Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Методики формирования мнения среди казаков в интернете.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

Отвлечённо, Иван.
Не вижу никаких особых методик. И особенно - среди казаков, или бруклинских хасидов. Методы борьбы с противником, кто бы он ни был в настоящей ли драке, в виртуальной ли - схожи у всех. Не важно, кто будет обьявлен противником - атаман Цапенко или раввин Берл-Лазар. Дискредитация, смещение акцентов, дезинформация, группы поддержки. Все изобретено до нас.
А вот позиция, как я упоминал, мне была ясна с самого начала.

Замечу для всех участников - тема будет выдержана мной в объективных тонах. Личных нападок на персон обсуждения, не подкреплённых ничем, допускаться не будет. Я может и не казак, а только казачий внук, но тема казачества в общем, мне очень дорога .

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. В полной мере. Совершенно поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старина
Кубанский казак
Кубанский казак


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getman писал(а):
А с кем именно в Краснодаре Вы общались? Поскольку я только что туда звонил и выяснил очень интересную штуку: ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ РАРИТЕТОВ ВООБЩЕ НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ! И чего там есть - чего там нет , одному Богу известно... Кроме того, некотороые из доставленных предметов УЖЕ увезены в Москву - с перспективой быть размещенными в Государственном историческом музее...
Если Ваш истоник в Краснодаре ( как и мой, с кем общался) по известным причинам не захочет себя раскрывать- я это пойму. Но хотя бы РАНГ контакта обозначьте? Это кто-то ИМЕЮЩИЙ ПОНЯТИЕ или нашему огороду троюродный плетень?


Общался с достаточно известными людьми, много лет работающими в музее и владеющие информацией по данной теме. Называть их вашему огороду плетнём крайне некорректно и если я их назову, Вам должно быть очень стыдно. Когда появился Наблюдатель Василий , думаю многие поняли, откуда уши растут. Насколько я понял, Вы с ним единомышленники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Во мне сегодня родилась обида
На этот мир, он глуп и бестолков:
Я отыскал внутри себя хасида,
Бурята и шестнадцать казаков!

Они в районе темени сидели
И в темноте, кирпичный чай пия,
Все дружно за казачество радели
По принципу: "Моя - твоя", "Моя!"

Я постучал по черепной коробке
И тишины и мира попросил,
Но в голове, как в паровозной топке,
Пылал огонь и выхода просил!

Все восемьнадцать, видно, кроме чая
Сумели кой-чего ещё принять,
И в темноте, себя не различая,
Решили кулаками помахать!

И так мне, братцы, неуютно стало,
И даже страшно: ну как выйдут вон?!
Я тоже принял... Фенобарбитала.
И погрузился незаметно в сон.

И вот я сплю, любуясь дивным видом:
Как дружно дрыхнут, словно на траве,
Шестнадцать казаков, бурят с хасидом.
Всем хорошо им в мирной голове!


Последний раз редактировалось: Wings (Пт Авг 10, 2007 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наблюдатель
Предупреждений: 2
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старина писал(а):
getman писал(а):
А с кем именно в Краснодаре Вы общались? Поскольку я только что туда звонил и выяснил очень интересную штуку: ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ РАРИТЕТОВ ВООБЩЕ НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ! И чего там есть - чего там нет , одному Богу известно... Кроме того, некотороые из доставленных предметов УЖЕ увезены в Москву - с перспективой быть размещенными в Государственном историческом музее...
Если Ваш истоник в Краснодаре ( как и мой, с кем общался) по известным причинам не захочет себя раскрывать- я это пойму. Но хотя бы РАНГ контакта обозначьте? Это кто-то ИМЕЮЩИЙ ПОНЯТИЕ или нашему огороду троюродный плетень?


Общался с достаточно известными людьми, много лет работающими в музее и владеющие информацией по данной теме. Называть их вашему огороду плетнём крайне некорректно и если я их назову, Вам должно быть очень стыдно. Когда появился Наблюдатель Василий , думаю многие поняли, откуда уши растут. Насколько я понял, Вы с ним единомышленники.

Извините Старина, а от куда уши то растут? У меня вероятно всё плохо с остроумием, но как я понял из головы, в которой находится так же ряд аналитических и умазаключительных центров, которыми, большенство представителей человеческого рода, по идее должно работать. Если Вы своей иронией по поводу коренного местонахождения ушных раковин имели в виду учёт информации, полученной мной из первоисточников в США, а именно от пожизненного хранителя казачьих регалий Батенко Петра Анатольевича, председателя совета старшин Бандурко Виктора Фёдоровича, атамана станицы "Новая Кубань" Синченко Анатолий Иванович, а так же имея честь общаться со многими казаками, старшинами и стариками Америки, живущими в самых разных углах Соединенных Штатов, то наверное у всех казаков Америки уши растут наверное отлично от ваших, а что Ваша позиция является продуктом вышеоткрытой темы, так это видно из ваших постов.
И ещё можно вопрос по поводу тех уважаемых экспертов на которых вы таинственно ссылаетесь. Будьте добры выложить тут список всех регалий находящихся в одном месте, с заключением экспертизы, а так же список тех регалий которые находятся по вашим словам на реставрации, какие именно и где именно и какие именно специалисты их реставрируют. По решению казаков Америки регалии должны быть отданы казакам, и каждый казак может знать судьбу реликвий своего народа. Будьте добры осветите подробно вопрос о судьбе регалий после их кражи из американского казачьего музея. Осветите историю во всех подробностях с прилагаемой документацией. Тогда можно будет вести речь об уважаемых и только вам известных музейных экспертах, от имени которых тут же становится стыдно и наверное не по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старина
Кубанский казак
Кубанский казак


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:АКТ*
Проверочной комиссии Кубанских Войсковых регалий и дарственных вещей в Музей Кубанского казачьего Войска, на­ходящихся в Кубанском доме 30 — 83 31 Street Astoria, New York, III 02, U. S. А., состоявшейся 4-го октября 1969 г. соглас­но решения Верховного суда штата Нью-Йорк в составе: предсе­дателей В. И. Третьякова и М. И. Зарецкого и членов — В. И. Бублика, С. И. Маслёха, Г. И. Вайт и Г. К. Косенко.
Комиссия начала проверку в 10 час. 30 мин. утра и закон­чила её в 6 час. вечера.
Комиссия в полном своём составе проверку регалий и дру­гих вещей делала по комнатам, в которых они размещены, и при этом обнаружила:
В комнате № 1-й находятся:
1. Белые Войсковые знамена
(Черноморского Войска) .................... 3 шт.
2. Запорожские куренные знамена ............ 35 шт.
3. Куренные значки ....................... 8 шт.
4. Значки Кошевого атамана Чепиги .......... 2 шт.
5. Знамя сломанное ....................... 1 шт.
6. Войсковая печать ....................... 1 шт.
7. Булавы Запорожской Сечи ............... 14 шт.
8. Блюдо присланное Импер.
Екатериной 2-й ........................




Это опись музея. не весь музей состоит из регалий. Много вещей отдано казаками после смерти. Донское и терское это не регалии, а осталось после умерших казаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старина
Кубанский казак
Кубанский казак


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В сентябре минувше­го года Совет музея Ку­банского казачьего войс­ка за рубежом под пред­седательством атамана Певнева наконец принял решение о возвращении первой половины ценно­стей на Родину. Поэтому в октябре 2006 года амери­канские казаки доставили в консульство Российской Федерации шесть крепко заколоченных ящиков. Их содержимое поистине было бесценно. В том числе и в денежном вы­ражении. Там находились не только документы ми­нувших веков, что «идут» на международных аукци­онах за сотни тысяч дол­ларов. В ящиках были и предметы роскоши, и по­дарки Российских импера­торов, и именное Георги­евское оружие самого ата­мана Науменко, и драго­ценные казачьи знамена.
Казалось, все хорошо. Но трое из потомков хра­нителей регалий отказа­лись поддержать решение о передаче сокровищ. Вскоре стало известно, что на некоторые историчес­кие ценности, относящи­еся к Запорожской Сечи и более поздним време­нам, претендует суверен­ная Украина. На этом на­стаивали дипломаты, про­лоббировавшие через троих несогласных с реше­нием Совета обращение в компетентные органы США с просьбой о судеб­ном расследовании дела. Состоялось несколько за­седаний. Все они признавали регалии имуществом Российской Федерации.
- 4 августа сего года прошло заседание Вер­ховного суда США. Это высшая инстанция. Сторо­на, подававшая жалобу на действия атамана Певнева, проиграла,- делится последней новостью атаман Громов. - В соответ­ствии с законодателеством США жалобщики подписали письменное Обязательство впредь не обращаться с подобными проблемами к американ­скому правосудию. Ибо регалии Кубанского каза­чьего войска являются ча­стью истории России и Ку­бани и принадлежат Рос­сийской Федерации."


"Вечерний Краснодар" №32(127) 9-15 августа 2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старина писал(а):
Состоялось несколько за­седаний. Все они признавали регалии имуществом Российской Федерации.
- 4 августа сего года прошло заседание Вер­ховного суда США. Это высшая инстанция. Сторо­на, подававшая жалобу на действия атамана Певнева, проиграла,- делится последней новостью атаман Громов. - В соответ­ствии с законодателеством США жалобщики подписали письменное Обязательство впредь не обращаться с подобными проблемами к американ­скому правосудию. Ибо регалии Кубанского каза­чьего войска являются ча­стью истории России и Ку­бани и принадлежат Рос­сийской Федерации."
"Вечерний Краснодар" №32(127) 9-15 августа 2007 г.


Значит, насколько я понял, иск был уже подан и уже проигран?

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно... Будем обсуждать дальше или удовлетворимся достигнутым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Предупреждений: 2
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу двумя постами поставленными мной буквально вчера на другой форум в эту тему.
http://www.russiancossacks.ru/forums/topic.php?forum=3&topic=54&start=4
Цитата:
Цитата:
4 августа сего года прошло заседание Вер­ховного суда США. Это высшая инстанция. Сторо­на, подававшая жалобу на действия атамана Певнева, проиграла,- делится последней новостью атаман Громов. - В соответ­ствии с законодателеством США жалобщики подписали письменное Обязательство впредь не обращаться с подобными проблемами к американ­скому правосудию.

А проиграла ли???
А у Вас "Кубанец" имеется оффициальные документы решения суда, состоявшегося 2-ого августа 2007 года???
Предоставляю ссылки на исковое заявление данного процесса. Если кто то из казаков владеет юридическим английским, просьба перевести данные документы, для того чтоб все казаки могли прочитать содержание этих документов.
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=855&postdays=0&postorder=asc&start=0
Цитата:
http://img473.imageshack.us/my.php?image=imag1wb0.jpg
http://img456.imageshack.us/my.php?image=imag2qx1.jpg
http://img65.imageshack.us/my.php?image=imag3ml7.jpg
http://img456.imageshack.us/my.php?image=imag4al7.jpg
http://img456.imageshack.us/my.php?image=imag5bb0.jpg
http://img292.imageshack.us/my.php?image=imag6vn5.jpg


Более подробное освещение данного заседания будет у нашего коллеги Владимира Миронова, журналиста-издателя из Краснодара, издательство "Пересвет".
Он лично присутствовал на суде и скоро его статья появится в "Русском вестнике" издателя Сенина.
Надеюсь Вам не составит труда получить эти документы у Громова и тут предоставить. Исходя из того что Вы проживали в Америки более десяти лет, и наверняка владеете знанием английского языка в какой то степени, сделайте сдесь перевод, а казаки прочитают и сделают выводы.
Предположения и доводы, нас не устраивают, так же как и предположительные мнения "якобы, наверное", только копии оригиналов документов.
_________________________________________________________________
Цитата:

Ибо регалии Кубанского каза­чьего войска являются ча­стью истории России и Ку­бани и принадлежат Рос­сийской Федерации.

Видите кому пренадлежат регалии???
Цитата:
Рос­сийской Федерации

Здесь интерресует мнение участника данного форума Сергея Георгиевича выступающего под ником "Sega", Ваши комментарии.
А казаки Америки и в частности атаман Цапенко, представляет именно интерресы казаков, которым должны принадлежать регалии. Так было решено на казачьем круге, чему свидетель Громов лично, на чей авторитет Вы Юрий тут ссылаетесь.

Это фотография сделана как раз в день посещения Громовым, заседания выборов Войскового Кубанского Совета в музее казачьих регалий города Хоуел.
На фотографии атаман Цапенко стоит с сотником Эдвардом, создателем сайта "Казаки Америки" и участником этого форума, под ником Атаман Америки.
Мы выяснили, что атаман Цапенко присутствовал с сотником Эдвардом на выборах Войскового Совета ККВ за рубежом, в качестве независимого наблюдателя, по предварительной договорённости с Певневым и Василием Ляшко а так же Синченко и Бабичем с другой стороны. В чём Вы можете убедится созвонившись с Певневым и Синченко. Именно поэтому атаман Цапенко и осуществлял перевод для тех присутствующих, которые не владели английским языком. На этой фотографии присутствует так же (сидит внизу) старшина Николай Негуторов) со слов которого именно он привёл Вас Юрий в Хоуел к казакам. И проживая в Америке более десяти лет Вы появились при казаках именно благодоря ему, и то в течении последних семи месяцев вашего проживания в США. Используя элементарную арифметику получается что Вы искали казаков больше десяти лет и нашли их перед самым вашим отьездом, что так же подтверждает атаман "Новой Кубани" Анатолий Иванович Синченко.
Более детальную информацию Вы можете получить связавшись непосредственно с Николаем Негуторовым или у атамана Анатолия Синченко.
_________________________________________________________________

Насчёт фотографии Сергея Владимировича:::::biggrin24.gif:: с чуством юмора у атамана всё слава богу в порядке, в чём я лично убедился. Кстати эта фото была сделана для какого то американского журнала "TIME".
_________________________________________________________________

Насчёт вопросов мне по поводу кто я такой, от куда.
Зовут меня Василий, по профессии журналист, работаю с ведущими СМИ, имею казачьи корни, след которых, среди старых казаков, мне помог найти Сергей Владимирович в США, когда я там был с освещением темы 200 лет дипломатических отношений.
А о моей любознательной персоне, лучше всего пусть ответят именно те казаки Америки, с которыми мне удалось пообщаться и подружиться, а так же священники Русской Православной Церкви За Рубежом, настоятель Храма Андрея Первозванного отец Марк (МПЦ) находящегося в Филадельфии, отец Афанасий настоятель храма Всех Скорбящих Радостей, и руководитель казачьей общины при нём Евгений Фетчин, отец Александр настоятель Храма Святой Троицы в Питсбурге (Пенсильвания), сотник Олег Бубнов ((заместитель атамана Цапенко по работе с архивами) я крайне благодарен ему за то время что он мне посвятил, за помощ в розыске моих родственников казаков, за радушный приём в его доме, за экскурсии и встречи со многими казаками зарубежья проживающими в Пенсильвании.
Хотя меня просили казаки Америки чтоб я никакой информации не давал, я разобравшись в сложившийся ситуации на форумах, решил открыть глаза казакам России в отношении казаков Америки.
А то именно с лжи и клеветы начатой именно Вами Юрий Синенко, и началась вся эта грязь, ложь и провокация против истинных казаков националистов и казаков атамана Америки и Канады С.В. Цапенко.
Видимо переехав из района Куинс города Нью-Йорка, на Кубань, имея за плечами казачий стаж семь месяцев и став "рупором" американского казачества на Кубани, появилась вся эта белиберда в отношении истиного положения дел казачества Америки.
Ваша личная неприязнь, зависть, сыграло главенствующую роль в нанесении оскорблений казакам Америки и атаману. С Вас то Юрий не получилось атаманства, о котором Вы так мечтали, и со слов казаков Америки дальше склок и провокаций (со слов старшины Николая Негуторова) Вы ничем особым не отличились, что подтверждает так же Валерий Бабич и атаман Синченко.
_________________________________________________________________

Так расскажите теперь Вы Юрий о своих украинских корнях. Вы ведь как я понял из показанных мне документов в США относящихся к вашей персоне имеете украинское гражданство?
Так же есть записи в организации которая помогала Вам получить иммиграционный статус и зелёную карту. Так же меня казаки Америки в том числе казаки из Нью-Йорка, в переписки с вами на форуме, спросить о причинах Ваших оскорблений старшины Негуторова, с которым Вы были весьма тесно связаны дружескими отношениями, чему есть фотоподтверждение, который Вам помогал при Вашем отьезде в Краснодар, которому Вы подарили Вашу электронику, телевизор, стереосистему и мебель.
Я не могу понять почему Вы не ответили на вопросы когда Вам их открыто задавали ещё давно. Вне зависимости от настроения к тому или иному человеку, мы находимся на форуме где нас читают тысячи казаков. Почему Вы предпочли подобную позицию мне не понятно. Даже если вопросы звучали в несколько резкой форме, Вы могли бы позволить себе так же резкую форму ответов, но ответов, а не ответных оскорблений. Следовательно за Вами кроется нечто ,что наверное Вам есть что скрывать от глаз казачьего общества.
Насколько надо быть неблагодарным к людям, которые и произвели Вас в казаки, познакомили Вас с Ириной (хозяйкой магазина "Кубанец"), к людям которые Вас заправили в Краснодар для бизнеса казачьей формы и казачьей амуниции для казаков Америки. Ведь у Вас же была договорённость с Николаем Негуторовым и Василием Ляшко о поставке из Краснодара казачьих форм и предметов для казаков Америки, и на этой почве зарабатывать деньги и делать бизнес с Николаем и Василием, а в итоге Вы возомнили себя самым великим казаком всех времён и народов и начали использовать известный приём, поливать грязью казаков Америки и людей много сделавших для Вас.
Именно из злобы и ненависти Вы начали оскорблять и поливать грязью казаков Америки, пользуясь покровительством Владимира Котенко на сайте "Вольная Станица" начали лживо ставить свои посты организовав "группу поддержки" из числа тех кто о казачестве, тем более зарубежном, знают в лучшем случае по фильмам.
http://forum.kuban.info/viewtopic.php?p=99258&sid=fef8fae5741c9069df906fa86a34e342
Цитата:
http://rb.foto.radikal.ru/0707/84/0a9f36c54bc3.jpg


Неужели Вы до сих пор не поняли, что оскорбляя уважаемых людей, авторитета Вам это не прибавит.
И так мы ждём Ваши ответы на поставленые Вам вопросы:

1. С кем, от куда и когда, Вы приехали в Америку?
2. Сколько лет жили в Америке и чем занимались?
3. Как попали к казакам и когда?
4. Цель оскорбления казаков на форумах?
5. Причастность к казакам и Ваше семейное происхождение? ( фотографии кинжалов ККВ купленных в Америке не доказывающих ничего, во внимание приниматься не будут)
Каждый кто может купить кинжал или показать старое фото с казаками, казаком стать не может ибо казачью родословную купить нельзя.

Итак к барьеру....



________________________________________________________________________

http://www.russiancossacks.ru/forums/topic.php?forum=3&topic=54&start=5
Цитата:
Вы удовлетворены?

Такой ответ можно написать в эйфории наркотического опьянения, зависти и злобы.
А так же человеком или специально провоцирующим события в клеветническо-пахабном русле, что не делает чести ни кому, не говоря уже о том кто именует себя казаком, или же человеком катящимся по наклонной плоскости, в заранее ложном направлении.
Информация изложенная тут, будет осмыслена казаками и они уже сами сделают выводы, кто прав, а кто виноват.
Снятие с должности Водолацким атамана Цапенко как представителя СКВРиЗ по Америке и Канаде, только делает представление о самом атамане Водолацком.
Давайте подожодлём и не будем торопить события, а спокойно разберёмся со сложившийся ситуации, а именно после визита атамана Водолацкого в Америку, которая состоится в скором будущем.
В недавнем интервью корреспонденту славянского отдела BBC (би-би-си), атаману Америки и Канады С.В. Цапенко были заданы аналогичные вопросы в прямом эфире, запись передачи как только смогу достать здесь размещу.
Так вот на вопрос о его снятия Водолацким атаманом Цапенко был дан ответ:
Цитата:
"Значит я не достоин представлять интересы СКВРиЗ в Америке и Канаде, если найдут более лучшего представителя, я буду только рад, когда к нам приезжали представители СКВРиЗ и министр Исаенко (заместитель Водолацкого по международной политике) мы не задавали им вопросы как относятся к ним казаки атамана Казицина и атамана Мартынова. Нам протянули руку дружбы и мы её приняли и протянули нашу руку в ответ, скрепив договор о вхождении казаков Америки в СКВРиЗ, но в итоге многие казаки националисты очень обрадовались этому документу и говорили на сходе "Алёша дал, Алёша взял и не надо тебе атаман эти картонные русские погоны""

Так же на третий день после опубликования приказа, в Америке появилась делегация украинских националистов с предложениями обьединить зарубежное казачество Америки, Канады, Франции, Германии, Австралии, с украинскими националистами за рубежом и организацией УНА УНСО, с тем чтобы выступить против русских в Крыму и
Цитата:
"ДАТЬ РУССКОМУ АЛЁШЕ ПО БАШКЕ В КРЫМУ"

Очень тонко было сделана ставка, на личную обиду атамана, получившего приказ о снятии с должности в свой день рождения.Почему то задержавшиеся на два месяца после подписания атаманом Водолацким.
В радиопередаче, украинские националисты сказали, что именно атаман Цапенко войдёт в историю, если сможет организовать зарубежное казачество против российского реестрового и в Крыму выступить против Водолацкого.
В радиопередаче использовались аргументы о том
Цитата:
"КАК ЖЕ ВАМ ПАНЭ ОТАМАНЭ, ПОТОМКУ СЛАВНОГО ЛЫЦАРСТВА ЗАПОРОЖСКОГО, ЛЮБО УСТАНОВЛЕНИЕ В КРЫМУ ПАМЯТНИКА ЕКАТЕРИНЕ ВТОРОЙ, ГАДЮКЕ И ДУШИТЕЛЬНИЦЫ ЗАПОРОЖСКОЙ СЕЧИ".

На это атаман Цапенко ответил
Цитата:
"Не любо, но против братьев моих казаков, я не пойду, мы казаки единый народ и живём по своим законам, а вы русские и украинцы сами делите Крым, а казаков оставьте в покое, и так мы наслужились за века и только головную боль имеем от ваших проблем"

В этой передаче было очень много спорных сторон. Очень интересно говорил атаман Цапенко, уверенно придерживаясь линии казаков националистов.
Так же интересно увидеть мнение председателя совета старейшин Виктора Бандурко, напечатанную в этой статье
http://plus7.ru/0-2-7154-1/20070725-20070726/7205319--53
Цитата:
- Мы за братство казачьих войск разных стран, но союз равноправный, в котором уважают всех его членов.

А так же мнение заместителя начальника службы безопастности казачества Америки и Канады Алексея Шубенцова:
http://plus7.ru/0-2-7154-1/20070725-20070726/7205319--53
Цитата:
Атаман Кубани Громов, явно желая занять должность лидера казачества, в том числе и зарубежного, уговорил советника президента Г. Н. Трошева разослать письма всем атаманам казачьих войск России о том, что Верховный атаман СКВРиЗ В. П. Водолацкий якобы не имел права присваивать чин казачий генерал С. В. Цапенко, т. к. этот чин может присвоить только президент страны. Но отмечу, что сам президент России В. В. Путин получил чин казачий полковник указом Верховного атамана СКВРиЗ В. П. Водолацкого.

Именно с Громова и его помошника Юрия "Кубанца" и началась вся эта провокация.
Скоро состоится всеобщий сбор и рада казаков Америки и Канады, на кануне намеченного визита в Америку казаков СКВРиЗ по поводу объединения. Официальная информация на сайте казаков Америки такая - по представлению совета старейшин и старшин казаков Америки и Канады и под председательством Виктора Бандурко, решение атамана Цапенко о принятии чинов и представительства от атамана Водолацкого отменить, до дальнейшего решения.
http://cossacksusa.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=29

____________________________________________________________________________


Что же касается проигрыша суда, то по предварительным данным не вникая во все нюансы, суд постановил до 2008 года никакие регалии не передавать и начать криминальное разбирательство пропажи ряда вещей казаков, исковиками выступят Синченко и Бабич.
А так же по суду постановлено установить видеокамеры в музее и какие то ещё технические и юридические нюансы, подробности о которых обязательно тут опубликую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От так от...Не, хлопцы, рано эту тему захлопывать! А с Украиной мне все проверить гораздо проще. День-два - и все буде зрозуміло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, данные шибко противоречивы. Подождём.
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чика_Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getman писал(а):
Уважаемый Василий Чика, не могли бы Вы сбросить мне Ваши контакты в личку или на почту getman@box.vsi.ru или же pandirector@virr.ru Надеюсь на тесное в этой теме сотрудничество!

Приветствую Гетман. обязательно напишу Вам письмо. Я занимался изучением цены вопроса регалий, но судя по тому что написано "Наблюдателем" картина получается ещё интерресней чем я полагал, имея в принципе некоторую картину происходящего. Обязательно Вам отпишу.

"Наблюдатель", вы на форуме Донского Войска выложили оригинал одного письма от Науменко-Назаренко, в котором изложен компромат на Цапенко. Вы говорите, что это фальсиффикация. Вы не могли бы по подробней рассказать тут? В принципе это немного другая тема, но как мне видется это как то относится и ко всему происходящему, тем более фамилия Дубовского, который мне и нтерресен фигурирует как раз в паре с Натальей Вячеславовной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelmen
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Забайкалье(сейчас - Иркутск)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа казаки, что-то мне длинная портянка напоминает, г-н Шилов не даст соврать, было подобнов в инете. Только вот чего хотят непонятно(мне). На Общем Сходе Вольной Станицы от таких избавились вроде(кстати рекомендую - http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl#3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.084 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.