Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Методики формирования мнения среди казаков в интернете.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сначала отдадут нам Крым (а заодно и Черниговщину), а потом мы подумаем, стоит ли вообще вести разговор о регалиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поскольку семь полковничьих булав действительно принадлежали ПОЛКОВНИКАМ И ГЕТМАНАМ ВРЕМЕН ЗАПОРОЖСКОЙ СЕЧИ. и к КУБАНСКОМУ войску - даже к ЧЕРНОМОРСКОМУ ! - никакого отношения не имели и не имеют. Выпендреж по этому поводу совершенно не оправдан, и попытки доказать , какие мы крутые казакее всех на свете и православнее Патриарха Константинопольского - суть бесперспективная дурость.


Я вот подумал, что прочтет вот эту ахинею кто-нибудь из людей малоначитанных, но верящих в авторитеты и ... поверит, что и впрямь Кубанское и даже Черноморское войска к Запорожскому - ну ни каким боком! Ибо за кадром, так сказать, останется передача в 1788 году Черноморскому войску клейнодов бывшего Запорожского войска. А на коком спросите основании передали? Да потому что до 20 апреля того же года черноморцы (Войско верных казаков черноморских) назывались "Кошем верных казаков Запорожских", вознишего из ... запорожцев за 5 лет до того благодаря Потемкину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Предупреждений: 2
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но вот о казаках кои находятся близ Атамана Цапенко скажу прямо - на тех форумах где они появляются неизменно разворачиваются какие-то гнилые разборки, сплетни, подозрения, слухи, попытки кого-то обличить, а кого-то обелить.


Вот наглядный и очевидный показатель. Если рассмотреть всю историю конфликта, связанным с появлением казаков Америки на форумах, то можно наглядно увидеть не распахнутые обьятья казам братьям на чужбине, а откровенные провокации со стороны ряда форумчан.
Лично я долго не мог понять чем вызвана такая реакция против казаков Америки, и в частности против атамана Цапенко. Разобравшись в первопричинах и целях, стало всё как божий день, чем я и хочу с Вами поделится, но к сожалению тема настолько запутана и сложна что в одном посту всего не напишешь, как не старайся. Поэтому я и начал моё повествования именно с подобной статьи, загадочно наводящей на самые разные домыслы, и натолкнувшись именно на Вашем форуме на весьма подробную и популярную тему освещающую вопрос казачьих регалий и всего заговора с ними связанного. В силу того что я лично общался с некоторыми казаками Америки во время моей недавней поездки туда, я решил подробно ознакомится с темой развернутой на страницах русскоязычного интернета, вокруг казаков Америки, и зная первопричины всей махинации коммунистов и аферистов различного рода вокруг казачьих регалий, имеющих реальную власть и силу на Кубани, решил осветить именно интернет технологии покрывательства в сети реальных политических преступлений, как против РФ, и США, так же против самих казаков. То что регалии вернулись в Россию. Да вернулись, но где они?
То о чём говорили казаки и Атаманы ВКВ Камлацкого, сегодня имеет место быть в реальности. Казаки были против возвращения регалий при сложившемся административном порядке в краснодарском крае, и то что произошло наглядный показатель правоты именно казаков Кубани, а в США давно казаки говорили что было бы хорошо регалии вернуть , но в руки казаков. А попали они в руки кому?
Кто из Вас лично видел регалии? Не копии, лежащие сегодня в Екатеринодаре, выдаваемые за оригиналы, а именно оригиналы. Сегодня руководство краснодарского края даже уже и не уверяет что там оригиналы, всё таки музейные эксперты вряд ли будут обманывать. Но мнение экспертов можно просто замолчать, что сегодня активно и делается. Но вопрос не в этом а в откровенных провокациях ряда лиц, как я уже писал, которые и создали в казачьем интернете такой склочный ореол, вокруг людей которые отстаивают именно интересы всего казачество возрождающегося на исконно казачьих землях. Это и Кубанское казачество, львиная доля регалий пренадлежит которым. В списках регалий есть и донские знамёна, которые по справедливости пренадлежат донцам, и терские реликвии, на которые могут претендовать терцы, а так же как тут упоминалось компетентным человеком в этой области Гетманом, и сеченские булавы, возрождающегося казачества Украины.
Если вдаваться в истори ю, то черноморское казачество а позже кубанское, как известно насчитывало в своих военных рядах болше 200 000 человек, когда исконно сеченское ополчение Запорожских казаков, насчитывало от силы 20 000. От куда взялись 180 000, если даже выкинуть из истории казачье сопротивление Екатерине, повстанци которого были как раз из числа именно этих 20 000.
Но это исторические нюансы немного опять уводят от темы, но мировоззрение казаков и по данным аспектам несколько туманно строится, но я искренне надеюсь что это дело будущего просветления и действительного возрождения казачества.
Когда приняв справедливое решение о справедливом распределенее казачьих артефактов, старые казаки, попавшие на тот континент волей судеб, и для личного контакта и знакомства с казаками проживающими на территории РФ, был выбран атаман Цапенко, отличившийся бескорыстным идейным возрождения казачества за рубежом, путём объединения представителей казачьих станиц, раскиданных по всему миру, под эгидой международной казачьей выставки, прогремевшей на весь свет и к 2001 году занявшее гран при в США

выбраным стариками и казаками сначала на пост атамана северных штатов Америки а в 2004 году на пост атамана Америки и Канады.
Припоявлении Сергея Владимировича Цапенко на страницах российского казачьего интернета, начались открытые провокации против него, с явными оскорблениями. естественно многие казаки атамана Цапенко встали на защиту своего атамана, иначе они бы не были казаками, что приписало их к разряду "подцапят", "шестёрок", "янковских прихвостней". Я лично разговаривал с казаками Франции, Германии, Южной Африки. Они действительно знают Сергея Владимировича именно со стороны деятельного, активного и отличившегося атамана, сделавшего очень многое по обьединению казаков всего мира, благодаря своим профессиональным знаниям международного эксперта антиквариата, что в свою очередь на просторах российского казачьего интернета, было обёрнуто как то что Цапенко (или как многие участники форумов его принялись называть "цап" с подтекстом якобы казачьего слова "козёл") сам мелкий брайтонский антиквар желающий поживиться на казачьих регалиях. И многое в этом духе. Не говоря уже о родовых оскорблениях многоуважаемой семьи Цапенко в станицах Брюховецкая, Владимирская и Шкуринская, где до сих пор проживают родня Сергея Владимировича, по линии братьев и сестёр его деда Николая Цапенко, волею судеб оказавшегося на Украине и пострадавшего от рук режима большевиков в 1928 году (9 лет ГУЛАГ). Не говоря уже об оскорблении памяти героических кубанских первопоселенцев, среди которых в 18 веке были предки атамана Цапенко.

Вышеописываемая мной информация имеется на ряде казачьих форумах, где и проходили те самые так называемые клеветнические дебаты, формирующие определённое мнение среди казаков.
Это один из МЕТОДОВ формирования мнения - клевета, откровенные оскорбления, и раздумание постопорожней склоки.
Цель каковой думаю прояснится для каждого кто проследит за развитием темы, так как прежде чем понять необходимо проанализировать огромные пласты информации, копившиеся на протяжении 15 лет, как на территории РФ, в частности в краснодарском крае, так же и на территории США, вокруг казачьего музея Ховвела.

Цитата:
СОВЕРШЕННО ОБОСНОВАНЫ. Поскольку семь полковничьих булав действительно принадлежали ПОЛКОВНИКАМ И ГЕТМАНАМ ВРЕМЕН ЗАПОРОЖСКОЙ СЕЧИ. и к КУБАНСКОМУ войску - даже к ЧЕРНОМОРСКОМУ !

Именно о них я и говорил, и именно эти булавы могли бы послужить огромную службу, в деле возрождения братьев-запорожских казаков.

Цитата:
Хочу пояснить, что личности самого Цапенко я не касаюсь говорю лишь о его окружении.

А много ли вы знаете людей из его окружения? Лично я присутствовал на одном из собраний и видел окружение Сергея Владимировича. Это достойнейшие люди, как старики

так и молодые казаки.
Громов как то заявил что многие казаки даже по русски плохо говорят. Так это не так. Я лично общался со многими молодыми казаками. и они во многом могут дать фору как в нравственном и культурном порядке, так и в физических казачьих боевых навыках.


Цитата:
Мы не на войне, где надо вести действия хитростью, а среди своих.

Среди своих однозначно, но как показывает опыт и история своими называются зачастую именно те кто и ведёт войну против интересов казачества. Наглядные примеры тому я и хочу показать данной темой. Не говоря о реальной жизни, интернет так же является прецендентным показателем именно идейной позиции.

Цитата:
не надо забывать, что запорожцы в основе своей и составили и Черноморское и Кубанское войска

Извините, но данной позицией вы переходите на украинскую тему, в которой так же пытались обвинить Сергея Владимировича, мол он хотел все регалии отдать Украине, и добивался этого.
Это кстати второй МЕТОД - расстановка акцентов в изложении собственного целенаправленного акцентажа того или иного факта. Что так же формирует определённое мнение. Думаю что Вы стали жертвой в данном своём представлении, именно такого методологического оборота.
Казачество на просторах постсоветского пространства, должно возродится там где оно вообще может это сделать разными путями и разными средствами, кому какие под силу. Регалии могли быть коллосасльным толчком этому, но те кто всё устроил так как оно получается сегодня,,, я думаю Вы сможете сделать вывод сами, немного задумавшись и собрав более полную информацию, которая сегодня более чем доступна и освещает этот вопрос который весьма остро звучит сегодня для ряда властьиммущих чиновников.


Последний раз редактировалось: Наблюдатель (Чт Авг 09, 2007 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромей
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель
Цитата:
Вот наглядный и очевидный показатель.

Что хотели замутить, то и получили.
Вот и вся методика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромей
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getman писал(а):
Особенно после распада Российской Империи и возникновения Украинского государства. Не нужно упрощать неупрощаемое!

Украинское государство - искуственное образование.
Как были братья меньшие так и остануться.
Если что то хотят пусть попробуют силой отнять.
Опять историю пытаются изнасиловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромей
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings писал(а):
Поскольку Кубанское казачье войско является правопреемником и наследником Запорожского (не надо забывать, что запорожцы в основе своей и составили и Черноморское и Кубанское войска), то заявление о праве Украины на регалии выглядит странновато. ККВ все эти регалии УНАСЛЕДОВАЛО. ПО КРОВИ. ПО ДУХУ. ИСТОРИЧЕСКИ.

В точку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кубанские регалии могут претендовать только кубанцы. Не суть важно - российские или американские. Факт кражи от этого не менее противен, само собой.
Но претензии "запорожцев" смехотворны. Кроме политических амбиции, оснований не вижу никаких.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, здесь ВСЕ - ПОЛИТИЧЕСКИЕ АМБИЦИИ! Что, заява редкого Римского гостя - не политическая... гм... фекалия? Пусть отберут... Не у него же отбирать будут! Потому и герой... в бочку кочерыжка...
Или "опять соглашатель"... Или Крым отдай... Местечковость наша нам еще доооооолго глаза будет застить. И запах навоза с хутора Кружилина Вешенской станицы будет важнее понимания РЕАЛЬНОЙ жизни. РЕАЛЬНОЙ! Которую видеть не хотят. Или неспособны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чика_Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи так же енмного ознакомлен с темой антикварной ценности регалий хоуельского казацкого музея, и с некоторыми юридическими моментами, хочу наглядно поделиться с тут присутствующими информацией по регалиям, которая так же имеется на этом форуме.

http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=855&start=45

Цитата:
АКТ*
Проверочной комиссии Кубанских Войсковых регалий и дарственных вещей в Музей Кубанского казачьего Войска, на­ходящихся в Кубанском доме 30 — 83 31 Street Astoria, New York, III 02, U. S. А., состоявшейся 4-го октября 1969 г. соглас­но решения Верховного суда штата Нью-Йорк в составе: предсе­дателей В. И. Третьякова и М. И. Зарецкого и членов — В. И. Бублика, С. И. Маслёха, Г. И. Вайт и Г. К. Косенко.
Комиссия начала проверку в 10 час. 30 мин. утра и закон­чила её в 6 час. вечера.
Комиссия в полном своём составе проверку регалий и дру­гих вещей делала по комнатам, в которых они размещены, и при этом обнаружила:
В комнате № 1-й находятся:
1. Белые Войсковые знамена
(Черноморского Войска) .................... 3 шт.
2. Запорожские куренные знамена ............ 35 шт.
3. Куренные значки ....................... 8 шт.
4. Значки Кошевого атамана Чепиги .......... 2 шт.
5. Знамя сломанное ....................... 1 шт.
6. Войсковая печать ....................... 1 шт.
7. Булавы Запорожской Сечи ............... 14 шт.
8. Блюдо присланное Импер.
Екатериной 2-й ........................ 1 шт.
9. Ордер генералиссимуса
Суворова о передаче Запорожья ............. 1 шт.
10. Рескрипты кн. Потемкина Таврического
в І-й папке ............................ 9 шт.
11. Алебарда ............................ 1 шт.
12. Портреты, гравюры и схемы .............. 24 шт.
13. Папки от грамот Импер. Екатерины 2-й ....... 2 шт.
В ящике стола:
14. Кратк. историч. справка о Куб. каз. Войске. .... 1 шт.
15. Очерк о Кошевом атамане Чепиге ........... 1 шт.
16. Основная опись Войсковых регалий .......... 1 шт.
17. Список Войсковых регалий
для страховой компании ................... 1 шт.
18. Папка с разными документами о Войск. Регалиях 1 шт.
В этой же комнате находится мебель:
Письменный стол ...................... 1 шт.
Малый стол ......................... 1 шт.
Стеклянный шкаф ..................... 1 шт.
Кресел ............................. 2 шт.
В комнате № 2-й находится:
1. Войсковое желтое знамя................... 1 шт.
2. Войск. знамена пожалованные
Импер. Николаем 1-м .................... 3 шт.
3. Полковые знамена эпохи Импер. Павла 1-го .... 14 шт.
4. Полковые знамена эпохи Импер.
Александра 1-го ........................ 6 шт.
5. Грамоты Импер. Павла 1-го,
Александра 1-го и Николая 1-го ............. 3 шт.
6. Личная переписка Импер. Павла 1-го ....... 1 альб.
7. Блюдо — эпохи Императора Александра 1-го ... 1 шт.
8. Булавы. ............................. 3 шт.
9. Шашечная портупея Импер. Николая 1-го. .... 1 шт.
10. Белые перчатки — дар Императр.
Александры Федоровны .................. 1 шт.
11. Войсковых печатей и бланков
(подарен. С. Л. Войцеховским) ............. 8 шт.
12. Газырей для черкески Импер.
Александра 2-го ....................... 5 шт.
13. Шашка под серебром с георгиевским темляком .. 1 шт.
14. Газырей — дар генерала Косякина .......... 9 шт.
15. Кремневых пистолетов ................... 2 шт.
16. Плеть — дар генер. Косякина ............. 1 шт.
17. Серебрян. кинжал (ген. Косякина) ......... 1 шт.
18. Металлическая папка.................... 1 шт.
19. Бархатных папок для грамот ............... 3 шт.
20. Георгиевская труба 1-го Кубанского полка
за взятие Карса. ....................... 1 шт.
21. Золотые часы — дар генер. Науменко ........ 1 шт.
22. Коллекция медалей — дар генер. Науменко ... 12 шт.
23. Разные ордена и медали ................ 61 шт.
24. Белая папаха ......................... 1 шт.
25. Разные портреты, фотографии и схемы ....... 32 шт.
26. Гипсовая статуэтка 3апорожец" ............. 1 шт.
27. Столовое серебро Пластунских батальонов:
а) солонок ......................... 10 шт.
б) ножей ........................... 8 шт.
в) столовых ложек .................... 28 шт.
г) салфеточных колец .................. 11шт.
28. Серебрянный кинжал с поясом
(дар К. С. Мащенко) ................... 1 шт.
29. Простой кинжал — дар К. С. Мащенко ...... 1 шт.
В этой же комнате находится мебель:
Большой стол ........................ 1 шт.
Полукруглый стол ..................... 1 шт.
Малых столов ........................ 2 шт.
Стеклянных шкафов .................... 2 шт.
Кресел ............................. 2 шт.
Стульев ............................ 4 шт.
Витрин. ............................ 2 шт.
В комнате № 3-й находится:
1. Знамена куренные ..................... 19 шт.
2. Древко от Войскового знамени .............. 1 шт.
3. Папки с императ. грамотами и рескриптами ..... 5 шт.
4. Папка с историческими документами .......... 1 шт.
5. Мундир-черкеска Императ. Александра 2-го..... 1 шт.
6. Кинжальные ножны
Императора Александра 2-го ............... 1 шт.
7. Мундир-черкеска Вел. Кн. Михаила Николаевича
с бешметом и 24 газырями ................. 1 шт.
8. Блюдо 200-летия Кубанского Войска. ......... 3 шт.
9. Серебрянная люстра из Запорожской Сечи —
17-го века ........................... 2 части
10. Серебрянный треножник от котла
из Запорожской Сечи.................... 1 шт.
11. Альбомов ............................ 4 шт.
12. Атлас ....................... 1 шт.
13. Связка с фотографиями . . .............. 1 шт.
14. Разные ордена и медали. . . . ... ......... . . 28 шт.
15. Кольца от древок знамен. ................. 3 шт.
16. Скобы ............................. 2 шт.
17. Разных монет ......................... 9 шт.
18. Серебрян. украшения от кинжальных ножен ..... 1 шт.
19. Колодка с орденскими ленточками
(генер. Улагая) ........................ 1 шт.
20. Каракулевая шапка. .................... 1 шт.
21. Башлыки ........................... 3 шт.
22. Кукла в черкеске ...................... 1 шт.
23. Столовое серебро Кубанск. Мариинского жен. института:
а) солонки ......................... 25 шт.
б) столовые ложки ......... ......... 253 шт.
в) чайные ложки ..................... 119 шт.
г) большие разливные ложки ............. 23 шт.
д) молочники. ........................ 5 шт.
е) щипцы для сахара ................... 3 шт.
ж) ситочки для чая. ................... 10 шт.
В этой же комнате находится мебель:
Столы .................... . ....... 2 шт.
Малый стол .............. . ; . ..... 1 шт.
Стеклянный шкаф ...................... 1 шт.
Угловой малый шкафчик ................. 1 шт.
Стул .............................. 1 шт.
В комнате № 4-й находится:
1. Знамена ............................. 8 шт.
2. Значек Наказного атамана................. 1 шт.
3. Насека Кубанского казачьего Войска.......... 1 шт.
4. Зеленое знамя 583-ей Кубанской дружины...... 1 шт.
5. Грамота Императ. Николая 2-го — в ящике..... 1 шт.
6. Навески на георгиевск. фанфары 6-го Куб.
пластунск. Е. И. В. Николая 2-го батальона ..... 4 шт.
7. Подарок полк. Букретову в 1918 году .......... 1 шт.
8. Подарок генер. Бабичу к его юбилею — 1864 -1914 ...... 1 шт.
9. Деревянные булавы сделанные в эмиграции ..... 2 шт.
10. Погоны генерала Врангеля ............... 1 пара
11. Письма Императора Николая 2-го ........... 1 шт.
12. Звезда ордена Св. Станислава І-й ст.
с лентой — дар генер. Лебедева............. 1 шт.
13. Серебрянная шашка генерала Бабиева ........ 1 шт.
14. Простая кавказская шашка ................ 1 шт.
15. Карманные часы "Зенит" ................. 1 шт.
16. Коронационная кружка 1896 г. ............. 1 шт.
17. Штык от сербской винтовки ............... 1 шт.
18. Кривой нож с ножнами .................. 1 шт.
19. Грамата Всевелик. Войска Донского Кубанск.
каз. Войску — 1919 г..................... 1 шт.
20. Альбом ............................. 1 шт.
21. Большая рамка с фотограф. георгиевских кавалеров .... 1 шт.
22. Фотографии и гравюры ................. 91 шт.
23. "История Л. Гв. Конного полка" ............ 3 кн.
24. "Собствен. Е. И. В. Конвой" .............. 1 кн.
25. "Во имя России". ...................... 1 кн.
26. "Воспоминание о России" . . ............... кн.
В этой же комнате находится мебель:
Столы ............................. 3 шт.
Малый стол ......................... 1 шт.
Шкаф стеклянный ..................... 1 шт.
Кресло раздвижное .................... 1 шт.
Стул .............................. 1 шт.
В часовне находится:
1. Бюст генерала Деникина (дар кн. Друцкого) ..... 1 шт.
2. Модель Лиенцовского памятника (дар 3. Макаренко) ... 1 шт.
3. Кусок доски от гроба генер. Корнилова в стеклянном
футляре (дар Союза Первопоходников) ........ 1 шт.
4. Нотные книжки (дар генер. Науменко) ....... 12 шт.
На площадке лестницы и в корридоре:
1. Большой портрет, на полотне, Императрицы
Марии Федоровны ...................... 1 шт.
2. На манекене:..................
а) черкеска, бешмет и газыри (дар И. Дражевского).... 3 шт.
б) папаха и башлык (дар К. С. Мащенко) ..... 2 шт.
3. Фотографии Уральского Войска, данные на
сохранение Масяновым .................. 40 шт.
Грамата, на пергаменте, Императрицы Екатерины 2-й находится в сейфе банка в Астории, а два ключа от сейфа — у Б. И. Ткачева. Одна булава находится на руках у М. И. Зарецкого.
Председатели Проверочной комиссии:
В. И. Третьяков
М. И. Зарецкий
Члены:
В. И. Бублик
С. И. Маслех
Г. И. Вайт
Г. К. Косенко


Большая часть вещей из этого списка является наследием кубанского казачества.
Совершенно не ясен спот по поводу передачичасти регалий ввозрождающимся ячейкам казачества на "постсоветском" пространстве, как подметил "Наблюдатель", и кои позиции занимает Гетман.
Это продиктовано справедливостью и на сколько мне известно советом старейшин казаков США было принято именно такое решение, как и написал "Наблюдатель".
"Наблюдатель" скажите с кем именно из казаков вы общались в США?
На сколько мне известно, вопросом передачи регалий активно был занят внук генерала Бабича. Вы говорили лично с ним?
Если да то Вы не могли бы поподробней пересказать всё что рассазывал он, особенно меня и ряд моих коллег журналистов, занимающихся освещением этого вопроса интересует эпизод, связаный с одним из старых представителей американского казачества - Дубовском. Если вы располагаете информацией об этом человеке, будьте добры рассказать о том что знаете. Со своей же стороны могу рассказать что по всем материалам которые сегодлня мне и моим коллегам доступны. Дубовский по всей видимости весьма странная персона, которая на протяжении всего того времени, что регалии находились в США, пытался разными способами подобраться к ним, с целью возвращения регалий в СССР ещё в 1970х годах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже мельком встречал эту фамилию - где-то году в 94, о нем говорили казаки из Америки, которые приездали в Россию, фамилий сейчас не помню, но могу установить. Не очень помню подробности, но эти ребята интересовались не столько самими регалиями ( о них тогда знало мало людей) сколько об ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ИХ ВЫВОЗА. Даже меня об этом спрашивали - я тогда был заместителем Атамана УКВ по науке и образованию. Сколь мне помнится, я им тогда помочь не смог, но контакты на Кубани дал, какие были. Тема совсем непростаа, и с кондачка ее не решить.! Уважаемый Василий Чика, не могли бы Вы сбросить мне Ваши контакты в личку или на почту getman@box.vsi.ru или же pandirector@virr.ru Надеюсь на тесное в этой теме сотрудничество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старина
Кубанский казак
Кубанский казак


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: Кто из Вас лично видел регалии?

Я видел, правда не все.

Цитата: Не копии, лежащие сегодня в Екатеринодаре, выдаваемые за оригиналы, а именно оригиналы. Сегодня руководство краснодарского края даже уже и не уверяет что там оригиналы, всё таки музейные эксперты вряд ли будут обманывать. Но мнение экспертов можно просто замолчать, что сегодня активно и делается.

О каких экспертах речь? В июле бал в Краснодаре, общался со своими хорошими знакомыми (работниками музея, занимающимися регалиями), уверен, если бы там были копии, мне бы сказали.

Цитата: был выбран атаман Цапенко, отличившийся бескорыстным идейным возрождения казачества за рубежом...

Не смешите .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель,
Ну вот и раскрылись хоть на чуточку!
Слова "Гюльчетай, открой личико!" беру обратно, если фраза показалась обидной, извиняюсь, но прошу учесть, что писалась она с ИРОНИЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старина
Кубанский казак
Кубанский казак


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Раскрылся полностью! Надо признать, уровень агентов Цапенко растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с кем именно в Краснодаре Вы общались? Поскольку я только что туда звонил и выяснил очень интересную штуку: ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ РАРИТЕТОВ ВООБЩЕ НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ! И чего там есть - чего там нет , одному Богу известно... Кроме того, некотороые из доставленных предметов УЖЕ увезены в Москву - с перспективой быть размещенными в Государственном историческом музее... Я не думаю, чтго это плохо, но не совсем то, что обещалось. Или по принципу "мое слово - хочу даю, хочу забираю"?
Если Ваш истоник в Краснодаре ( как и мой, с кем общался) по известным причинам не захочет себя раскрывать- я это пойму. Но хотя бы РАНГ контакта обозначьте? Это кто-то ИМЕЮЩИЙ ПОНЯТИЕ или нашему огороду троюродный плетень?
Вингс, давайте раскрывать суть темы. А не персоналии участников... Проку от этого точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старина,
Если честно, про агентов кого бы то ни было и не думал.

getman,
Самое важное, о чем я просил Наблюдателя: прояснения его позиции и сути методик, о которых сказано было, мягко говоря - ничего. Теперь же можно делать, как оказалось, разносторонние выводы.
Прок, при желании, можно извлечь из всего. Из этой же ситуации особенно, как напрямую относящейся к заявленной теме. Что это, как не одна из методик формирования мнения среди казаков в интернете? Я, например, пронаблюдал всё это с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.078 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.