Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Васильев А.П. «Забайкальские казаки»: истор-ий очерк в 3 т.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DGurulev
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Есть ли еще возможность приобрести каким-либо образом данный труд в 1 экземпляре?
Проживаю я в Санкт-Петербурге.

С уважением,

Денис Гурулёв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости. Факты. События

http://www.tvgorod.ru/news/2007/07/10/1699/
10.07.2007 В Благовещенске переиздана уникальная книга
Редкому изданию начала прошлого века, посвященному истории амурского казачества, меценаты дали новую жизнь. Сегодня в пресс-центре «Амурской ярмарки» прошла презентация трехтомника. В нем — вся правда об освоении Дальнего Востока и Амурской области.

Книга была написана в 1908 году казаком Васильевым. Через 8 лет издание увидело свет. Тогда была отпечатана всего сотня экземпляров. До наших дней дожила лишь одна-единственная книга. Она попала в руки предпринимателю Анатолию Телюку, бывшему преподавателю истории. На собственные средства он решил переиздать ценный экземпляр — для будущих поколений.

Трехтомник «Забайкальские казаки» стал логическим продолжением издательского проекта «Благовещенск. Из века в век». И посвящен он 150-летию Приамурья. Кстати, по уверениям амурских историков, эта самая подлинная летопись нашего края.

Тираж издания не велик — всего 500 экземпляров. Книга уже вызвала огромный интерес в научной среде. Кстати, вместе с ней отпечатана и карта столетней давности, которая дает ответ — на чьих же землях возникло Приамурье.



Забайкальцы!
Журналисты как всегда слушают не тем местом.
Да в книге описывается период освоения Приамурья, но он, прежде всего, связан с забайкальцами. И все-таки большая часть книги это описание о жизни в Забайкалье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь...
Очень ждем книги!!!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, брат - не дразни - высылай скорее .
Шучу, конечно, но очень уж хочется скорее книгу в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно пробежать глазами по представленным страницам, чтоюы понять какую ценность представляет эта книга. Остается только дождаться.
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Благовещенске презентовали уникальное издание об амурском казачестве
<< Пред. | 1/3 | След. >>




11 июля 2007, 08:12 | версия для печати


В пресс-центре «Амурской ярмарки» накануне презентовали новое, репринтное, издание книги «Забайкальские казаки». Книга об амурском казачестве была написана в 1908 году. Ее автор – офицер казачьего войска Афиноген Васильев. Правда, произведение увидело свет десятью годами позже.

Книга повествует об истории забайкальского казачества с середины XVII и до начала XX века. Рассказывается и открытии и освоении Забайкалья и Приамурья, и о русских поселениях на Амуре, и об организации казачьего войска и казачьей службе.

Современный трехтомник - репринтное издание уникальной книги. Здесь в точности сохранен шрифт и оформление страниц.

Тираж издания - 500 экземпляров. Книгу уже может купить любой, интересующийся историей Приамурья. Цена трехтомника – 1700 рублей.


Потерпите маленько. Сегодня разговаривал по телефону с издателем, зачем-то просит меня заключить договор на реализацию книг вам !!! Короче, сегодня у меня на работе юбилей -10 лет нашему предприятию, завтра съемки (приехали журналисты из Иркутска, снимают фильм про Святителя Иннокентия, жившего в 19 веке, казаков и т.д.). В пятницу поеду к издателю и все проясню по поводу как и когда я могу забрать у него книги для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, еще один забайкалец через меня присоединяется. Так что - 3 экз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От своих 2-х комплектов не отказываюсь и подтверждаю заявку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Мне сегодня звонил Юрий Дмитриевич Григорьев.. В свое время он отправил заявку на ваше имя, и на имя издателя. На днях ему был звонок, по всей видимости от издателя... Андрей, как ему дейстовать дальше? С кем продолжать работать? Вроде Предысторийцы с вами..
Проясните, пожалуйста, дальнейшие действия...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

И я, само собой, не отказываюсь.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис,
Вот как раз по этому поводу завтра встречаюсь с издателем.
Действительно, не которые из вас (видимо для подстраховки) подали заявку в адрес издателя и в мой адрес. Поэтому завтра мы определим, кому издатель будет высылать книгу, а кому я. Если кто-либо по каким-то причинам не доверяет мне, то, пожалуйста, можете отработать данный вопрос напрямую с издателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газета "Амурская правда" за 12.07.2007 г.
Спустя столетия первопроходцы собрались на круг

Издательский проект ОАО «Амурская ярмарка» «Из века в век» вышел на новый виток. В прошлом году было издано девять книг, посвященных 150-летию Благовещенска, а на этот и последующие годы запланирован новый цикл, приуроченный уже к 150-летию образования Амурской области. Отсюда и изменение в названии проекта «Приамурье. Из века в век».

Знаменательно, что первой книгой цикла стало репринтное издание трехтомника «Забайкальские казаки», опубликованного в Чите в 1916 -1918 годах.
Презентация раритета, доступного теперь более широкому кругу читателей уже 21-го века, состоялась позавчера в конференц-зале ОАО «Амурская ярмарка».

Труд офицера Забайкальского казачьего войска Афиногена Прокопьевича Васильева «Забайкальские казаки. Исторический очерк» достоин самой высокой похвалы. Ведь он годами собирал материалы, причем не только в архивах министерств и ведомств, рукописных отделах библиотек, а служа есаулом 1-го Нерчинского полка, участвуя в русско-японской войне, командуя читинским полком казаков в Первую мировую. И это авторское восхищение подвигом забайкальских казаков невольно читается между строк собранных им уникальных документов, рассказывающих о непростой истории заселения русскими Дальнего Востока. Потому что история забайкальского казачества неразрывно связана с освоением Забайкалья и Приамурья, с развитием международных отношений в этом регионе.

На презентации не могли не вспомнить подвиг первопроходцев, шедших «встречь солнца». Но более всего выступавшие говорили о непреходящей ценности самой книги Васильева, ведь там хронологически задокументирована целая историческая эпоха - с 1581 года до начала двадцатого века. Вот уж действительно неизбывный клад для историков, краеведов, преподавателей, студентов, учащихся - всех, кто интересуется открытием и освоением восточносибирских и дальневосточных земель России.

Кстати, клад этот сбережен для будущей России не кем-нибудь, а самим атаманом Семеновым. Сумел-таки Григорий Михайлович в условиях Гражданской войны профинансировать издание этой книги.
Слушая генерального директора ОАО «Амурская ярмарка» Анатолия Телюка, писателя Бориса Черных, архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила, профессора БГПУ Николая Шиндялова, известного амурского исследователя Дальнего Востока Владимира Абеленцева, атамана Амурского окружного казачьего общества Андрея Стрельцова и других, мне невольно хотелось воздать должное Его Величеству Случаю, подарившему нам, живущим уже в новом веке, уникальную возможность читать подлинник, ощущать дух давно ушедших дней. Чтобы это случилось, сошлось воедино столько счастливых совпадений!

В домашней библиотеке Бориса Черных сохранился сам трехтомник. На благо нашим современникам, а главное - их потомкам, в Благовещенске работает Анатолий Телюк, для которого сохранение исторической правды стало смыслом жизни. За историческую справедливость ратуют и его сподвижники. К примеру, доктор наук Николай Шиндялов, основываясь на Нерчинский, Айгуньский договоры, указ императора Николая I от апреля 1853 года, Тяньцзиньский трактат и Пекинский дополнительный договор, предметно доказал, что все разговоры о границах Цинской империи, якобы простиравшейся чуть ли не от моря до моря, не более чем наглая выдумка китайских псевдопатриотов. И эти карты Восточной Сибири во времена генерал-губернаторства графа Н. Н. Муравьева-Амурского и карта территориального размежевания Российской и Цинской империй стали отличной иллюстрацией трехтомника: мир должен знать правду об исторических событиях!

Но разве не относится к ряду счастливых совпадений участие в издательском проекте «Из века в век» начальника компьютерного цеха ПКИ «Зея» Николая Лысенко? Ведь именно его умение обрабатывать изображение, а точнее - реставрировать, выручило авторов идеи выпустить репринтное издание старинной книги. У тех в буквальном смысле слова опустились руки, когда они увидели ксерокопии страниц, поврежденных печатями, пометками и просто зачитанных. Тексты с «ятями» практически не читались - время не пощадило редкую книгу.

А может, дело не только в счастливом совпадении призвания и обстоятельств? Просто пришло наконец время знать правду. И гордиться Родиной, имя которой - Россия.

Мария Никитина | 12 июля, 11:09 | Версия для печати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

Андрей, конечно же я Вам доверяю! Как я уже писал раньше - работаю С Вами! Если, конечно, Вам это не в тягость. В противном случае можете отдать мою заявку издателю. Не обижусь! Главное, чтобы книга пришла!
Ю.Д. Григорьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предысторийцы,

Завтра после встречи с издателем, срочно выезжаю в Хабаровск. В связи с чем, сообщить вам о результатах встречи не будет возможности, так как после встречи еду на вокзал. Вернусь домой 15.07.2007 г. тогда и отпишусь.
А пока просмотрите еще раз список приславших заявки.
Если в друг я забыл кого-то указать или есть изменения по количеству экземпляров отпишитесь на мой E-mail. Тем, у кого нет замечаний по себе, отвечать не надо. Не ответил значить все нормально.


Белокрылов Иван Александрович (Белокрылов Валерий Денисович). Москва. – 3 экз.

Григорьев Денис Анатольевич. Москва - 1 экз.

Зверев Игорь Сергеевич - 1 экз.

Букин Андрей Григорьевич. Чита - 2 экз.

Шестаков Михаил Викторович. г. Красноярск – 1 экз.

Сафонов Андрей Алексеевич. г.Ангарск 2- экз.

Григорьев Юрий Дмитриевич. Красноярский край, г. Талнах-2 - 1 экз.

Кутузов Михаил Александрович, Воронежская область, - 1 экз.

Эпов Михаил Иванович – 2 экз.

Кузнецов Александр. Москва – 1 экз.

Назимов Александр. Visaginas Lietuva – 3 экз.

Швецова Александра Александровна. Московская область, г. Подольск – 1экз.

Гурулев Александр. г.Штулим. – 1экз.

Михаил Буробкин - 1 экз.

pelmen - 1экз.

Денис Гурулёв г.Санкт-Петербург -1 экз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Я сегодня (13 июля) получил счет от "Амурской Ярмарки" на 1700 руб и уже оплатил его. Как я понял в понедельник "Амурская Ярмарка" уже собирается отправить мне 1 набор книг. Свяжитесь с госпожой Бушиной, чтобы избежать двойной отправки в мой адрес. Или договоритесь с ней, кто все-таки будет отправлять.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.100 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.016 сек.