Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Методики формирования мнения среди казаков в интернете.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Не забывайте, сколько лет представителям той волны эмиграции, которой принадлежит Бандурко. Поэтому их и нет на сайтах.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Я неправильно сформулировал мысль. Имелось в виду - потомки той волны эмиграции и Бандурко в том числе.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забайкальцы,
Я лично не против, что бы на «Предыстории» рассматривались любые темы по казачеству, но вот что-то сразу своим нутром почувствовал, что данная тема может привести к некому разладу между нами, и это так. Не буду тыкать, но в начале данной темы появились некие фразы, после которых, я почему-то почувствовал себя «ежиком» (Денис, добать смайлик - злой ежик), да и у других увидел, не восприятия данной темы.
Возможно, благодаря Седому или нашему разуму мы не уподобились ребятам с сайта ВВД или ВС. Слава Богу!
Надеюсь, что данная тема рано или поздно закроется, так НАБЛЮДАТЕЛЬ повел разговор противоречащий названию темы и обвиняя других, сам стал навязывать свое якобы правильное мнение о Цапенко и регалиях. т.е. тема пошла по руслу навязывания мнения Американских казаков, которое оправдывает их, и выставляет их как истинных борцов за справедливость. А как быть с другими казаками (настоящими потомками казаков-эмигрантов), которые приняли решение передать регалии? Как же быть с их мнением?
И вообще хочу знать мнение Цапенко (Наблюдатель ответь), на следующий вопрос. А что, нынешние Кубанцы (проживающие на Кубани), не достойны, чтобы хранить регалии своих предков? Я лично завидую им, что у них появилась такая возможность. Не каждому казачьему войску досталось такое. Я вот был бы рад, если нам хоть одну регалию Амурского войска передали. Или все-таки это личные амбиции атаманов? У кого скипетр и держава, тот и Царь и Бог? Разделяй и властвуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов писал(а):
Забайкальцы,
Я лично не против, что бы на «Предыстории» рассматривались любые темы по казачеству, но вот что-то сразу своим нутром почувствовал, что данная тема может привести к некому разладу между нами, и это так.


Нет Андрей, такой фокус не пройдёт ни у кого. Как бы не старались.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек,
да я и не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
старина
Кубанский казак
Кубанский казак


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Согласен на все 100%! Т.н. "американские казаки" попытались опробовать на нас свои методики формирования мнения и внести раскол. Слава богу народ здесь не пальцем деланный , быстро разобрались, что к чему. А регалии сохранили кубанские казаки, а не американские. Честь им и хвала. Благодаря им мы можем видеть войсковые святыни. А Цапенко клоун и самозванец, недавно ему нашли однофамильцев из ст.Шкуринской, которых он выдаёт за предков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, тематика, нами затронутая, сильно напоминает мне пометку на одной карте бухты Анива на Сахалине: "Бывший опасный от мин район". Он, конечно, бывший - но все-таки опасный... Всю свою жизнь Бандурко и его современники прожили ВНЕ России. Их ПАТРИОТИЗМ совершенно особого свойства: патриотизм к тому, ЧТО ПОТЕРЯНО НАВСЕГДА. Какая-то часть из потерянного может быть востребована в будущем, но какая именно - знают только те, КТО ЕЕ ВОСТРЕБУЕТ. Это кроме как МЫ - так никто... Наш патриотизм, как я его понимаю - в восприятии всех позиций, сходных с нашей, но ВЫБОР своей собственной. Так же, как это сделали и американцы, и казахстанцы, и украинцы - в смысле жители Украины... Призывать всех быть исключительно патриотами современной России - тема тупиковая. А вот суметь договориться отностительно ценности КАЗАЧЬЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ - которая, поверьте мне, присуща ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО РОССИИ! - это задача посложнее. Но вполне нам по плечу.
Что касается казаков Америки - то ее северо-западное побережье открывали не казаки, а иркутское купечество. Казаки там были поселены не ранее 1827 года, НО!! При уходе из Калифорнии и позднее, при продаже Аляски, ТАМ ОСТАЛИСЬ ДО 300 КАЗАЧЬИХ СЕМЕЙ - главным образом гижигинцев и камчадалов. Их дальнейшая судьба незвестна - вот давайте и попросим американцев помочь нам в выяснении этого вопроса! Доброе дело сделаем, и совместную работу осуществим... А что касается персоналий - братцы, Слава Богу (Б-гу) мы не скатились до уровня ВС. Давайте и не будем скатываться.! Это я Старине говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Шилов

Соглашусь и с такой точкой зрения. Ни на минуту не забываю кто я есть такой. *13



Так и хочется сказать: "СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ!"

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои извинения перед Виктором ФЕДОРОВИЧЕМ Бандурко и всеми собеседниками, которых невольно ввел в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getman,
Так о том и разговор, Михаил Александрович!
Чего же юэсэй-коссакс (имею в виду не казаков Российской Империи и их потомков, проживающих в Америке, а нынешних юсэй-коссакс– я так понимаю эта когорта даже по возрасту ни к эмигрантам Белого Движения, ни к их потомкам не относятся) начали не с того, чтобы заняться добрым делом и совместную работу осуществлять, хотя бы и в отношении казаков Российской Империи, оставшихся на Аляске, или казаков Белого Движения, оказавшихся в Америке.
Начали то они с того, что расписывали дрязги и склоки атаманов усей Юэсэй с атаманами РФ всей .
Тут уж каков подхода - таков и отход. За чем пришли – того и похлебали.
Методики формировать интернет-мнения пускай пробуют в месте ином – сказал бы адрес, да юэсэй-коссакс в силу новоприобретенной ментальности могут и не понять .
У нас вроде как принято мнениями делиться, информацией подкреплять, а когда и поспорить. Диалог собеседников привыкших уважать друг друга и мнения других (кроме агиток и пропагандок). Никто никому мнение не навязывает и не формирует.
Так что указывать формировщикам вышеуказанный адрес – я считаю совершенно правомерным и справедливым.
А на доброе дело – у нас всегда доброе отношение.

И вам, Михаил Александрович, упрёк - что же Вы с самого начала то не попросили у них помощи в выяснении вопроса дальнейшей судьбы камчадалов и гижигинцев. Глядишь, повернули бы их в правильное русло общения, принятое на «Предыстории» .

Что касается: «…суметь договориться относительно ценности КАЗАЧЬЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ…» .
Договариваться относительно ценности её – хм, а где смысл? – для казака ценность казачьей культуры (и не только социальной) изначально ценна. Интересно представить сие в натуре – собрались два казака и встал у них вопрос – а ценна ли для них казачья культура; один сказал «Ценна», а другой сказал: «Да нет, что ты! Бесценна!».
И опять же – если у юэсэй-коссакс был интерес «…договариваться относительно ценности казачьей социальной культуры…» – тогда бы так и сказали, и рассказали, что есть для них казачья социальная культура, какие признаки её им видятся, что считают ценным, а что бесценным и пр.
Однако этого как раз и не было видно – даже и под «мелкоскопом» .

П.С.:
Михаил Александрович, - а вот не соглашусь с Вами - "Бывший опасный от мин район" – на мой взгляд стоит понимать не как «…Он, конечно, бывший - но все-таки опасный...», а так: когда-то ранее бывший опасным, а в настоящее время опасным не являющийся. Не знаю, каково было реальное состояние дел в бухте Анива, но с т. зр. логики всё-таки в надписи имеется в виду прошедшая уже опасность. В противном случае бы написали «И ранее и ныне опасный от мин район».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафонову,
Андрюха, брат казак!
Извини, но что-то я твой последний пост не совсем понял.
Если не трудно, изложи, что такое «без усей Юэсэй».
Насколько я тебя понял, мы либо «Забайкальцы», либо «усей Юэсэй, Забайкальцы». Или я не прав?
Если не прав, то прошу у всех Забайкальцев прощения, а у тебя в первую очередь

Р.S. Казаки, да поймите вы, что им важен свой имидж, а
не истина, которая может отнять у них власть. Ну, разве Санек (Седой) был бы против, чтобы в Чите был создан музей ЗКВ, в котором хранились бы регалии войска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

Андрей, о чём речь? Однозначно за!
И не только за музей с регалиями, а и за крест в память атаману Семёнову в Куранже или Дурулгуе.
Меня вон история с музеем в Оловянной взбесила, а тут речь о регалиях.
Кстати, я помещал как-то пост, что часть забайкальских казачьих знамён, переданных Советской Армии в Китае эмигрантами, хранится в Москве, в каком музее - запамятовал.
И им, считаю, место тоже в Чите.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с этим грех не согласиться. Вопрос в другом: ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ или....? А знамена, если мне не изменяет память, хранились в музее внутренних войск - музей закрытый, я там был по протекции. И астраханское знамя там тоже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Предупреждений: 2
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старина писал(а):
А Цапенко клоун и самозванец, недавно ему нашли однофамильцев из ст.Шкуринской, которых он выдаёт за предков.

Ну зачем же опять такая ложь. На кого Вы расчитываете? Судя по данной записи Вы являетесь как раз представителем той самой группы, сформированной Юрием Синенко, (Если не самим Юрием), которая активно и участвовала в формировании мнения среди казаков в интернете.
Вот информация о родне атамана Цапенко:
http://shkurinskaya.ru/poselenie.htm
http://shkurinskaya.ru/

А как же Вы могли не знать о родственниках атамана, живущих в станицах Брюховецкая и Владимирская. Вообще то семья Цапенко очень известна на Кубани, ведь род свой ведёт от первопоселенцев на Кубань с Запорожской Сечи.


Вся эта история с очернением имени атамана Сергея Владимировича Цапенко началась года два назад, когда казаки Америки вышли на форум "Вольной Станицы", и увидели знакомое лицо - Юрий Синенко, под ником "Кубанец". Данная персона действительно жила в Америке 12 лет, из которых при казаках находилась всего последние 8 месяцев, как я упоминал в одном из постов в этой же теме.
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=867&postdays=0&postorder=asc&start=60
А так же на донском форуме где были поставлены вопросы, где до сих пор нет ни одного
ответа от Юрия Синенко
http://www.russiancossacks.ru/forums/topic.php?forum=3&topic=54&start=4
Цитата:
1. С кем, от куда и когда, Вы приехали в Америку?
2. Сколько лет жили в Америке и чем занимались?
3. Как попали к казакам и когда?
4. Цель оскорбления казаков на форумах?
5. Причастность к казакам и Ваше семейное происхождение? ( фотографии кинжалов ККВ купленных в Америке не доказывающих ничего, во внимание приниматься не будут)
Каждый кто может купить кинжал или показать старое фото с казаками, казаком стать не может ибо казачью родословную купить нельзя.

Итак к барьеру....


Казаки тут присутствующие, могут сами поинтересоваться у Юрия "Кубанца", почему он начал выливать грязь на атамана Цапенко, лично его не зная, видя его только 10 минут перед своим отъездом из США на Кубань.
Войсковой старшина Николай Негуторов, который и оказачил "Кубанца" приведя его к казакам, с которым "Кубанец" познакомился на пикнике в Нью-Джерси.
http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=1;action=display;num=1119987367;start=20
Цитата:
Здорово браты казаки !
Никуда я не делся .Занят был очень. Хотя кубанец очень хотел бы что бы я куда нибудь делся. Что паренек заказчик торопит? Надо срочно убирать
меня отсюда; потому как много знаю. Приемчики твои провокационные я
знвю и видел здесь; так что знания сила .За этот год что ты был около нас .
зарубежного казачества я тебя паренек повозил по собраниям, сборам и
пикникам, но видно в сердце и в голову мало что вошло. В основном в пятку и желудок- самогон Зинченко. Но не за воспоминание о самогоне ты пытаешься меня сбить с равновесия и выпереть с форума. А за обещание
атамана -казака -масона" сделать через своих братьев масонов переезд
твой с нелюбимой Кубани где и асфальт не везде и теплых клозетов нет
на г одимый Бг айтон, где все это присутствует да плюс еще и г одимые
все лица .На встречах любых со всеми принято здороваться, я не исключение.
Не подаю руки только подлецам .Ты, паренек, когда год назад продавал казачью амуницию Цапенко наверное же не ткнул ему в руки все что
принес и не схватил деньги и убежал, а вероятно, разговаривал и говорил ему влицо не то что ты писал на него на форуме сидя в комнате далеко от него.
Вообще то я скоро приеду на мою Родину Кубань, и если ты еще будешь там -посмотрю в твои глаза. Извините братья, эти остряки- самоучки .которые ради своего самолюбования не дают нормально вести обсуждение серьезных и животрепещущих проблем доконали. У меня е мейл не скрыт, пишите если что действительно интересует- отвечу. Да"- кубанец -харьковчанин" передай подлецам желающим развесить наши регалии по стенам своих частных коллекций, что скоро их физиономии и анкетные данные будут выставлены на всех казачьих сайтах .
Ко всем казакам с уважением -Старшина ! Кроме тебя со товарищ, паренек.


Вот так и формировал Юрий Синенко, выступающий под ником "Кубанец" мнение среди казаков интернета.
Затем он сдружился с провокатором и мошенником - Германом Алёхиным на почве ненависти от разоблачения. Который собирал деньги с казаков зарубежья на несуществующие памятники, который стал так же активно участвовать в формировании отрицательного мнения в среде казаков по отношению к казакам Америки и в частности к атаману Сергею Владимировичу Цапенко.
Вот цитата из поста заместителя атамана Тулы Брызгалина П.В., который лично знаком с Германом Алёхиным пособствующим действиям "Кубанца" по очернению казаков Америки и атамана:
http://www.russiancossacks.ru/forums/topic.php?forum=1&topic=87&start=4
Цитата:
Не могу ни от кого добиться, в чём причина наезда на Цапенко?Сколько спрашивал- в ответ ссылки на не информативные посты с других форумов.

Из его недругов знаком лично с Г. Алёхиным. На редкость мерзкий тип, к тому же неоднократно лечившийся в психбольнице. Под разными предлогами назанимал денег у очень многих людей, был неоднократно бит за это. Начинал в Демсоюзе у Новодворской, ярый русофоб, поклоник нацизма.

Начинает закрадываться подозрение, что Цапенко что-то полезное для казаков делает, если Алёхин его ненавидит..

Прошу, кто в курсе, коротко дайте справку по Цапенко.А то уж дюже любопытно стало..

http://www.russiancossacks.ru/forums/topic.php?forum=1&topic=87&start=5
Цитата:
1. Алёхин НИКАКОГО отношения к Тульским казакам не имеет.Тем более полномочий.
2. Работает он обычным охранником, но никак не редактором чего-либо.
3. Никаких памятников не поставлено.
4. С Двойнишниковым будет отдельный разговор. Чтоб не лез не в свои дела. Он, кстати, тоже охранник.
5. А Сеге в утешение могу сказать, что нездоровый психически Алёхин не его первого развёл. Этот дар у него - побочный эффект заболевания.

http://www.russiancossacks.ru/forums/topic.php?forum=1&topic=87&start=6
Цитата:
Про Г. Алёхина.
Он тёрся во всех околополитических тусовках. На это и жил. Всегда. Сейчас мутное время закончилось в основном, и такой мелкой шушере уже крошки со стола не перепадают. Видимо, последние, кого он обул, были америкосы. В том числе и Цапенко. Но, в связи с душевной болезнью, его посадить ни разу не смогли.

Заинтерресовавшись персоной Алёхина я нашёл вот такой документ в интернете
http://www.ruscrimea.ru/forum/viewtopic.php?p=5658&sid=b746a91ed6c443f93e5b540b52aa8138
Из которого явно следует что казаки Америки ещё год назад предупреждали казаков России о том с кем они имеют дело в лице Германа Алёхина.
Герман Алёхин использовал самые разные имена (Казачий_потогмок, Потомок_ККВ, Don Kosak) на различных казачьих форумах.
Здесь присутствует господин Шилов, который является так же модератором форума ВЕЧЕ-Казачий Сход, на этом форуме Герман Алёхин писал под именем Don Kosak.
Так же господин Шилов может подтвердить, что Герман Алёхин принимал активное участие в группе очернения атамана Цапенко.
Так же господин Шилов, поддавшись именно на такие методики по формированию мнения казаков в интернете, и забанил на своём форуме казаков Америки Петра и Эдварда пишущих под ником "Атаман Америки", представляя казаков Америки на этом форуме. Вы можете убедится в этом написав им через сайт казаков Америки:
http://cossacksusa.com/site/index.php?option=com_contact&Itemid=3
Так же Вы можете написать через личное сообщение участнику донского форума Павлу Владимировичу Брызгалину и так же убедится в правоте моих слов.
А по положению истинных дел, я надеюсь Вас проинформирует господин Гетман (Кутузов Михаил Александрович) которому звонил председатель совета старейшин казачий полковник Бандурко Виктор Фёдорович, с которым я тоже имел честь общаться.
А информация по казакам Америки есть в радиопередачах:
http://cossacksusa.com/site/images/stories/audio/ataman_usa_radio_nyc_2006.mp3
http://cossacksusa.com/site/images/stories/audio/Radio-NY-Kuban-56kb.mp3
И в видеоматериалах:
http://cossacksusa.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=30
http://cossacksusa.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=29
http://cossacksusa.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=30
http://cossacksusa.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=30
А так же в прессе:
http://www.rusamny.com/356/t01(356).htm
http://www.rusidea.ru/?part=142&id=1631
http://www.rusamny.com/358/t02(358).htm

Детально изучив данную тему и занявшись этим вопросом я хочу разъяснить положение истинных дел по формированию мнения среди казаков.
По поводу методов за примером далеко ходить не надо, достаточно просто детально познакомится с этой же темой, в которой присутствуют посты разных участников, несущие смысловую нагрузку не имеющую отношения к данной теме (попросту забивая тему флудом и бессмысленными общениями не имеющими никакого отношения к теме, попросту забивая тему спамом и уводя тему в другую сторону), что является так же одним из примеров формирования мнения в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время поста совсем не подходит для выяснения подобных вопросов, но... Раз уж тут ссылаются на меня, дам пояснение. То, что Юрий Синенко, пишущий на "ВС" под ником Кубанец, является непремиримым противником Цапенко это факт. Почему? Я, честно говоря, не интересовался, но он не настолько скрытная фигура, чтобы те кому это интересно не могли бы спросить у него сами. То, что Don Kosak на "Казачьем Сходе" симпатизирует казакам воевавшим на стороне фашистской Германии это факт. Но, то что Герман Алехин и Don Kosak это одно лицо - не факт. Я спрашивал участника Don Kosak о его имени, но он не пожелал мне ответить, сославшись на то, что уже говорил свое имя когда регистрировался на "Казачьем Сходе".
Банил ли я "казаков Америки" на Казачьем Сходе? Банил. Но не по причине того, что кто-то мне что-то о них плохое сказал, а по причине того, что все их присутствие на форуме сводилось к банальному и малоприятному выяснению отношений. Причем выяснение это проходило с регулярным вываливанием всякой грязи на оппонентов, как с одной, так и с другой стороны. Какие -то слухи, сплетни, обличения в нечестности и пр. пр. пр. По сему счел я за благо прекратить это безобразие и забанил инициаторов этой разборки. Так, что я свое мнение составил не с чьих либо слов, а по поступкам участников этого конфликта.

Мое мнение, что "Предысторию" хотят втянуть в то же самое. Одно не пойму нешто свет клином сошелся на фигуре Цапенко? Он что историческая фигура масштабов Хмельницкого и Дорошенко? Почему мы должны свое драгоценное время терять на изучение того, кто и что на него сказал?

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.074 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.