Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Васильев А.П. «Забайкальские казаки»: истор-ий очерк в 3 т.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев, надеюсь что скоро-с..., а точнее конец июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменение количества:
Букин А. Г. - 2 комплекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть две новости.
И как всегда одна хорошая, другая плохая.

1-ая. Хорошая. Книга напечатана, как говорят – вышла в свет.
Завтра издатель проводит официальную презентацию книги. После чего, будут заниматься заявками.

2-ай. Плохая. Стоимость 3-х томов книги составила на выходе -1700 руб. плюс пересылка по России в среднем не меньше 300 руб. Так что, не всем будет она по карману.
Извините, но я здесь ни причем. Да и издатель, пояснил, что ему пришлось много заплатить за обработку текста, так как оригинал был издан на очень тонкой бумаге (предполагают что это - рисовая бумага), то при сканировании текст с двух сторон листа ложился как один, т.е. происходила накладка текстов друг на друга, плюс то, что должно было быть белым, при сканировании выдавалась как темно-серый цвет, а порой были и большие черные полосы (сам видел эти сканы). Поэтому обработчикам пришлось много повозиться с тестом. Я сам не оправдываюсь и не оправдываю издателя. Да и не к чему мне это делать. Я не участник проекта, а всего тот, кто согласился за бесплатно собрать информацию о потенциальных покупателях и передать их издателю. Либо сам возьмусь за пересылку.
Москвичи. Если у вас у кого-нибудь, хороший знакомый – авиатор, который работает в а/п Домодедово? Чтоб не платить за пересылку, я могу через экипажи ВС передать вам книги, на кого-нибудь одного из вас (например - Wings). А там вы передадите, друг другу, а за одно, для вас есть повод лишний раз собраться.

И еще, оказывается автор книги Васильев издал не все свои материалы, в книги есть описание почему (в основном финансы). Поэтому его рассказ о забайкальских казаках идет примерно с середины 17 века и оканчивается периодом окончания русско-японской войны. Плюс ему пришлось практически исключить все карты. Жалко и обидно, что не все ему удалось напечатать. Да и книга вышла благодаря нескольким людям. Один из них атаман Семенов.
И еще один исторический факт взятый из книги. Раньше забайкальские казаки назывались -Даурскими казаками.

Вот такие пироги. Не серчайте, что ни так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Сумма этих новостей есть все-равно весть хорошая, раз книга увидела свет. Буду ждать книгу.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Я так понял, цена вас не смутила?
Сегодня вечерком для наглядности постараюсь сделать пару фоток книги и отправить Седому, чтоб вывесил на форуме. Качество новой книги для репринта, считаю одним из ни плохих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Анонсированная цена книги была 1300-1500 рублей. Получилось 1700. Отклонение в рамках нормы. Ну а за пересылку платить тоже надо.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов писал(а):
Раньше забайкальские казаки назывались -Даурскими казаками.




Андрей, мы и не серчаем, упаси Господь! Слава Богу, книга издана, всё остальное мелочи, включая цену. Буду ждать снимков с нетерпением!

Кстати, обратил внимание - мне с детства втолковывали, что предки именно даурские казаки. О забайкальских казаках речь не шла вообще.
Я об этом не задумывался, пока не начал всерьёз заниматься историей. И название "даурские казаки" воспринял, как местное самоназвание. А вот поди ж ты!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не отказываюсь от своего экземпляра!
Книга дорогая, но дорогая... Т.е. цена не маленькая, но содержание еще дороже!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил когда-то великий австрийский экономист и философ Людвиг фон Мизес - правильной теории никогда не бывает слишком много... Безусловно подтверждаю заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

Цена на книги достаточно высокая, но ожидаемая информация дороже!
Если возможно, сообщите постраничный объем каждого тома. Каким образом будет осуществляться почтовая пересылка:потомно или все три тома сразу? От этого тоже зависит пересылочная стоимость.
Хочется побыстрее взять эти книги в свои руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей,
С ценой все понятно. Заказы не отменяю.
Я ранее вопрос по картам задавал, получается,что карт нет вообще? Или только какой-то их части?
Про Домодедово постараюсь узнать: у меня сосед раньше там работал, может и остались какие связи. Вот только машины у меня пока нет, но в принципе это не важно, спишемся тут между собой, сориентируемся.
В конце концов, кто-то сможет и в указанное время в Домодедово подъехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, желание иметь в руках такую книгу и читать её (а до этого была информация о том, что она доступна только в библиотеках Москвы и Читы) многократно перевешивает указанную цену.
Как мой папа говорит - Деньги не грибы, они и зимой растут.
Так что деньги дело наживное, а книга - это тоже мечта, пусть не самая главная, но очень мечтательная мечта , так что как будет возможность - шлите книги.
Я уже иногда предвкушаю, как буду сидеть вечером с томом Васильева и наслаждаться сбычей одной из мечтов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что отправил фото книги Васильева Седому.
Фото получились не очень. Либо света мало было, либо руки растут .. ….
Но вы не пугайтесь, что листы страниц получились серые. На самом деле листы белые. Шрифт хорошо читаем. Единственно, что я успел заметить, что в книги попадаются грамматические ошибки. Видать при сканировании не все буквы правильно распознавались. А «обработчики-хреновы компьютерщики» (извиняюсь за брань) поленились исправить.
Честно говоря, может быть текст для фото взял не самый интересный, но в целом книга очень интересная.
Скорее всего, книги для вас буду отравлять сам, поэтому отправка будет сразу всех трех томов (это для Jura). В отношении издателя ни чего сказать не могу. Если не забуду, то сегодня на презентации поинтересуюсь об этом.

Том 1 - отдал читать своему писарю, поэтому кол-во страниц не знаю.
Том 2 - страниц – 368, формат А-4, вес тома 900 гр.
Том 3 - страниц – 354, формат А-4, вес тома 850 гр.
Том 1 примерно такой же, как и 2 и 3.
Итого вес около 3 кг. (это так для информации, ну типа для общего развития).

Иван (Wings), карт действительно нет, хотел скан сделать, где идет описание почему, да только оно в первом томе. Современный издатель напечатал старинную карту (вложение), но она касаема - Приамурья. Почему Приамурье? Дело в том, что в книги описан период освоения забайкальскими казаками Приамурья.

Цена. Да согласен, дорого. А с другой стороны, я два года назад выписал себе книгу «Большой толковый словарь донского казачества», так заплатил 400 руб. Плюс пересылка. А в Москве цены на книги просто одуреть. Видел даже и по 40 тыс.руб. А один том Васильева в среднем стоит 550 руб. Но бог с ним, с этой ценой.

Сам взял себе 5 экз. 3-х томника. Правда, все 5 экз. в это воскресенье подарил детским казачьим ансамблям, которые участвовали в 1-м детском фестивале казачье песни «Казачок» Амурского окружного казачьего общества. Как говорят лучший подарок – это книга. Подарил без сожаления. Потому что, точно знаю, что хоть пять казачат, а прочитают историю Забайкалья и Приамурья. А значит, еще пять человек будут знать про нашу историческую родину – Даурию (Забайкалье).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов
Андрей, предлагаю в Норильск отправить посылку самым быстрым транспортом - авиа, несмотря на расходы. А то на оленях очень долго получится.
А издатель тоже будет заниматься рассылкой? Делая заявку на "заинтересованность в приобретении книги" посылал сообщение и издателю. Чтобы не было накладки, работаем только с тобой! Или ты согласовывал с ним наши списки?
Вообщем, ЖДЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

Андрей, не волнуйся, даже не смотря на освещение, видно, что качество печати приличное. Это я тебе как бывший полиграфист говорю

Вот, господа "Предысторийцы":












_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.062 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.