Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чемпионат мира по хоккею 2007, 2008...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Сказать честно - я смотрел всю игру (редкий случай для не болельщика - поболел ) - при том, что и подсуживали финнам (удаляли наших игроков ни за что, тогда как финнам прощали явные грубости) и финны играли грубо, но есть одно "но".
А теперь другое НО.
Правила хоккея очень некорректны.
В баскетболе за слом противника и грязную игру игрок бы до конца игры на поле не вышел. Здесь похоже на целенаправленную ломку команды.
Сломали единственную сыгранную пятёрку. Было бы две или три сыгранных пятёрки - ломали бы и их. Похоже за подобные вещи просто надо ужесточать наказания и менять правила.
Иначе далее к хорошему это не приведёт.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
А я думаю. что на такие фишки со стороны противной команды и арбитров нужно отвечать голевыми моментами, атаками, чёткой обороной и голами, голами, голами.
Это не есть хорошо, когда всё зависит от одной сыгранной пятёрки и игроки не сыграны играть каждый со всеми. Это и есть та недостаточная слаженность команды - про которую я говорил.
Это не вина игроков, это скорее недоработка тренеров. Вполне объективные могут быть причины - могли не успеть сыграть и сладить команду.
Парни играли хорошо, однако это "но" (не полная слаженность) им мешала.
Если сладят-сыграют команду - как та советского периода, когда могли выйти с любой пятёркой и драть всех подряд (правда и тогда тоже бывало проигрывали) - будт бить всех. Задёл у нынешней команды есть. И хороший.
Может опыта таких соревнований маловато - не проблема - ещё прибудет.
Главное - есть команда, желающая играть за страну, а не за места в рейтингах и в НХЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Наталья_Шаповалова
Муза Предыстории
Муза Предыстории


Зарегистрирован:
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз такие эмоции и переживания испытывала в детстве, когда с дедушкой смотрела хоккей. Помню, мне безумно почему-то нравился Мышкин, а не Третьяк, может, из-за своей фамилии он был ближе детскому воображению.
И также возмущала грубость и хамство по отношению к нашим хоккеистам.
Потом было время безвремения. Может, я что-то и пропустила. Но были моменты, когда было стыдно за игру наших ребят. Казалось, что растеряли все, а самое главное - легендарный командный дух. Хоккей смотреть я перестала.
Этот чемпионат мира меня вернул в команду болельщиков, пусть и не заядлых, но очень эмоциональных. О, я радовалась и печалилась, кричала и возмущалась! Мне кажется, хорошая игра - это, когда ты испытываешь желание взять клюшку и каким-то волшебным образом оказаться на льду и помочь забить, забить шайбу!!! Смешно, конечно. И ты орешь на всю комнату! Молодцы! Ребята ведь молодцы! Боюсь сглазить, но, думаю, что это начало возрождения российского хоккея - прекрасного мужского вида спорта, перед которым не могут устоять и женщины. Мы с сыном режемся в настольный хоккей, но он предпочитает играть за финнов, говорит, что они всегда выигрывают. Хотелось бы, чтобы через годик-два, он имел уже совершенно иное представление о хоккее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Шаповалова
Не наши игроки растеряли - хоккей изменился и уровень других команд подрос.
Так сейчас со многими видами спорта.
Возьмите спортивную женскую гимнастику - сколь там много наши тренера конкурентов в разных странах наплодили.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrigorievS
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо ЧМ-2007, смотрел "золотую серию" игр СССР-Канада, и меня очень изумили жесткость, даже жестокость(особенно со стороны Какадской сборной), что творилились тогда на льду. Хоккеисты просто убивали друг друга.... За что сейчас удаляют до конца игры, за то тогда даже игру не останавливали. Но какой балет команды показывали на льду, просто загляденье: ощущение что забивали не ради чтоб забить, а эффектно забить....
Насчет окончания ЧМ - хотя и остался не большой осадок(команда должна была играть в финале - было видно весь ЧМ), но чувствуется огромный прогресс как в Российском хоккее, так и в настроении ребят что попали в сборную. Так что будем ждать следующий чемпионат, и надеятся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья_Шаповалова
Муза Предыстории
Муза Предыстории


Зарегистрирован:
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
На счет изменившегося уровня Вы безусловно правы. Но девяностые годы своей нестабильностью и равнодушным отношением к спорту, плоды которого мы пожинаем и сейчас, сделали свое черное дело. Пповерьте, об этом знаю не понаслышке, так как в провинции, например, в Улан-Удэ, Иркутске сложно найти для ребенка секцию с хорошим тренером и по тому виду спорта, к которому душа лежит. Особенно в УУ. Бассейн в центре города, превратившийся некогда в торговый центр, как я слышала, теперь планируют все же не вернуть детям, а переоборудовать под бизнес центр. А о спортивной гимнастике для мальчишек в Бурятии вообще забыли. Пыталась я в свое время отыскать хоть что-то, оказалось, что это чуть ли не одно только место и то в таком районе, куда добираться несколько раз в неделю у меня не было возможности. Думаю, что с хоккеем обстановка не лучше. Вспомните, когда-то во дворах заливали каточки, потом было время, когда это никому не было нужно. Только сейчас очень и очень постепенно "оттаивает лед" бездействия и равнодушия и не только потому что скоро лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Шаповалова
У нас есть море, так что у нас и небыло необходимости каток заливать.
А вот клюшка, если проживала раньше неделю, то она считалась геройской.
Ныне так часто их менять многим не по карману...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что две самые главные игры нашей сборной не смотрел, а слушал по спортивному радио. Контролировать свое поведение за рулем в условиях московских и подмосковных пробок дело трудное, а тут еще игра...Любимая игра ( наряду с футболом), игра моего детства и моего более взрослого "боления". Участь болельщика - переживая радоваться, ругать, критиковать и...прощать несмотря ни на что. Конечно, мы ждали победы, в крайнем случае финала. Не дождались... Но после горького разочарования поймал себя на мысли, что за команду не стыдно! Я уже писал, что верил и верю в эту команду и тренера. И остаюсь при этом утверждении. Если...Наши функционеры дадут Быкову продолжать формировать команду. Если у Быкова хватит такта и выдержки сохранить основной костяк и найти взаимопонимания со звездами - Ковальчуком, Овечкиным, Малкиным, Гончаром, Марковым. Если мы все, болельщики и просто сочувствующие, журналисты и политики, станем не только болеть, а возрождать то, что было когда-то потеряно.На уровне детского хоккея в первую очередь! Я , конечно понимаю, что наши возможности ограничены. Но ... Я все больше и больше наблюдаю в Москве, как появляются новые катки, как во дворах заливаются коробки, как дети катаются по льду , не просто гоняют шайбу по снегу. Значит, есть будущее, у хоккея и у нас. любящих эту удивительную игру , как пишет Наталья_Шаповалова, прекрасного мужского вида спорта!
_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья_Шаповалова
Муза Предыстории
Муза Предыстории


Зарегистрирован:
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Я вам завидую! О, мо-о-оре! всегда мечтала жить на берегу теплого моря. Вслушиваться в шепот волн, встречать и провожать рассветы и закаты. Но наше море - Байкал-батюшка был далече (часа полтора- два езды, а если до хороших мест, то и еще поболе) и с коньками мы до него не добирались. Но рядом был стадион, и первые мои конечки - малюсенькие фигурки - мама на меня надела, когда мне было четыре годика. А вот клюшки у меня не было, и, к сожалению, пока нет ее и у моего сына, но на коньках он катается. Но мне, как истинной сибирячке, всегда хочется тепла и лета, поэтому болеем за хоккеистов, а плаваем в бассейнах (моря ведь нет поблизости, здесь, в Новосибирске, моря еще дальше, чем в УУ и Иркутске).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
GrigorievS
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир
Правила хоккея очень некорректны.
В баскетболе за слом противника и грязную игру игрок бы до конца игры на поле не вышел. Здесь похоже на целенаправленную ломку команды.


На самом деле так было, наверное, всегда. Вспомните как не давали играть Харламову, за ним велась настоящая охота... Я когда-то, в детстве, читал книгу Бобби Ора (канадский хоккеист - он, кстати, играл в золотой серии) - так он писал, что в каждой команде есть "вышибалы". Так основная цель этих "вышибал" либо запугать, либо покачелить главных игроков команды-противника, хоть за это и удалят на несколько матчей. Я помню из книги один пример: канадскому хоккеисту (довольно слабому игроку) была дана команда тренера избавиться от лидера команды противника (не помню какой). Так он просто подъехал и ткнул клюшкой в глаз... Его удалили, но свою работу он выполнил, его за это и держат в высшем легионе. Так что правила сильно ничего не решат. Это такая тактика игры... К тому же драки в хоккее одна из составляющих привлекательности этого вида спорта, и без них игра тоже потеряет в своей эффектности. Поэтому драки, грубость будут всегда присутствовать на катке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Шаповалова,
А я с детства люблю купаться в холодных наших водах.
С Чёрного моря, приехав на месяц в 14 лет, маму стал уговаривать уехать домой после 2-х недель, уговорил к концу третьей недели. До того устал от пальм и магнолий, что увидев родные сосны радовался аки дитя .
В море, конечно, хорошо, однако и на Чивыркуе неплохо, вода как в Чёрном море (правда не всё лето), зато пресная и чистая - в рот попадёт - как попил просто, и об медуз не спотыкаешься .
А в Чёрном море меня впечатлило купаться в шторм и при уменьшившейся температуре воды. А купание в Байкале - бодрит весьма.
А лето - вот стоит нынче - как пасмурно - за +16, как солнечно так за + 20 - весь май почти, как лето.
По мне вот самый смак - зимой - 25, летом + 25, причём зимой ниже 25 для меня нормально, а вот летом больше 25 - (особенно когда за +35) не любимая температура.
Какие мы всё-таки и сибиряки забавно разные бываем - кому тепла и лета (кстати, почти поголовно все кого я знаю из женщин - поддержат Вас в этом), а кому попрохладнее бы
Если вдруг климат изменится - а этим нас пугают, и на Байкале будет, как на Чёрном море - будете ездить на море на родину .
Успехов Вам во всём!

Забавно, но мы в детстве в виду отсутствия залитых катков во дворах (хотя хоккей в Ангарске в спорт. секциях. был поставлен хорошо) гоняли клюшками (обычными хоккейными) или мяч или шайбу - в валенках по двору.
Азарту и стычек было не меньше. Придёшь домой - валенки снимешь - пальцев не чуешь - отогреваешься чуть не с воем, но уйти домой пораньше - да ни в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
GrigorievS
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так игроки сами оценивают свою игру:

Сборная России стала бронзовым призером Чемпионата мира по хоккею. Когда в овертайме полуфинального матча финны начали выскакивать на лед, победно сотрясая клюшками, у бортика, не снимая шлема, плакал вратарь Александр Еременко, кляня себя за пропущенную шайбу и за впервые проигранный в составе сборной матч.

Когда в честь победителей под куполом раздалась мелодия гимна Финляндии, трибуны начали приходить в себя. «Молодцы!» — пронеслось на арене. «Ребята, родина гордится вами!» — донесся крик с трибун. Но они не считали себя молодцами. Уходя в раздевалку, Ковальчук едва не разнес в щепки свою клюшку. А наставник сборной Вячеслав Быков начал пресс-конференцию с обращения к болельщикам: «Простите нас…»

Главный тренер российской команды считает, что бронзовые медали чемпионата мира можно расценивать как удовлетворительный результат. «Главный итог это то, что мы создали команду. Коллектив действовал с полной самоотдачей. А что касается результата, то мы (тренерский штаб) считаем его удовлетворительным», — заявил тренер.

Быков добавил, что наставники сборной не совершили на этом турнире каких-либо грубых ошибок. «Тренерский штаб может спокойно смотреть в глаза людям. Претензий к себе у нас нет. Мы сделали все, что могли, — сказал он. Никто не любит проигрывать. Я тоже не люблю. Важно сделать правильные выводы».

Напомним, в четвертьфинале наша команда лишилась лучшего бомбардира турнира Алексея Морозова. А в первом периоде полуфинала — ключевого защитника Андрея Маркова и капитана сборной Петра Счастливого. У всех один диагноз — травма колена.

Своим мнением о сборной России поделился Леонид Вайсфельд, судья международной категории. «Для меня поражение в полуфинале не стало какой-то ужасной трагедией. Я привык ко всякому. Конечно, мы все хотели победы, но не выиграли, хотя были сильнее всех. Этому есть объяснение. Во-первых, мы слишком легко побеждали до полуфинала. Во-вторых, при всем моем уважении к голкиперам сборной Еременко и Кошечкину, с ними тяжело выиграть турнир. Я даже не могу обвинять Еременко в пропущенной шайбе. Он так сыграл потому, что это его уровень».

Голкипер сборной России по хоккею Александр Еременко признался, что сожалеет о том, что подвел команду. «Для нас с Васей Кошечкиным это первый чемпионат мира, и, конечно, бронзовые медали — это успех, но, тем не менее, хотелось большего». «Думаю, что причина поражения в матче с финнами в психологическом состоянии», — сказал Еременко, ошибка которого позволила принести победу сборной Финляндии в полуфинальном матче.

Еременко добавил, что в субботу проанализировал обе пропущенные шайбы и сделал соответствующие выводы. «Очень жаль ребят, ведь я подвел команду. Но с этим уже ничего не поделаешь», — заметил хоккеист.

.......
Полный текст статьи читайте:
http://news.mail.ru/sport/1328461/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья_Шаповалова
Муза Предыстории
Муза Предыстории


Зарегистрирован:
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Если Байкал станет теплым, как Черное море, то я за изменение климата. Шутка, конечно. Байкал - это особенное место. И мы тоже любили купаться в его леденящих водах. А когда, выбегаешь на берег, то кажется, что ветер обжигает тебя или, вернее, сжигает твою кожу... и ты почти возрождаешься, обновленным, как птица Феникс. Но это уже не о хоккее. У нас случайно нет отдельной темы о Байкале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Шаповалова,
Угу за отход от темы нас, онако, наругают . Так что скоренько становимся правилопослушными участниками
А вот про тему про Байкал - точно не помню - надо смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи последними событиями на нашем сервере (его недоступностью) мне не удалось отследить на страницах Предыстории чемпионат мира по хоккею 2008. Но!

Сегодня финал! И какой?!


В финале чемпионата мира по хоккею 2008 встретятся сильнейшие сборные команды:

РОССИЯ - КАНАДА

Легендарное противостояние двух команд...


Будет битва!!!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.060 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.