Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Семейские из села Барахоево (Красночикойские)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Старообрядчество. Семейские
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одноклассниками не очень умею пользоваться. Можешь мне в моем профиле на однокл. прислать ссылку на группу Барахоевых?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статья о генеалогических исследованиях, с привлечением генетики, в которой начато исследование Барахоевых и сёл Барах и Барахоево - речь идет о Кавказе и Забайкалье.
http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=593

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vk47rus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! А ведь основателем деревни Шимбиликской был Михаил Барахоев,а это был повидимому 1792 год.В Шимбилике проживало много Барахоевых. Один из них по рождению из Шимбилика Барахоев Леонтий Филипович(1880) репрессированный в 1937году. И сейчас проживает Барахоев Василий Гаврилович,мой давний приятель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vk47rus, вы читали статью http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=593 ??
Интересно, что вы сможете добавить? А как связаться с вашим знакомым? Для исследования нужны еще представители Барахоевых...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadysha85
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 23, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!мой дедушка родом из с.Барахоево Владимир Кузьмич,а прадедушка Шекунов Кузьма Кириллович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadysha85, здравствуйте!

Я заметил ваше сообщение и в одноклассниках. Давайте свяжемся по email.
Кстати, правильно ли я понимаю, что вы проживали и в Саган-Нуре? У меня там дядька жил, но вот недавно совсем переехал.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vk47rus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Григорьев! В приведённой Вами цитате вкралась ошибка,а именно написано "В д.Окинской......",следует читать"В д.Осинской...."так как есть сейчас село Осиновка(в которой проживали мои предки по матери).Деревни Окинской в Красночикойском(Красноярском)районе по моим данным небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
vk47rus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-ну Григорьеву.Относительно исторических данных и исследований по Барахоевым -достоверно и интересно.В юности я знал многих Барахоевых.Живы ли у них где-то сыновья и внуки мне не известно. Достоверно же известно что Барахоев Василий Гаврилович(г.р.1934-37)работал до пенсии бухгалтером,проживает сейчас в с. Шимбилик Красночикойского района Забайкальского края, есть ли у него телефон я не знаю,кроме того его племянник (сын его брата Кирилла Гавриловича Барахоева)-Недорезов Николай Кириллович прживает в г.Братск Иркутской области.Ещё его брат Дмитрий Гаврилович Барахоев после В.О.В.уехал на родину своей жены Александры Петровны в Тульскую область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Магомет
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 16, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,Барахоев Магомет,с Кавказа а точнее с Ингушетии. Еше лет 10 назад я слышал что живут где то в тех краях с фамилией Барахоевы.Но вот интересная история. В 2008году я подвез в Ингушетии одного старца. По дороге он спросил мою фамилию (у нас принято обычно в первую очередь спрашивать фамильный род, т.к. старикам легче узнать с какого я рода. Сами Барахоевы имеют много других фамилий, но принадлежат одному РОДУ ,еще по Ингушски говорят ТАЙП,смысл один и тот же) Я назвал фамилию и он рассказал. Он работал недалеко от Улан-удэ.В воинской части.Он слышал про это село.И как то собрался и поехал туда.Нашел это село Барахоевых.Центральная улица называлась тоже Барахоева,длина приблизительно 30-35км.Дошел до клуба,ему сказали что там всегда собираются люди.Подойдя к клубу ,увидел стариков,ну прямо копия сходство с ингушскими стариками.Я,говорит,спросил,после приветливых речей,что он ингуш,и на Кавказе живут ингуши с фамилией Барахоев.На что получил такой ответ,-ДА,МЫ ЗНАЕМ.НАШИ ПРЕДКИ-ИНГУШИ,КОГДА ТО ПРИЕХАЛИ СЮДА.Вот я точно не знаю это село они обосновали,или нет.
Фамилия старика ингуша(рассказчика) Картоев,он живет в Ингушетии с.Экажево.Если интересно можете записать для себя ,может пригодится. Еше одно. В январе 2009г один журналист приежал в Северную Осетию.Я точно не знаю,какое отнощение он имеет ,может он сам Барахоев,но он интересовался по этой теме.Хотел приехать в Ингушетию,но период зимний и побывать в горах было бы сложновато.И они решили отложить до потепления.Если вас эта тема заинтересовала ,я могу вам помочь.В ингушетии есть моя сестра,доктор исторических наук,она собирает материал связанный с родом Барахоевы.И тот журналист ,когда приедит должен связаться с ней. Я сам живу в Финляндии.со мной можно связаться через lerg_06@mail.ru тел 35 846 659 19 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магомет, здравствуйте!!!
Магомет, Вы говорите про журналиста... А вы читали статью, написанную этим журналистом?
Кровная весть (статья с фотографиями)
http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=593

Я в курсе всего этого материала, т.к. частично (дистанционно) помгал собирать материал для журналиста, собирал участников для ДНК-тестирования как в Одноклассниках, так и везде. Прочтите статью! Там увидите много интересных фотографий.

Я свяжусь с вами... Спасибо, что заглянули к нам!!!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев писал(а):

Меня очень заинтересовали работы:
"Абрамов И. Старообрядцы на Ветке...//Живая старина. -№З.-С. 118-119"
и
"Лилеев М. И. Из истории раскола на Ветке и в Стародубье XVII- XVIII вв. - Киев, 1895."
Уважаемые форумчане - видел ли к-н из вас данные труды?



Есть книга Лилеева М.И. здесь http://dlib.rsl.ru/view.php?path=/rsl01003000000/rsl01003551000/rsl01003551209/rsl01003551209.pdf Ту, которую Вы обозначили, еще не поступила на электронный ресурс. Может быть, скоро и ее удастся прочесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! А Вы ее случаем всю не выкачивали?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев, нет, у меня уже целый месяц не получается скачивать книги с РГБ , поэтому теперь приходится читать в он-лайн режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще встретилось случайно в одной и той же книге упоминание о Барахоевском:

"В селение Борохоевское Коротовской волости семейские пришли из Гутая и Байхоры в 20-х годах нынешнего столетия; здесь в это время жило около 15 семей сибиряков. Сибиряки, по словам крестьян, никуда не выселялись и, повидимому, вымерли, так как их осталось всего 4 семьи" - стр. 20

и о Барахоевых: " Селение Шимбилинское основано 100 лет тому назад семьей Борохоевых" - стр. 22

Высочайше учрежденная под председательством статс-секретаря Куломзина КОМИССИЯ для исследования землевладения и землепользования в Забайкальской области. Материалы. ВЫПУСК 6 // составители Н. Разумов и И. Сосновский, С.-Пб., 1898 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA,
Вы упомянули книгу, с которой многие хотели бы ознакомиться. Поскажите ,пожайлуйста, ссылку , откуда этот материал и другие выпуски можно было бы скачать. Заранее благодарю. Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Старообрядчество. Семейские Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.057 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.