Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Васильев А.П. «Забайкальские казаки»: истор-ий очерк в 3 т.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Александр, в общем, как решишь. Мой адрес у Стрельцова есть.
Если уже с кем ещё договорился, не обижусь.

Стрельцов,
Андрей, я пока ни в личку, ни на домашний никаких фин.претензий по книге от тебя не получил!
А может оно так и надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings писал(а):
Седой,
Александр, в общем, как решишь. Мой адрес у Стрельцова есть.
Если уже с кем ещё договорился, не обижусь.


Спасибо, Иван, в любом случае. Просто ты писал что в отпуске в это время, так что книгу мне передаст Денис. Андрей высылает её ему. Ура! /тихонько

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
1. Ошибка с страницей 174 это уже типографский брак. У меня тоже так.
2. Я бы не стал дробить тему по книге Васильева.

PS: Кстати, в приложении к тому 2 дан рецепт приготовления чая-сливана.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, пишет
Цитата:

Андрей, я пока ни в личку, ни на домашний никаких фин.претензий по книге от тебя не получил!
А может оно так и надо?


Ага, сейчас, мецената нашел.
Времени нет писать. Загружен выше крыши.
Ввиду любви к сайту только на него и уделяю время, чтоб зайти и глянуть что нового. А писаниной заниматься нет времени. И вообще сайт для меня стал как наркотик, ни дня не могу прожить, чтоб не зайти на него. А иногда бывают такие дни (особенно на работе), что раз 15-20 заглядываешь. Короче пора на сайте открывать предысторнаркодиспансер и проводить сеансы медитации, которые отучат человека от траты рабочего трафика.
Иван, напишу тебе после 15 августа. Сейчас носимся с организацией поездки в Албазино. Там 15 числа Администрация области планирует установить чугунный 8-ми метровый православный крест в честь защитников крепости погибших в битвах с маньчжурами в середине 17 века. Мероприятию придан статус общероссийского. Мож по центральному телевидению покажут. Ну, по крайней мере, собираются привезти журналистов «Вести».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме идею спец.форума никто пока не поддерживает, а на странице голосования "против" никто не голосует. Парадокс.

Я знаю, что Андрей Сафонов тоже не поддерживает мое предложение.

Но я все равно буду создавать на основе книги отдельные темы, т.к. книга является кладезем для создания новых тем.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стр 174 первого тома - тут может быть так и в первоисточнике, т.е. ошибка печтания ещё тогда - 16-18 г.г., может быть и ошибка сканирования.
В третьем томе тоже сть такая штука - вместо 209 страницы идёт страница 203, затем сразу 210 (как в первом томе вместо стр. 174 написана стр. 147).
Но для меня эти мелочи не снижают удовольствия от книги в целом - это то, что давно искалось и хотелось - этакая информационная кладезь. А сколь информативны приложения и примечания.
У меня уже возникло несколь вопросов - о коих я ранее даже и не подозревал.
Эх жалко, что материалы книги автору удалось довести только до боксерского восстания. Если бы Васильев смог бы собрать больше - было бы вообще супер, но читая предисловие к книге понятно - чтл сама книга могла бы не появиться вовсе. Вот это была бы потеря.
Замечательная книга.

А стр. 174 т.1 и стр. 209. т. 3 - если это не ошибка изначального издания, а современная - то попросим Андрея Стрельцова - если сканы этих 2-х страниц есть - то может их на сайте разместить?

А книга - супер, и Андрею - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Да почему не поддерживаю то. Просто уже страница есть - можно на ней обсуждать, можно и отдельные темы завести - лишь бы дробление тем не приводило к дроблению наших мыслев и разбегания мыслью по веткам разных страниц форумного древа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а я еще не успел столь пристально рассмотреть тритий том...

О моем предложении.
Ладно, поглядим, что получится... Организовать раздел форума всегда успеем.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Пн Авг 13, 2007 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот к примеру, один из материалов книги, на мой взгляд заслуживает отдельной темы.
Русская женщина в Сибири (XVII-XVIII века)

Я создал ее в Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум >
а могла бы тема находиться по близости с основной темой о книге... А сколько тем из книги мы еще вынесем на обсуждение? Вот я и предложил им всем быть в одном месте...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня целый день пытаюсь связаться с издателем, но пока тишина. То выехал, то занят, то еще что ни будь. Завтра продолжу названивать ему.
Вообще-то, коль нашлась и вторая касячная страница, то я думаю, что это все-таки промашки издателя.
Ребят, не переживайте, все ошибки рассмотрим и исправим, если конечно это не ошибки подлинника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов писал(а):
Григорьев,
Да почему не поддерживаю то. Просто уже страница есть - можно на ней обсуждать, можно и отдельные темы завести - лишь бы дробление тем не приводило к дроблению наших мыслев и разбегания мыслью по веткам разных страниц форумного древа


Денис, мне вот такое Андреево предложение нравится.
На этой странице можно общие вопросы решать по книге Васильева, в том числе и связанные с опечатками, типографским браком, здесь же, те, у кого книги нет, могут задавать вопросы: дескать, гляньте кто-нибудь про вот это вот.
Темы отдельные, думаю, тоже необходимы.
Кроме того, на станичных и фамильных страницах ссылки появятся (собственно, появились уже).

Книга замечательная! Спасибо всем, кто приложил руки и душу, к тому, чтобы она у меня появилась (в скобках пишу: " И у меня! И у меня" И у меня...." потому как таких, как я, много )
С одной стороны у нас на руках замечательная энциклопедия (здесь же не только простое хронологическое изложение исторических событий, но и организация войска, формирование отделов, быт, вопросы нравственности, характеры людские..), с другой стороны, - это своего рода карта, дающая возможность взглянуть на Забайкалье с высоты птичьего полета (читай - времени).
Ах как же здорово, что у нас к её появлению было уже несколько исторических карт, как это помогает при чтении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТУЛИМ СЕДОМУ ТЧК
МОСКВА ТРАНЗИТ ГРИГОРЬЕВУ ТЧК
ЧАС НАЗАД КНИГИ СДАНЫ НА ПОЧТУ ТЧК
ВСТРЕЧАЙТЕ БАНДЕРОЛЬ ТЧК
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТПИШУСЬ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ ТЧК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖДЕМ ТЧК

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, не переживай. Опечатки и выпуски страниц встречаются вполне.
Удовольствия от книги они не портят. Если они в оригинале ( а это весьма возможно) - то так тому и быть. Ну а если есть возможность их содержание закинуть на сайт - да мы тебе только благодарны будем.
Заезжай в гости - а то магарыч усохнет .
Только мы ж гураньё - народ хитроватый насчёт выпить, так что к магарычу ия ещё буду прилагаться в качесвте помощника по его употреблению .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Андрей, мне у Васильева поглянулась пропись того, как отделы формировались: 2+2 с оговоркой, что 3 и 4 в основе своей были сформированы всё же из потомков казаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.060 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.