Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Методики формирования мнения среди казаков в интернете.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинает это мне всё надоедать. Начали с регалий (что собственно меня интересовало тоже) и прибыли к обсуждению Цапенко при полном параде.
Замечу только вскользь - если мне лично предъявляют какие-либо претензии, то я отвечаю сам и без посредников. Я конечно, понимаю, что господин Цапенко человек занятой, но всё таки.
А тему Наблюдателю так и надо было назвать - "В защиту атамана Цапенко". Тогда и обсуждение в ней было б соответственное. А так, чего народ смущать методиками.

Поразмыслю о судьбе темы .

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...


Последний раз редактировалось: Седой (Пн Авг 20, 2007 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно солидарен! Регалии гораздо занимательнее. Давайте не сводить на личности - кто чей и какой. А обсуждать ПО СУЩЕСТВУ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Ну все-таки о регалиях-то начали говорить в другом месте (в теме соответствующей) и какой смысл обсуждать их тут?
По самим же методикам и впрямь никто ничего не раскрыл.
Фраза о ценностях казачьей культуры прозвучала после того, как здесь назывались денежные эквиваленты элементов этой самой культуры в долларях и получилась двусмысленной. На сайте есть темы о казачьей культуре, их и стоит развивать.
Здесь (в методиках) ни зачин, ни само обсуждение, ни приводимые факты (с контр-фактами) не создают нормального дискуссионного поля.
Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Предупреждений: 2
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Начинает это мне всё надоедать. Начали с регалий (что собственно меня интересовало тоже) и прибыли к обсуждению Цапенко при полном параде.
Замечу только вскользь - если мне лично предъявляют какие-либо претензии, то я отвечаю сам и без посредников. Я конечно, понимаю, что господин Цапенко человек занятой, но всё таки.
А тему так и надо было назвать - "В защиту атамана Цапенко". Тогда и обсуждение в ней было б соответственное. А так, чего народ смущать.
Поразмыслю о судьбе темы .

Уважаемый Седой, хочу разъяснить некоторые моменты. Я не являюсь защитником атамана Цапенко, и данная тема открыта мной не для защиты кого бы то ни было. Я преследую исключительно интересы правды и справедливости. Как Вы верно подметили, в теме фигурировал вопрос по передачи регалий, и всеми теми инцидентами связанными с этой темой. Сергей Владимирович, играет в этой истории весомую роль. В силу того что история с передачей полна различных каверзных нюансов, а так же судьба регалий сегодня стоит под вопросом, в том числе "Кому же они принадлежат сегодня - КАЗАКАМ ИЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? А так же принимая во внимание всю подготовительную работу со стороны участников всего мероприятия по кражи регалий из музея в Хоуеле, а так же работу проводимую группой лиц по формированию мнения на просторах интернета, касающуюся вопроса казаков Америки и атамана Цапенко, а именно формирование отрицательного мнения в среде казаков, можно сказать однозначно что вопрос не может обойти и ряд конкретных персон принимавших участие как в непосредственных действиях и мероприятиях, относящихся к регалиям казаков, так и относящихся к формированию определенной позиции по отношению к казакам Америки, которые были облиты грязью, самыми различными способами, благодаря у многих казаков находящих общение с единородцами в интернете, сложилось определённое мнение, которое и пытались сформировать именно те самые обливатели грязью.
Так как вопрос по регалиям неразрывно связан с такими людьми как Бандурко Виктор Фёдорович, являющийся заместителем атамана Цапенко и председателем совета старейшин казаков Америки и рядом других казаков проживающих на том континенте, бережно сохранивших регалии для вновь возрождающегося казачества, посему тема однозначно и переходит на персоны, а в частности конкретную персону Сергея Владимировича Цапенко, заслуга которого перед лицом всего казачества в том что он
Цитата:
Атаман Цапенко своевременно предотвратил полное расхищение, сейчас ведется следствие, и я надеюсь, все ценности удастся вернуть.
как мы можем читать на дипломатическом сайте в статье "Казачья дипломатия в действии":
http://www.diplomatrus.com/article.php?id=802
Вероятно это его не делает такой исторической персоной как Мазепа, но можно однозначно сказать что его личность заслуживает и внимания и уважения за это, тем более что именно против его персоны и была устроена травля и очернение, втягивающая в данный конфликт самые разные пласты современного казачества, как российского так и зарубежного.
Для чего, и кем это было сделано, это как раз вопрос который и нуждается в освещении, для чего и была открыта мной данная тема.
Вероятно кто то из казаков может сформировал своё мнение о казаках Америки, отталкиваясь от своих собственных субъективных представлений, заложенных в каждого из них с воспитанием детства, и определение "пендосов" (то есть казаков Америки) для таких представителей российского казачества, совершенно естественно в силу их личного воспитания и представлений о казачестве зарубежья. Данная тема разумеется не освещает вопрос восприятия и психологической подоплёки мнения таких представителей российского казачества, но так же можно обратить внимание и на этот аспект, так как именно из людей обладающими именно вышеописанное восприятие зарубежного казачества и формировалась та самая группа занимающаяся активной работой по очернению казаков Америки и атамана С.В. Цапенко.
Наша же цель восстановить справедливость, осветив вопрос с максимально доступных граней, дабы. Но в силу запутанности самой интриги связанной с духовным наследием казачества (регалиями), приходится очень внимательно и разборчиво подходить к этому вопросу, в русле действия чего и была открыта эта тема, производящая вероятно впечатление неискренней.
Простыми словами всё не описать, так как всё весьма сложно и наделено коллосальным объемом информации, которую так же не выложить в открываемой теме, но думаю наличие на сегодняшний день информации освещающий вопрос по регалиям, достаточно, то и в этой теме всё таки наверное можно начинать делать именно собственные выводы, согласующиеся с той информацией, которая была выложена, как тут так и на других ресурсах интернета.
Моя позиция. Мнение должно формироваться не по наитию а по конкретным фактам. Данную цель и преследовал я открывая эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель

Естественно, я могу вас понять, как сторону, подвергающуюся форсированному давлению с определённой стороны. Посему методик особых, по формированию мнения я не увидел. Это обычная война, как я отмечал, пусть и виртуальная. Со всей стратегией - атакой, обороной и пр.
Я, хоть и считаюсь тоталитаристом на сайте, но решил предоставить вам трибуну, с самого начала догадавшись, чьи интересы вы представляете.
Скажем так - я не против казаков Америки. Я и сам не россиянин, даже наоборот. И не связан никакими обязательствами перед казачьими союзами и организациями, кроме моральных по происхождению, само собой.
Но защищаясь, на мой взгляд, вы выбрали неверный ход.
Кроме дискуссии о праве на регалии (в конце концов и я мечтаю, чтоб все регалии забайкальцев вернулись в Читу, не важно, кто их хранил, харбинцы ли, или сиднейцы), вы могли развернуть перед казаками России и ваш взгляд на культуру американского потомства казаков - сохранение обычаев, веры, песен, истории. Иди знай, может на основе этого, отношение к вам и теме регалий, поменялось бы. Чем чёрт не шутит - может и к атаману Цапенко.
Пока же, кроме баталий на тему регалий, кому они принадлежат - "казачеству или Российской Федерации", в Сети не видать. Каков поп, таков и приход. Вы участвуете в уличной драке - не ожидайте "милости к падшим" и отмены запрещённых приёмов. И не позывайте на подмогу, рамазывая по лицу юшку, с жалобным видом. Поверьте мне, у меня немалый опыт не только в виртуальных сражениях. Создастся только впечатление плакс и склочников.
Покажите людям, что у вас есть что представить и кроме этого. А я верю, что есть.
Измените отношение к себе, самих себя в первую очередь.
Извините за резкость ответа, прапорщик, академиев не кончал.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Я и сам не россиянин, даже наоборот.




А как это "россиянин наоборот"?

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилов

Я имел в виду не гражданин России, не в России рождён и выезжал не из России, после распада Союза.
Это к вопросу об объективности (более-менее) рассматриваемой темы.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, я, честно сказать, тоже не совсем понял твоё обращения ко мне. За что заранее приношу свои самые искренние извинения.
В своём посте я имел в виду, что лично я готов к ДИАЛОГУ с братьями-казаками любых "исповеданий": общественные ли, реестровые ли, националы или функционалы, российские, из других стран, даже ж и из "усей Юэсэй (я имел в виду всей USA - или как прозвучало в фильме "Ширли-Мырли" - Юнайтед стэйтс оф таки Америка ).
Но именно - ДИАЛОГУ, и именно на темы, посвящённые казачеству - информативные, где нам всем есть чем друг с другом поделиться.
Однако, склоки и дрязги - выяснения и у кого же из атаманов всего мира длинее и толщее (авторитет ) надоели уже хуже горькой редьки - лично мне ещё годов с 90-х.
Потому склочников, из которых вместо информации и диалога прёт "нечто" за длинность и толстость у конкретной персоналии, на мой ИМХО, стоит смело посылать прямо на Экс, Вай и ещё одну букву, но не из аглицкого алфавита.
Просмотр последних постов Юэсэй-коссакс (USA-cossaks) - вернее их представителей - ещё раз убедил лично меня в том, что ничего интересного и информативного им сказать на данный момент ПРОСТО НЕЧЕГО. Всё, что было прописано от их имени - есть копро-излияние (был такой император Византии с народным погонялом "копроним" ).

Лично я, Сафонов Андрей Алексеевич, 21 марта 1993 г. принял перед Богом присягу на Животворящем кресте и Святом Евангелии быть верным и служить Отечеству и Казачеству.
Присяги быть верным и служить каким-либо персоналиям я не давал.
Потому готов, в т.ч. словом служить Казачеству - пытаясь по мере сил и возможностей восстанавливать правду о нём.
Однако, служить склокам и разборкам - обязанным себя не считаю.
Лично я незнаком с неким Цапенко (за которого всё так рьяно бьются неизвестные полуинокгнито), личности и скандалы не представляет для меня АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ИНТЕРЕСА.
На "Предыстории" мы старались более-менее объективно сказать истину о казачестве (в основном о родном - забайкальском, но не забывая и других наших братьев).
А лица, кои пытаются втянуть в современные разборки - да идут они на Экс, Вай и ещё одну букву, но не из аглицкого алфавита.
По одной простой личной для меня причине - лично я не считаю их лицами, имеющими хоть какое бы то ни было значение для Казачества.

Седой,
И пусть меня забанят или объявят предупреждение - однако я сказал, то, что считал нужным сказать. Воевода_ Владимир, ессно, найдёт в моём посте завуалированные грубые выражения, намекающие на нецензурные.
Это ваше, модераторов, право.
Но всё это блеяние - "ой, да как нас бедных обижали-обижали здые дяди нехорошие" - достали.
Казак Цапенко если у него так горит выяснить кто крученее - нехай берет охально изобидивших его личностей, да шашки востры, и пусть дуют в поле, и пластают там друг дружку хоть до полного физического изнеможения.
А жалобщиков и страдателей за них на "Предыстории", сказать честно, не вижу никакого смысла.
КАКОЙ ЛИБО ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ И СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ от них ТАК И НЕ ПРОЗВУЧАЛО!
Таких деятелей в БАНю - не по причине несогласия или согласия, а только потому, как мне кажется, КОПРОФАГАМ (а любовь к скандалам и есть виртуальная копрофагия) у нас не место.

Если я не прав - БАНьте меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Саша, а я тоже не против казаков Америки.
Правда мне докладывали, что чисто теоретически Америков как минимум две - Северная и Южная, хотя, сказывали также, что есть де и Центральная Америка.
А где живут "казаки Америки"?
Если это коссакс ЮЭсЭй, то и против них я, чисто теоретически и в прниципе, не против. А вот против их страны - ессно, против, вспоминая, кто в гражданскую в Забайкалье поставлял оружие красным партизанам через иркутского губера Яковлева (колчаковский губер - эсер, дослуживал потом в особом отделе 5-й красной армии) и деятели какой старны пытались усадить Атамана Семёнова на скамью подсудимых за расстрел мародёров, только потому, что мародёры (забавно, но бывшие подданые русские) служили в окккупационных частях армии США в Забайкалье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
старина
Кубанский казак
Кубанский казак


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, Wings,
Согласен с вами, тема тухлая и ничего хорошего для казаков не сулит. А пиаром атамана Америки пусть в другом месте занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Андрей, не придирайся к словам, упоминая казаков Америки. Я имел в виду США и Канаду, по крайней мере, там и зарегистрированы казачьи организации.
Но! Ты сказал то же самое, что я пытался высказать в своём посте вверху, но не выразил, в силу врождённого косноязычия.
Эта тема достала и меня до печенок, но я старался быть объективным, на сколько можно. В конце концов и меня довел непрекращающийся скулёж.
Если ты внимательно читал мой предыдущий пост, я намекнул, что господин Цапенко, коли уж на то пошло, пусть защищает свою честь сам.
В общем, эта тема приказала долго жить и я её закрываю.
Если представители американского казачества пожелают просветить нас на темы культуры и истории - всегда пожалуйста.
Тема закрыта.
Dixi.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удручает то, что господа регистрируются, пишут на сайте СОГЛАШАЯСЬ С ПРАВИЛАМИ, КОТОРЫХ ОНИ, ПОХОЖЕ, И ПОЧИТАТЬ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ.
Многие люди перестали просто быть хозяевами свох слов и поступков...
Очень это огорчает.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.074 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.