Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Методики формирования мнения среди казаков в интернете.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelmen,
А вот там, где сердце подскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельменю. У меня там ника не было. Я был Кутузов М.А. Ник "Гуран" был у моего племянника - тоже Михаила Кутузова, только Михайловича. Вот тот стопроцентный гуран - мать бурятка. Вряд ли меня могли спутать - я не просто по-забайкальски вредный, я еще и по-одесски зубоскальный... Тамошних национально ушибленных это сильно доставало
Что касается "работаете на опережение". Я не очень это заметил, - хотя, честно говоря, не шибко и присматривался... В умной книжке про информационные войны такой прием приводится - но тамошние его (приема) параметры совершенно не соответствуют тому, что осуществляет Наблюдатель. Да и позиция у здешних устоявшаяся и обстоятельная - так что не очень-то и сдвинешь. Думаю, здесь дело в другом: Наблюдателю очень нужно ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ тематики КАЗАЧЬЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ. То есть создание реальной МЕЖДУНАРОДНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СЕТИ. Раритеты в данном случае - повод, не более. Но ОЧЕНЬ весомый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelmen, Wings, Седой,
Аплодирую. Самому мне эта тема сразу показалась неинтересной, поэтому вяло заглядывал иногда. Но реально видно, что как раз заглавие темы соответсвует её содержимому. Как раз в действии методика формирования мнения среди казаков в инете.
А народ в Сибири и Забайкалье действительно "вредный" - на слово не верят. Да и внутренни разборки предпочитают решать сами между собой или уж в судах (коль был факт кражи - чтоб назвать это так должен быть судебный приговор) - за нехорошие поступки могут и поколотить невзначай, только вот ходить "жалиться" на "плохих дядев" "охально изгалившихся путем кражи" - не будут. Решат сами - конкретно и жёстко.
Хотя с кражи реликвий вроде как всё начиналось - потом глянуть посты - начались упрёки кто кого к делу приспособил, казаком исделал, кому в Енаралах ходить, а кто не достоин, кто кого в бизнеса околоказачьи привёл и проч.
Тема знакомая с 1991 г. по российской действительности (хотя я и тогда был за то, что казачий чин - уж коли решили чинопроизводствами заниматься должен жёстко соотвествовать воинскому званию - но тут и законодатель наш взял сторону любителеей чинов и чинопочитаний, придумав казачье чинопроизводство, правда, указав, что эти чины - к чинам-званиям гос.службы никакого отношения не имеют - вроде как погрмушки для конкретной избушки) - "делюга" постов, влияний, "портфелей" и проч., расколы и союзы, выяснения кто из казаков всех иных казакее, а кто из атаманов самый атаман всех времён и народов.
Я бы понял, когда б казаки Америки пришли на сайт рассказать о себе, о своём видении будущего казачества и т.п., чтоб без истерии поговорить о том, что всех нас интерсует. Жаль, что начало было положено переносом и раздуванием уже произошедших скандалов. Ещё жальче, что отношение к казакам строится на отношении к этим скандалам - делят опять "свой-чужой".
ПРи этом ещё говорят о ракрытии дружеских объятий. Мои душа, объятия и двери моего дома раскрыты для всех казаков (и не только) - и общественных и реестровых, националистов и служилых, из России и нет (кто бывал подтвердят) только в объятия, как и в дом я лично принимаю людей, которые приходят друзьями, назвав себя, а не наблюдателей за моей реакцией и методистов формирования моего мнения.

Да, если свои и своих украдоша -это не есть хорошо. Да, возможно сейчас не то ещё время, чтоб реликвии казаков Белого Движения возвращались на Родину. Но на мой взгляд - такие дела должны решать стороны конфликта доступными и желательно законными способами, а трубить на всю округу - пожалейте меня, люди добрые, гляньте яки каки вокруг - формировать общественное мнение в свою защиту - это как то даже смешно.

Забавен и частный вопрос про права Украины. Извините, но собственнность принадлежит законному владельцу, а не тому кто её произвёл после того, как он её утратил. Если реликвии принадлежали Кубанскому войску (а владении запорожскую частью их них - вполне релаьно следствует из заселения Кубани), то это его реликвии, и никакого права Урраина не имеет на них, даже исходя из того, что когда какие-то булавы держали руки украинских гетманов. Виндикации тут не подоходят - т.к. истребовать можно своё имущество из чужого НЕЗАКОННОГО владения. У Украины есть доказательства того, что ККВ владело этими реликвиями из незаконных оснований? А не появились ли эти реликвии у кубанцев по наследтсву от тех запоржцев, что переселились на Кубань? А наследование - есть ЗАКОННОЕ основание. И по справедливости также.

Честно скзать не внятен и сыр-бор из за реликвий. Место им в музее.
Не думаю, что обаладние реликвиями (законное или нет) кому то даёт право на что-то. Забавно думать, что какой-то атаман надев черкеску известного в прошлом казачьего деятеля, да с газырями от другого не менее известного деятеля, да взяв в руку булаву запорожского гетмана - станет настокльо крут, что круче могут быть только Уральские горы и варённые яйца. Но если кто так думает - то нехай - пусть ещё и фуражку Будённого с трубкой Сталина прицепит. Клоунада.

Подкинутый "лещ" про то, что "предыстория" ныне база правды и справедливости для всея каазков инета - не впечатляет. "Предыстория" - на мой гостевой взгляд - сайт на котором казаки могут общаться на интресующие их темы без политик, пропаганд, агитаций за кого бы то ни было. И этим он всем нам дорог и интересен.
За базой правды и справедливости вроде как тут никто не гонялся.
В отношении других сайтов с казачьей тематикой - сам я многие смотрел, но не на всех участвовал. Если искать информацию, идеи, ответы, а не реализовывать желания стукнуться в споре, демонстрируя свою непогрешимость и аналитичность и рост ушей напрямую из аналитических центров мозга - то все они интересны.
Если же искть другое - то увы - и найдёшь только делёжку - вот туту каки живут, а тут пока ещё не каки.

Тему, конечно, закрывать нельзя. Хотя на мой взгляд - интресного в ней - с гулькин орган, сплошное обсасывание склок, ну и работа методики формирования инет-казак-мнения, ессно.
Заметьте, как промелькнуло - скоро и здесь появятся команды всяких нехороших людей, начнут травлю, потом будут банить и проч.
Предворяя вопросы новых участников (старые меня знают) - на форумах "ВС" не участвовал, хотя сайт находу довольно интересным и информативным, на форуме ВВД был пару-раз и только в плане старого спора с политруком Антабкой (хотя и он когда за сов. власть и коммуняк не агитировал - информацию давал довольно интресную), бывал долго только на сайте у М.А.Кутузова, и тусуюсь в основном здесь на "Предыстории". Так что в команду "проф. травителев" кого бы то ни было и в команду "адвокатов" кого бы то ни было не вхожу.

П.С. Чего это мне вдруг товарищ старший политрук Антабка вспомнился ни с того и с сего? А понял - тут опять вместо дискуссий повеяло агитациями и пропагандами - только за наилучших атаманов и наиказачейших казаков что-ли.
Ну, да мне жителю далекой окраины - все фамилии и прозвища фигурантов постов знакомы только на слух, ни с кем лично не знаком, споры их мне несколько безразличны, т.к. не считаю их выяснения значимыми для будущего казачества.
Какой-то я, как сказал бы Михаил Александрович - местечковый .
Ну, да знать судьба моя такая - и она мне нравится .
Ладно - пойду "местечковить" по интересным мне темам .

Wings,
Иван, а стихотворение про 16 казаков, бурят и хасида - я в восторге!!!
Чтоб оно в жизнь не обратилось - пойдём отсель, а.
Это Саше - он модератор - ему воленс-ноленс мучиться, а нам то зачем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getman,
Если бы , Михаил Александрович, "...Наблюдателю очень нужно ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ тематики КАЗАЧЬЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ...", то надо с этим и было приходить и с этого начинать - у нас и по другим страницам немало к этой теме разбросано.
А повод для объединения в данном случае не то, что не весомый, а скорее своершенно обратный.
Друзья приходят поделиться и посоветоваться, поговорить и спросить, но не приходят друзья с предложениями понаблюдать за тобой, поформировать твоё мнение, и предложить дружить против кого-то.
За откровенным разговором не приходят с "вокруг, да около".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Очень красивое сочетание несочетаемых стилей: юридического и просторечного (про каки!)

Ну уж коли ты аплодируешь, то мне придется раскланяться и... откланяться (в данной теме).

Пойду, поглядю, куда ты забрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelmen
Тема "В гостях у..."

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pelmen
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Забайкалье(сейчас - Иркутск)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Цитата:
А вот там, где сердце подскажет

Постараюсь хотя бы некоторые фотографии выложить. Я подумаю. Спасибо кстати за идею)

getman, меня один за кого-то из вас принял, но потом разобрались, сказали что мысль в вашем стиле была... Тут правда скажу - для меня слово "гуран" как нож по горлу, ну не могу я так... Для дореволюционных казаков гуран это оскорбление, страшное, можно было здоровье попортить... Ну или козел такой...
Далее по теме) Я умных книжек по данной теме не читал, не берусь судить. Так, свое может и нескромное мнение высказал...Казачье объединение? Больная тема, но я столько споров в инете встречал, что уже неохота в них лезти. Обычно вохрастом прикрываюсь - молодой ишо, сами думайте, я потом почитай, может и свое слово скажу...

АндрейСафонов, Спасибо за апплодисменты, я прям смутился.
Хорошо написано, если уж я в чем-то странно себя веду, не судите - лучше покажите)

Воевода_Владимир, благодарствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelmen
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Забайкалье(сейчас - Иркутск)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир писал(а):
pelmen
Тема "В гостях у..."
Кому не лень - дайте ссылку, найти не могу. Старею что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelmen,
А если просто кликнуть по названию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelmen
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Забайкалье(сейчас - Иркутск)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings писал(а):
pelmen,
А если просто кликнуть по названию?
Все! Дожил, доучился, доработал.
Или мне мозги препрошивали...
Прошу прощения за офф-топ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelmen,
Это до революции "гураном" дразнили, ныне ж вполне нормальное отношение - смотря какой эмоциональный подтекст вкладывается.
Меня как-то в Москве "татарской мордой" обозвали (где я - и где татары) - за сравнение я бы и не возмутился, но подтекст был такой - пытались оскорбить - пришлось реагировать адекватно подтексту.
Так что сам я лично если гураном назовут - спокойно отношусь, иногда бывает и сам над собой так подруниваешь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов писал(а):
getman,
Если бы , Михаил Александрович, "...Наблюдателю очень нужно ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ тематики КАЗАЧЬЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ...", то надо с этим и было приходить и с этого начинать - у нас и по другим страницам немало к этой теме разбросано.


C этим трудно не согласиться... Но речь в данном случае о принципиально ДРУГОЙ материи. Американцы, в отличие от нас, сегодня мыслят именно СЕТЯМИ. То есть речь идет не просто об объединении - которое, кстати, даже в России не удалось - а о создании ИНФОРМАЦИОННОЙ СЕТИ для распространения САМОЙ РАЗНООБРАЗНОЙ информации по казачьей ( или более широкой) тематике с известной долей уверенности в том, что на эту информацию будет "feed back" - обратная связь. Имею основания предполагать, что эту идею " в глобале" Наблюдатель раскрывать не считает нужным - кому надо, те поймут...В принципе "Предыстория" эту функцию достаточно успешно выполняет, и дай ей Бог! Посему я в большей степени слежу не столько за самим Наблюдателем, сколько за объемом и форматом его информации. Это сущесвтенно интереснее. Впрочем, своей позиции навязывать не хочу. Вполне возможно, что другим участникам дискуссии интересно совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelmen
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Забайкалье(сейчас - Иркутск)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов писал(а):
pelmen,
Это до революции "гураном" дразнили, ныне ж вполне нормальное отношение - смотря какой эмоциональный подтекст вкладывается.
Меня как-то в Москве "татарской мордой" обозвали (где я - и где татары) - за сравнение я бы и не возмутился, но подтекст был такой - пытались оскорбить - пришлось реагировать адекватно подтексту.
Так что сам я лично если гураном назовут - спокойно отношусь, иногда бывает и сам над собой так подруниваешь .

Знаешь тезка(и сосед - иркутянин я сейчас...) я раньше нормально относился когда меня мужиком называли. Сейчас могу и фэйс попортить(подобно описанному тобой случаю с "татарской мордой"(с)). Сейчас - только МУЖЧИНА. А слово "гуран" применительно ко мне не приемлю. Ну не могу я забыть как веками эим словом моих предков обзывали. Мое скромное мнение. навязывать не буду, но лично для меня странно. Мне без разници что время другое - было до революции, значит наша традиция. А традиции это святое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelmen

Ну я вот с детства это слышал и никто в это обидного смысла не вкладывал. Одно дело "гуран", а другое, паря - "гуран косорылый". Вот за это, однако можно и морду залезть

Кстати, где был-то, из каких мест сам родом?
Иван прав, непорядок это. Фотографий нет, харинчи!

АндрейСафонов
Как всегда - достойно и поучительно. Респект!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pelmen
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Забайкалье(сейчас - Иркутск)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Цитата:
Ну я вот с детства это слышал и никто в это обидного смысла не вкладывал. Одно дело "гуран", а другое, паря - "гуран косорылый". Вот за это, однако можно и морду залезть

Я про себя говорю. Ваше право, Не буду же я вас переубеждать, вы люди взрослые, старше меня. Предупредил правда чтоб меня так ненароком не назвали - от греха подальше.

Цитата:
Кстати, где был-то, из каких мест сам родом?
Иван прав, непорядок это. Фотографий нет, харинчи!

Был в Читинской области, Газ-Заводский район. ранее земли Догинской станицы. Мама оотуда. Я сам в районе Краснокаменска родился.

Фотографии будут. Готовлю. Мне на это время надо, да и раз такое дело еще и на других форумах похвастаюсь заодно. Природа будет, ну а люди все-равно вам незнакомы(я то по родне ездил...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.067 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.