Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Книга Памяти жертв политических репрессий в Вост. Забайкалье
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Даурия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tase54
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу деда:Саломатова Прокопия, отчества не знаю. Есть ли среди сосланных на поселение в Томскую область его родатвенники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vk47rus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNIK!
Прошу помочь найти сосланного в Игарку в период 1929-32г. Кузнецова Михаила(отчество ?) рождения с.Мостовка Красноярского района Верхнеудинского уезда из с.Обор Петровск-Забайкальского района Читинской области. Кузнецов М.?. умер в Игарке в 1932 или 1933г.г. Дети-Иван и Михаил(10лет) остались с мачехой на Мане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vk47rus,
Увы, я ничем не могу помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nico
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik,
Интересный альбом, не знал что таковой существует.Ведь многое, что там изображено существует и поныне.
Shestakov,
Кругловский детдом хоть и отнесён к Колпашевской комендатуре, но там были младшие братья моего деда: Василий, Михаил и Степан.

_________________
Николай Буторин. Ищу Буториных с Хада-Булака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tase54
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Ищу рдственников деда - Саламатова Прокопия. Является ли Саламатов Иван Михайлович родственником Саламатова Прокопия? Является ли Саламатов Федот Степанович родственником Саламатова Прокопия? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vk47rus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov! Дополнение к 18.02.09.
Мне известно что дед Куприянов Н.П.вместе с дочерью до Заозёрки были определены и работали на добыче золота,затем жили где-то в деревне недалеко от Заозёрки. Благодарю за участие. С праздником Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vk47rus,
Есть:
1. Уроженец ШИМБИЛИКА КУЗЬМИН Василий Иванович 1951 г.р.
2. Уроженец с. ОБОР КУЗНЕЦОВ Борис Михайлович 1962 г.р.

Если нужно, то их адреса я скину в личку.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Викторович, ищу информацию по Богдановым (родственники моей жены). Ее прадед - Богданов Ефим Николаевич (возможно потомок забайкальских казаков) родился и жил в начале 1900-х в пос. Шара, Читинской области, а в конце 40-х был репрессирован. Есть ли у вас какая-нибудь информация о нем и его близких? Буду признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ТАНЯ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHESTAKOV! Прошу Вас помочь найти информацию о моем репрессированном в 30-е годы прадедушке Шадрине Артеме(отчество к сожалению не знаю) Знаю что проживал в с. Форково Сретенского района. И еще один прадед- Шадрин Петр Никифорович жил там же. Прошел финскую и великую отечественную. имел много наград. Но за какое-то неосторожное высказывание был посажен на 10 лет. Когда Сталин умер .его реабилитировали вернули все награды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАНЯ,
Увы, в моих источниках Шадрина Артема нет. Может быть, когда выйдет очередной том Книги Памяти на букву "Ш", тогда что-то будет.
Последний изданный том в Чите включал буквы П-Р-С.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tase54
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 18, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shestakov!, я разыскиваю своего деда:Саламатова Прокопия.Знаю, что служил у Семенова в Нерчинском полку. Какова его судьба не знаю. Знаю, что многих Саламатовых выселили в Томскую обл. после раскулачивания. Может, где-то есть родственники. В группе"Забайкальцы" на форуме я увидела фотографию деда, там он среди сослуживцев, видимо, Нерчинского полка. Помогите, пожалуйста, что-нибудь узнать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tase54,

Если Саламатовы были выселены в Томскую область, правильнее в Нарымский край, то попробуйте обратиться в Томский Мемориал:
Адрес для переписки: 634050, г. Томск, просп.Ленина, 44, “Мемориал”
Т/ф 8-3822 22-29-35
e-mail: fwh@ic.tsu.ru

..

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tase54,
Попробуйте сами поискать вот здесь:
http://lists.memo.ru
Здесь есть Саламатовы (Саломатовы, Соломатовы) из Забайкалья.
Но Прокопия нет.
Есть уже родившиеся в ссылке в Томской области, может быть родственники.
А далее все следы ведут или в УВД по ТОмской области или в Мемориал,
адрес которого я дал.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tase54,
Из первого тома Книги Памяти:

САЛОМАТОВ ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
с. Козулино. Служил в белой армии, затем был красный партизан. Из списка высел. кулаков.

САЛОМАТОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ
Род в 1899 г, с. Куэнга Высел. в 1933 г Находился на спецпоселении в Томской области. Реаб. 8 июля 1994 г. Жена Зоя Дмитриевна - 1900, дети: Василий 1920, Алексей 1922. Афанасий - 1923. Лариса - 1928, Александр - 1930.

САЛОМАТОВ МАРК ВАСИЛЬЕВИЧ
Род в 1861 г., с. Верхняя Kyэнга. Пост. Тройки ОГПУ от 17 июня 1931 р. Находился на спецпоселении в Красноярском крае. Жена Фекла Матвеевна- 1876, дети: Константин - 1912, Лев - 1913,Федор - 24.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vk47rus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SHestakov!Благодарю за труды.
К сожелению 25.02.вами назван Кузнецов Борис Михайлович(1962г.р.с.Обор и уже умерший)-внук репрессированных- деда Кузнецова Михаила(Феклистовича или Кировича)и умершего в Игарке(со слов Аксиньи -см.инф.от 16.02.09.) и отца Михаила Михайловича(вместе с отцом и братом Иваном сосланными и вывезенными Аксиньей -Мачехой-матерью с большой буквы в с.Обор). Относительно Кузьмина Василия Ивановича(1951) для меня вопрос?Прошу распечатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Даурия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 28 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.086 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.029 сек.