Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Американская статья. Что думаем по этому поводу?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанюк1

Я не столько регалии подразумевал, сколько оценку событий с места .

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чика_Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Степанюк1

Я не столько регалии подразумевал, сколько оценку событий с места .


Ну по обстановке на месте можно тоже многое сказать:
http://www.compromat.ru/main/kuban/ad.htm
http://www.compromat.ru/main/kuban/pautina.htm
http://www.compromat.ru/main/kuban/prokl.htm
http://www.compromat.ru/main/kuban/krys.htm
http://web.archive.org/web/20050223100940/http://versiasovsek.ru/material.php?2901
Там сегодня вообще неразбериха. Тут Ткачёв тут Кондратенко с "Отечеством" и Громов сосвоими коммунистическими казачьими реформациями.

Жуть в общем, под видом светлого пробуждения.

Степанюк1, видимо тоже немного знаком с темой как я погляжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако!..
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чика_Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Однако!..

http://www.peacemakers.am/gallery.html
Оригинал фото тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оччччччень интересно! Бренд "казачество" пошел по миру! Причем в самом его реальном воплощении - в виде товарного знака! Суууууупер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанюк1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 07, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чика_Василий писал(а):
Степанюк1, видимо тоже немного знаком с темой как я погляжу.


Совершенно верно видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чика_Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getman писал(а):
Оччччччень интересно! Бренд "казачество" пошел по миру! Причем в самом его реальном воплощении - в виде товарного знака! Суууууупер!

Ладно, если бы только бренд. Ту и политика и деньги и амбиции людей кто к казачеству реальному отношения не имеют.
То что было устроено вокруг регалий наглядный показатель. Как Вы думаете сколько лапши на уши было навешено руководством краснодарского края, дочери атмана Науменко, чтоб она согласилась передать в руки коммунистов часть архивов своего отца, который всю свою жизнь с коммунистами и боролся. Зачем нужны были эти архивы уже совсем другая не менее красочная тема, но об этом думаю стоит пока помолчать, и посмотреть за дальнейшим развитием событий вокруг регалий. Как Вы могли видеть, по судебным американским документам, очередное слушание по этому вопросу в августе, и как Вы могли видеть иск составляет не много не мало 50 000 000 долларов, коя цена одной только грамоты Екатерины, которая могла бы по закону и по решению казачьего круга казаков америки вернуться на свою историческую родину, так же как и другие кубанские регалии, на терек терские на дон донские, на Украину сеченские.
Зачем была была поспешная кража их в срочном порядке, опять же это тема следующего рассказа , который будет иметь перодолжение именно после намеченного августовского судебного заседания в США.
Думаю что люди смогут проследить дальнейшее развитие событий как бы различные образования не хотели бы эту тему замять и затушевать, уж больно цена вопроса высока. Не получится у господина Громова и всей компании за ним стоящей скрыть своих истинных намерений, о которых пока приходится любезно умалчивать - пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чика_Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанюк1 писал(а):
Чика_Василий писал(а):
Степанюк1, видимо тоже немного знаком с темой как я погляжу.


Совершенно верно видите.

Вы связывались с Голландией???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю что люди смогут проследить дальнейшее развитие событий как бы различные образования не хотели бы эту тему замять и затушевать, уж больно цена вопроса высока. Не получится у господина Громова и всей компании за ним стоящей скрыть своих истинных намерений, о которых пока приходится любезно умалчивать - пока


Вот и я так думаю... Скорее всего,после того , как Сочи избрали столицей зимней Олимпиады, скандал связанный с Кубанью приобретает существенно больший вес... Моя нянька старая одесская еврейка в таком случае обычно говорила: Ой, им таки да, будет каламитно ... Давайте проследим за этой эпопеей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чика_Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getman писал(а):
Вот и я так думаю... Скорее всего,после того , как Сочи избрали столицей зимней Олимпиады, скандал связанный с Кубанью приобретает существенно больший вес... Моя нянька старая одесская еврейка в таком случае обычно говорила: Ой, им таки да, будет каламитно ... Давайте проследим за этой эпопеей!

Ну на олимпиаде я думаю господин Ткачёв особо денег не сделает так как федеральный финансовый контроль утроин, в связи с персоной самого Ткачёва славно известного своими средролюбивыми наклонностями, а вот что коммунисты там поприжмуться немного так это факт, а то уже как то не дело красный пояс укреплять ещё больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанюк1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 07, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чика_Василий"]
Степанюк1 писал(а):
Вы связывались с Голландией???

Антикварный мир, зачастую пересекатся с политическими интересами.
Голландский интеррес к грамоте Екатерины, скорее интерес антикварно-взбалмошного харрактера. Я же говорю и интерресуюсь именно политической частью антиквариата, ну и соответственно ценой вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грабовский
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанюк1 писал(а):
Антикварный мир, зачастую пересекаться с политическими интересами.
Голландский интерес к грамоте Екатерины, скорее интерес антикварно-взбалмошного характера. Я же говорю и интересуюсь именно политической частью антиквариата, ну и соответственно ценой вопроса.

Ну политическая сторона вопроса, сегодня может выдвигаться только Украиной, да и то при условии серьезной политической поддержки США. Америка и Россия сегодня вряд ли пойдут на обострение отношений, ради территориальных претензий Украины, основанных на старинном документе. Я думаю что тут стоит вопрос отнюдь не политического характера, а исключительно финансового, ну а если вы интересовались действительно, как вы выразились "ценой вопроса", то вероятно вы имеете в виду не саму грамоту Екатерины Великой, а документы вывезенные генералом Науменко, вместе с регалиями, которые могут раскрыть местонахождение на Кубане захоронений золота кубанской рады. По моим данным вообще всё движение связанное с регалиями, было организовано именно вокруг этих документов. А о "цене вопроса" ходят самые противоречивые слухи, которые колеблются от суммы в 5 миллиардов долларов и до 150 миллиардов. Если вы не затрагивали этой темы и интересуетесь именно ей, то у меня есть кое какие исторические сведения по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чика_Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду документы, которыми располагал Врангель, и историю высадки десанта Улагая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанюк1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 07, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грабовский писал(а):
Степанюк1 писал(а):
Антикварный мир, зачастую пересекаться с политическими интересами.
Голландский интерес к грамоте Екатерины, скорее интерес антикварно-взбалмошного характера. Я же говорю и интересуюсь именно политической частью антиквариата, ну и соответственно ценой вопроса.

Ну политическая сторона вопроса, сегодня может выдвигаться только Украиной, да и то при условии серьезной политической поддержки США. Америка и Россия сегодня вряд ли пойдут на обострение отношений, ради территориальных претензий Украины, основанных на старинном документе. Я думаю что тут стоит вопрос отнюдь не политического характера, а исключительно финансового, ну а если вы интересовались действительно, как вы выразились "ценой вопроса", то вероятно вы имеете в виду не саму грамоту Екатерины Великой, а документы вывезенные генералом Науменко, вместе с регалиями, которые могут раскрыть местонахождение на Кубане захоронений золота кубанской рады. По моим данным вообще всё движение связанное с регалиями, было организовано именно вокруг этих документов. А о "цене вопроса" ходят самые противоречивые слухи, которые колеблются от суммы в 5 миллиардов долларов и до 150 миллиардов. Если вы не затрагивали этой темы и интересуетесь именно ей, то у меня есть кое какие исторические сведения по этому поводу.

Вы вероятно имеете в виду вот это движение?
http://www.novasich.org.ua/index.php?go=News&in=view&id=2749
По некоторым воспоминаниям генерал Науменко лично занимался этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просматриваю ссылки, очень туманная картина рисуется. Прямо детектив на исторические темы. Значит это не собственно просто кража регалий?

Слежу с интересом .

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.073 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.