистки настроенного казака-фронтовика Терёху Ольховского.
Далее после организации отряда в Зорголе вспомианет про отряды из Буринского (ком-р - вахмистр 6 сотни 2 Читинского полка Губин), отряд в 20 чел. из Ново-Цурухайтуя во главе с фронтовиком Абрамом Фёдоровым и бывш. гимназистом А.Л Пинигиным.

Другие фамлии по дальнейшим периодам - потом. Хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Спасибо! Надо покопаться. Кое-кто встречается в записных книжках Гр. Пешкова по КопЗорГазу.
Точно там есть Иван Эпов и Пинигин. Есть и Софронов (несколько).

PS: Со мной в КГУ учился на физфаке Петя Лесков из Балея. Вернулся домой после завершения учебы.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Не за что, Михаил Викторович, потом покопаю ещё по дальнейшим периодам.
Только стоит уточнить. дело в том, что Жигалин после ухода красных в партизанство после разгрома в 1918 г. покинул Забайкалье и воевал в красных партизанах в Сибири (кажется в Западной - но уточню, если память не подводит - то кажется в отряде Мамонтова), потом вернулся в Забайкалье уже к концу гр.в. и участвовал в экспедиции красных войск через тайгу в Приамурье.
Т.е. смотреть все периоды его бгрф (забайкалье, Сибирь, Приамурье) или только касаемо Забайкалья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,

А по поводу Софронова, упоминаемого Жигалиным председателя полкового комитета 2-го Читинского полка - там мелькает таоке отношение, что он вроде как не большевик, потому я предположил не он ли тот казак-эсер, что был одним из участников покушения на Атамана Семёнова , основным фигурантом которого проходил Василий Неррис (М. Беренбаум).

"... Покушение совершил по постановлению Союза социал-революционеров-максималистов. За исполнение этого покушения взялся добровольно, желая отомстить Семенову за расстрелы, порки, издевательства и т. п. акты, которые совершались семеновскими отрядами. Организация дала мне снаряд и двух помощников, фамилии которых не знаю. Они присутствовали во время покушения и помогли мне скрыться после покушения".
Военной контрразведке после ареста Беренбаума потребовалось совсем немного времени, чтобы обнаружить и арестовать остальных непосредственных участников покушения. Ими оказались бывший командир 2-го Верхнеудинского советского полка Александр Софронов и Иван Григорьев.
20 января 1919 г. начальник пункта Военного контроля Кюнс вынес постановление о задержании Григорьева, предъявив ему обвинение "в укрывательстве казака Софронова, обвиняемого в покушении на жизнь атамана Семенова". В тот же день поручиком Сипайловым (в некоторых документах значится Сипайло. - Авт.) был арестован Александр Софронов, 29 лет, казак Забайкальской области Акшинского уезда Даурской волости.
В постановлении начальника Читинского пункта Военного контроля поручика Кюнса от 22 января 1919 года сказано:
"Рассмотрев дело по обвинению Александра Павловича Софронова и принимая во внимание, что названный Софронов обвиняется как организатор заговора покушения на жизнь атамана Семенова и как бывший командир 2-го Верхнеудинского большевистского полка, постановил означенного Софронова заключить под стражу в Читинскую областную тюрьму, зачислив содержанием за мной. Содержать под строгим контролем, не допуская свиданий без моего разрешения".
Все трое участников терракта вскоре были доставлены в Маккавеевский застенок и казнены. Семеновская военная контрразведка сработала четко - в течение месяца раскрыла наделавшее много шума и хлопот преступление.

Забавно, что с фамилией Софронова непонятки - в другом месте фамилия звучит иначе:
"... Зато Боевой организации Читинского ССРМ, возглавляемой казаком И.Григорьевым, удалось осуществить покушения на атамана Г.М.Семенова и начальника его контрразведки прапорщика Валяева. 20 декабря 1918 г. террористы В.Неррис и А.Сафонов с галерки местного театра бросили две бомбы в ложу Семенова и тяжело ранили его. К сожалению, никаких дополнительных источников, кроме статьи И.И.Жуковского-Жука о В.Неррисе в сборнике «Красная Голгофа» и краткого упоминания об этом случае в мемуарах самого Г.М.Семенова, пока не обнаружено..."

Я думаю всё-таки, что фамилия Софронов или Сафронов, т.к. в Восточном Забайкалье (а персонаж родом из Акши) встречается фамилия Сафронов ( в том же очерке Эпова), тогда как фамилии Сафонов не встречал.
Хотя и ныне часто эта буква "р" путает две разные фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот стоит перечитывать свои посты. Только сейчас заметил, что инициалы Софронова, про которого пишет Жигалин - А.А., тогда как Софронов - участник покушения А.П. (Александр Павлович).
Мой "косяк" - видимо, разные лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Жигалин Я.П. после Забайкалья устанавливал советскую власть на Алтае, в частности Рубцовке. Об этом есть много информации в Инете.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданная находка на сайте:
Одноклассники.ru - Школа Староцурухайтуйская СОШ - село ...Россия > Читинская область > село Староцурухайтуй. Школа Староцурухайтуйская СОШ ул. Партизан-Шестаковых

Название этой улицы существовало до 1933 года. Улица была названа в честь Шестакова Ивана Платоновича и его двоих погибших сыновей Василия Ивановича и Вячеслава Ивановича (их фотографии есть на сайте).

А вот сейчас опять вернулось старое название. Тронуло за сердце ...

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почтовые индексы России
Читинская область : Приаргунский район : Староцурухайтуй село

Улицы 40 лет улица 674335
Аргунская улица 674335
Дружбы улица 674335
Колхозный переулок 674335
Кооперативная улица 674335
Лазо улица 674335
Ленина улица 674335
Мирный переулок 674335
Набережная улица 674335
Новая улица 674335
Октябрьская улица 674335
Партизан Шестаковых улица 674335
Партизанская улица 674335
Погадаева улица 674335
Пограничная улица 674335
Речной переулок 674335
Садовая улица 674335
Саманный переулок 674335
Сенная улица 674335
Солнечная улица 674335
Спортивная улица 674335
Школьный переулок 674335
Юбилейная улица 674335

© yellowpages.ru, 1997-2007

Про улицу "Партизан Шестаковых" см. пост выше.
На Кооперативной улице находился первый кооператив по производству масла, основанный при активном участии Шестакова Василия Ивановича.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот день 18 октября 1938 года в Колпашевской тюрьме были расстреляны:

ШЕСТАКОВ Андрей Иванович
1887 г.р. Место рождения: Россия, Читинская обл., Приаргунский р-н, село Староцурухайтуй; забайк. казак; б/п; место проживания: Россия, Томская обл., Колпашевский р-н, поселок Ельцовка.
Арест: 19.06.1938. Осужд. 03.10.1938 тройка при НКВД Новосибирской обл. Обв. 58-2, 6, 8, 11
Расстрел 18.10.1938. Реаб. 20.12.1957 военный трибунал СибВО
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

и его подельники:

БАКШЕЕВ Михаил Михайлович
1910 г.р., русский, крестьянин, житель с. Зоргол Быркинского р-на Читинской обл. В марте 1933 арестован, отправлен в КПЗ на станции Даурия. В июне 1933 с семьей: мать Ирина Васильевна, 1879-1934, жена Тамара Марковна, 1912 г.р., сестра Рипсимия, 1906-1933, брат Кузьма Михайлович, 1917 г.р., выслан в пос. Ельцовка, ныне Колпашевского района Томской обл. Позднее работал с женой лесорубом на лесоучастке Пиковка. 20.06.1938 арестован, в Колпашевской тюрьме. 03.10.1938 тройкой УНКВД Томской обл. по ст. 58-2, 6, 8, 9, 11 УК приговорен к расстрелу. 18.10.1938 расстрелян в Колпашево. Брат Кузьма с 1937 учился в техникуме в Томске с разрешения комендатуры. Был на фронте. Проживает в Красноярске. Жена также проживала в Красноярске».
Источник: сайт Красноярского общества «Мемориал» http://www.memorial.krsk.ru


БУТАКОВ Павел Иванович
1885 г.р. Место рождения: Омск; русский; образование среднее; б/п; окружная больница, дезинфектор; место проживания: Томская обл., Колпашево. Арест: 15.06.1938. Осужден 08.10.1938. Обвинение: японская шпионско-диверсионная группа. Расстрелян: 18.10.1938. Реабилитирован: декабрь 1957 г.
Источник: Книга Памяти Томской области».


ГРОМОВ Владимир Владимирович (Ким)
1903 г.р. Место рождения: Читинская область, ст. Игнашино, кореец; образование: среднее; б/п; место работы: окружной плановый отдел, экономист: место проживания: Томская область, Колпашево. Арест: 16.06.1938. Осужден 08.10.1938. Обвинение: контрреволюционная шпионско-диверсионная корейская организация. Расстрелян: 18.10.1938. Реабилитирован: декабрь 1957 г.
Источник: Книга Памяти Томской области».


КАРАНОВ Петр Иванович
1989 г.р. Место рождения: Восточно-Сибирский край, Быркинский район, д. Токарево; русский; образование начальное; б/п; сельхозартель им. Кирова; место проживания: Томская область, Колпашевский район. Арест: 16.06.1938. Осужден 08.10.1938. Обвинение: контрреволюционная шпионско-диверсионная повстанческая организация. Расстрелян: 18.10.1938. Реабилитирован: декабрь 1957.
Источник: Книга Памяти Томской области».


ЛАПАРДИН (ЛАПЕРДИН) Иван Павлович
1890 г.р. Место рождения: Восточно-Сибирский кр., Быркинский р-н, с., Бырка; русский; образование: начальное; б/п; артель им. Кирова, член; место проживания: Томская обл., Колпашевский р-н, пос. Ельцовка. Арест: 19.06.1938. Осужден 08.10.1938. Обвинение: японская шпионско-диверсионная группа. Расстрелян 18.10.1938. Реабилитирован: декабрь 1957.
Источник: Книга Памяти Томской области».

УСПЕНСКИЙ Владимир Федорович
1890 г.р. Место рождения: г. Красноярск; русский; образование: начальное; б/п; аптекоуправление, бухгалтер окружной конторы; место проживания: Томская область, Колпашево. Арест: 16.06.1938. Осужден 08.10.1938. Обвинение: контрреволюционная шпионско-диверсионная повстанческая организация. Расстрелян: 18.10.1938. Реабилитирован: декабрь 1957 г.
Источник: Книга Памяти Томской области».

СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федоров
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 21, 2007
Сообщения: 57
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При просмотре метрической книги Сретенской церкви нашел запись о смерти Шестакова Николая 32 лет, запасного ефрейтора, прикомандированного к Сретенскому резервному батальону. Умер 28.08.1900 г. от тифа, похоронен 30.08.1900 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К О М И Т Е Т
ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СССР
Управление
по Томской области
«14» декабря 1990 г.
№ 10/Ш-36
г. Томск

662100, Красноярский край, г. Ачинск
ул. Патушинского д. 7, кв.10
Шестакову В.А.
Копия: Зав. Бюро писем ЦКК КПСС
тов. Федотову Н.

На № 12 от 22.11.90 г.

Уважаемый Виктор Андреевич!

На Ваше заявление сообщаем, что согласно документам архивно-следственного дела Ваш отец Шестаков Андрей Иванович, 29 сентября 1887 г.р., уроженец с. Старо-Цурухайтуй, Быркинского района, Восточно-Сибирского края, русский, из крестьян-казаков, б/п, высланный в 1933 году как «кулак» в Нарымский край, где проживал в п. Ельцовка Колпашевского района Томской области, работавший рядовым в сельхозартели им. Кирова, был арестован 19 июня 1938 года и необоснованно обвинен по ст. 58-2,6,8,11 УК РСФСР как «участник контрреволюционной националистической организации, созданной по заданию японской разведки». 3 октября 1938 года тройкой УНКВД по Новосибирской области приговорен к расстрелу. Приговор приведен в исполнение 18 октября 1938 года в г. Колпашево. Во время следствия содержался в Колпашевской тюрьме.
Установить точное место захоронения в настоящее время, к сожалению, не представляется возможным из-за отсутствия об этом каких-либо документов.
Дело по обвинению Шестакова А.И. пересмотрено 20 декабря 1957 года Военным трибуналом Сибирского военного округа в г. Новосибирске, определением которого приговор бывшей тройки отменен и дело прекращено из-за отсутствия состава преступления. Справка о его реабилитации высылалась Шестакову Панкрату Андреевичу.
В 1956 году, в соответствии с действовавшими тогда указаниями о сокрытии истинной причины смерти приговоренных к ВМН, Вам сообщалось, что отец осужден на «10 лет ИТЛ и умер в заключении 25 июля 1945 года от гипертонической болезни». Смерть Шестакова А.И. ранее не регистрировалась, поэтому в бюро ЗАГС Колпашевского района нами направлено извещение, откуда Вам будет выслано свидетельство о смерти отца.
На основании Постановления Совета Министров СССР № 1655 от 08.09.55 года Вы имеете право на получение пособия – 2-х месячной заработной платы по месту работы отца до ареста. Для этого необходимо обратиться в райисполком г. Колпашево Томской области с заявлением, приложив копии справки о реабилитации, свидетельства о смерти отца и документа, подтверждающего родство.
Виктор Андреевич, примите наши искренние соболезнования в связи с трагической судьбой, постигшей Вашего отца и Вашу семью.

Приложение: в 2-й адрес заявление № Ш-36 на 2-х листах.

Начальник подразделения УКГБ Ю. А. Петрухин

PS: Вот такое письмо однажды получил мой отец. После чего он в горкоме КПСС бросил на стол "уму, чести и совести нашей эпохи" свой партбилет.
Фраза о 2-х месячной компенсации после всего, что он пережил как "сын врага народа" звучит издевательски.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Красноярском Мемориале я прочитал несколько подобных писем, в частности на Бакшеева М.М. Написаны все под копирку, изменены только имена и фамилии людей уничтоженных СИСТЕМОЙ.
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 5 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.072 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.013 сек.