Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что использовать для сообщений? ICQ, МАЙЛ-АГЕНТ и ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Что использовать для сообщений? ICQ, МАЙЛ-АГЕНТ и ... Ответить с цитатой

Тема созданна путём отделения постов из темы "Васильев А.П. «Забайкальские казаки»: истор-ий очерк в 3 т."


АндрейСафонов
Аську или майл-агента рекомендую завести, что б не сидеть в безинформационности...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...


Последний раз редактировалось: Воевода_Владимир (Чт Июн 07, 2007 10:27 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Да что Вы, Сергей Николаевич, какую же Аську теперь заводить - я ж теперича женатый человек . Нельзя мне, нехорошо это .
А насчёт какого-то агента, да ишшо и Майла (вот ведь имечко то дали ему родители) - тут я вообще не по этой части - всё больше женщинами антиресуюсь, а ежели правда только в работники его взять, так оно опять же корми его, а вдруг ишшо лодырь попадётся .
Не-а мне без их сподручнее .
Мы всё по старинке, мы -энто- консервники, а нет - кинсерваторы, ну т.е. консервы любим шибко (особенно тушёнка улан-удэнская - бравенка).

Так что, мон шер, не заманитя , буду сидеть если что в - безинформационности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Игорь_Зверев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 72
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою заявку подтверждаю.
Воевода_Владимир, вопрос технический.
Тоже на сайт попасть не мог, "аська" объявлена и на "мыло" раньше уведомления были. Но не последнее время.
Мейл-агент - это специальный инструмент или те самые уведомления на почту? Если специальный - где взять?

_________________
Зверевы, Галятины, Патрины, Ивачевы... - до 1919г - Приаргунье, с 1919 по 1955 - КНР, Трехречье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь_Зверев
Майл-агент - аналог аськи. Вставляете ваш Е-мейл и пишите сообщения другим е-мейлам. Но только е-мейл должен быть от МАЙЛ.РУ.
Скачать можно на mail.ru

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Кто пользовался и ICG (Я ищу тебя) и майл-агентом....говорили, что через этот самый майл-агент много вирусов попадает...у меня майл-агент тоже был и после того, как им попользуешься...приходися работать антивирусу....не знаю как у других....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра
У меня МАЙЛ-АГЕНТ сейчас только в телефоне.
От вирусов не страдал, пока он в компьтере стоял. А Вот СПАМеров хватало!!!

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачать Mail.Agent можно и с помощью нашего сайта (баннер висит в левом блоке внизу)

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nomokonov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо аськи и майл-агента, есть еще много замечательных программ, например Yahoo Messenger, Skype, Qip и др. В многих из них не только можно общаться как в аси, но и голосом как по телефону. Главное что бы у вас был микрофон и наушники и у вашего собеседника тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Сергей Николаевич, объясните, пожалуйста, мне - тёмному сибирскому жителю выгоды для меня аськи и м-агента.
Инет у меня через тф. Трафик повремённый - грубо говоря 150 руб. - 8 часов.
Я по серости своей понимаю так - и аська и м-агент работают в то время когда я в инете. Т.е. я находясь в инете на сайте "Предыстория" и пишучи здесь ответы должен буду ещё одновременно писать в аське и т.п.
Теперь вопрос - а зачем мне это надо? На мой взгляд мелкого юзера - мне проще пообщаться на сайте, иначе мне придётся носиться от сайта к аське и в обратку, да ещё и на мыло заскакивать - и всё это в одно и то же время.
Получится в три раза больше используемого времени.

Когда у меня на работе был трафик от объёма качаемой инфы, то аська и агенты имели смысл -но имелось действенное противодействие сисадмина, сносившего всё это по распоряжению руководства.
Ныне, возможно в силу слабости познаний в инет-технологиях, не вижу какой-то пользы от вышеозначенных коммуникативных благ.
Может я чего не понимаю?

Как перееду на новую хату, подключусь к вэбстриму (там трафик от объёма) - тогда возможно воспользуюсь советом.
А пока воленс-ноленс вынужден отссавться дремучим юзером из дремучего леса .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Игорь_Зверев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 72
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
да ты прав, конечно - все имеет смысл и мало-мальскую цену при постоянном подключении, и когда ты не "смотришь в монитор" - эти проги сами сообщают о том, что к тебе обращаются.
Я-то задал вопрос, полагая, что тот же мейл-агент автоматом мне на почту будет сбрасывать новости о состоянии сайта.
А у БВК трафик тоже от объема - без повременки, я и с телефона почту смотрю и дома с компа ч-з телефон подключаюсь. Про модем уж забываю.

_________________
Зверевы, Галятины, Патрины, Ивачевы... - до 1919г - Приаргунье, с 1919 по 1955 - КНР, Трехречье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
у меня ребенок почту на мейле открыл, и как только сходит, проверит, мне тут же на мой адрес (мту-шный) куча спама приходит. Мы с друзьями давно отметили такую спамероносность мейла, и все, у кого были там почтовые ящики, отказались от мейла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings
На icq тоже спамеров хватает.
А вот я Миранду поставил и больше года ни одного спамера не видел.
Майл-агент имеет смысл в телефон ставить.
Он и смс по России позволяет отправлять по цене трафика.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миранда - это такая программка, которая может несколько разных клиентов враз поддерживать.
И ту же яху, и аську и МСН

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redvins
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 11, 2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськой пользуюсь, привык с давних времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.065 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.