Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Бичура !!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаюсь!!! Не гоните прочь!!
Эх.. подставил тазик под подбородок.. Готов далее читать тему...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov, Grigorius,
Администатора трогать нельзя никак, во-первых, он действительно очень хороший человек, во-вторых, это же его детище, его сайт, а в-третьих, "не стреляйте в пианиста, он единственный в нашем оркестре знает ноты" .

Про омуля, сига, хариуса горячего копчения, холодного копчения, вяленого и т.п., горячие бурятские позы (в смысле кушания ) - это я завсегда.
Если бы участники форума могли бы к нам присоединиться - так вааще - Ура!

А погодка сегодняв Иркутске, натурально - совсем дурак с ума сошла, то солнце (теплеет резко), то снежок валит и хололдрыжит - причём почему-то снежок валит относительно чаще. А ведь в прошлые выходные совсем почти лето было, мужчины ходили в одежке с коротким рукавом, а девушки так совсем позаголились, практически.
Andronov, Артём держись, синоптики обещают на выходные за + 30 градусов. Нам бы только дня 3 простоять, да пару-тройку ночей продержаться (тут проще жены-подруги согреют ).

Все-таки лето идёт и будет, оно неизбежно, как крах всяких "-измов" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно уж... Дениса оставим пока... Жалко...

Про еду давайте не будем... А то я смотрю тут все любители замять чего повкуснее

Кстати, Андрей, а тебе где в Иркутске больше всего позы нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов писал(а):
Про омуля, сига, хариуса горячего копчения, холодного копчения, вяленого и т.п., горячие бурятские позы (в смысле кушания ) - это я завсегда.



Сюда, я гляжу, заходить нельзя. Разум мутнеет...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, нас Денис за наезды в его адрес и за разгворы не по теме скоро, однако, "...савсэм горло рэзать будит, да" .
Если честно, таких, как в Бурятии мне в Иркутске поз не попадалось.
Из моих наблюдений больше к настоящим в "Амрите", в районе "Фортуны" ("Фортуна" через дорогу слева, а кафе-позная справа, если в центр с кольца ехать, сейчас они открыли во 2-ом Иркутске ещё одну позную) - я, правда, не во всех местах пробовал , в Ангарске у нас открылась одна позная - как сейчас не знаю-давно не был, но поначалу вполне достойные. А на Аршане я как то привык к позам в позной, которая вдоль улицы на подъем - такая 2-х этажная (позная на 2 этаже, лестница сразу с улиы на второй этаж).

Как-нибудь достану баранинки и устрою на даче день монголо-бурятской кухни, наварю баранины со специями. Мясо в чашки бульон в кружки на запивку, ещё зеленого чая "сливана". С такой закусью можно, наверное, водки выпить -Ого-го.

Сразу, правда, не в тему вспомнился анекдот:
- Батюшка, а вот вы сколько водки выпить можете?
- А это, сын мой, от многих составляющих зависит. Вот, к примеру, в помещении, али на воздусях?
-На воздусях, батюшка.
- А с закусью, али без?
- С закусью, батюшка.
- А за свой счёт, али за счёт прихожан?
- За счёт прихожан, батюшка.
- А ну, так ежели на воздусях, да с закусью, да за счёт прихожан - тады - БЕЗМЕРНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, становится теплее! Надо что-то соображать... Как считаешь?
Впереди выходные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov,
Привет, Артём!
Верно замечено, теплеет, на выходные обещают за 30 тепла.
Но, у меня в эти выходные мероприятия: день рождения потенциального будущего шурина , да родители просят оказать помощь в дачном варианте .

Я тут малость распланируюсь и с делами пораскидаюсь - сообщу о готовности.

Если будет возможность - буду рад видеть тебя в гости.

Успехов всевозможных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул тут к Вам на минутку и такого начитался, что аж дыхание перехватило!!! Мы тут с Денисом в основном на бегу видимся. Такая уж Москва с ее ритмом и образом жизни! Пока с одного конца до другого доедешь - полдня потеряешь! А что до поз и омуля, копченого да на угольках- уж очень иногда хочется! Кстати, я как всегда планирую поездку на Родину где-то на конец лета начало осени. Обычно, с моим бичурским другом Сергеем Перелыгиным, мы до Байкала добираемся. Так что готовтесь к встрече
_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,
Так, Анатолий Мартемьянович, завсегда готовы. Только сообщите.
А если будете мимо наших краев Иркутск-Ангарск (у нас тут губернатор идею выдвинул Иркутск, Ангарск, Шелехов в один мегаполис свести - Большой Иркутск) - заезжайте в гости.
Будем рады встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Нисколько не сомневаюсь в Вашем гостеприимстве. Что касается объединения, я вижу Ваш губернатор большой любитель объединений: то Усть-Орду с областью, то Иркутск с Ангарском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,
Так точно Анатолий Мартемьянович, ещё в воздухе (да и не только) витает идея создания Байкальской республики: Ирк.обл с УОБАО+р.Бурятия+Читинская обл. с Агинским БАО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки назревает необходимость встретиться всем вместе!

Предлагаю местом встречи назначить Бичуру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.. Дожили...
Кормят Администратора сайта позами по смс-кам!!!
Сидит, значит, Артем в "Позной", аккуратно надкусываю позу, да так, чтоб ни капли сока не утекло, покрякивает, значит.. и посылает мне... тарелочку...
Мило..

Артем, дай точный адрес позной... Я вам туда пакетик слюней отправлю... (литра так полтора..)

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, давай лучше ты приедешь в Иркутск, мы тебя с Андреем Сафоновым накормим в позной! Тебе 24 штуки хватит?

Кажется посещаемость форума "Бичура" должна резко увеличиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 штуки. Да это только для разминки - чисто перекусить малость .
А предложение Артёма поддерживаю. Объедем все позные Иркутска и Ангарска.
Вопрос - кого за руль, а то столько поз без горячительного не весело, а если с горячительным - кто-то будет в роли трезвенника .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 13 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.065 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.