Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск книг, в т.ч. редких.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Поиск книг, в т.ч. редких. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В этой теме посетители сайта оставляют сообщения о поиске интересующих их книг с целью покупки или дистанционного ознакомления.
Если Вы знаете где их можно приобрести сообщите в форуме, пожалуйста. Также, если Вы являетесь обладателем указанных книг - не сочтите за труд оставить об этом заметку, может быть Вы поможете отыскать в них интересущие ответы на вопросы посетителей сайта Предыстория.
Спасибо.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Пт Июл 14, 2006 11:16 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу:
1. Цыдендамбаев Ц.Б. Бурятские исторические хроники и родословные. - Улан-Удэ, 1972
2. Нимаев Д.Д. Проблемы этногенеза бурят. - Новосибирск, 1988
3. Нимаев Д.Д. Этногенез и этническая история бурят. - Улан-Удэ, 2000
4. "Материалы Высочайше учрежденной под председательством статс-секретаря Куломзина комиссии по исследованию землевладения и землепользования в Забайкал. обл." (СПб., вып. 1—16, 1896-1898)
5. Разумов Н. И. Забайкалье. Свод материалов комиссии Куломзина. - Спб. - 1899. - 373 с.
6. Долгих Б.О. Родовой и племенной состав народов Сибири в XVIII веке // Труды
института этнографии. Новая серия. Т. 55 - М., 1960.

7. Чернев И. Семейщина. (настоящее имя автора - Леонов Александр Андреевич)

8. Васильев А.П. "Забайкальские казаки" (1916).

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Гурулёв
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриевич, Владимир Калистратович, писатель, генерал-майор. Родился в 1838 году, окончил курс академии генерального штаба; с Сибирью ознакомился как начальник штаба войск Забайкальской области. Напечатал ''Материалы для статистики населения в Забайкальском казачьем войске'', ''Краткий очерк истории Забайкалья от древнейших времен до 1762 года'' (СПб., 1887), ''Исторический очерк Сибири'' (1886 - 1889).
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для всех посетителей!

Я общался с админом сайта Восточная литература (http://www.vostlit.info/) . У него на сайте множество книг выложено, и в запасе есть еще больше.
Вот список книг, отсканированных, но не распознанных на Восточную тематику.

Бурятия и монголия.
Шара-туджи
Халха джирум
Сборник известий иностранцев о сибири. Т.1. 1932
Русско-монгольские отношения. Документы. 3 т. (все три тома!!!)
Русско-китайские отношения. Документы. 2 т.
Ойратское уложение
Монгольское уложение
Китайский источник о первых монгольских ханах
Летопись баргузинских бурят.


Администратор сайта Восточной литературы готов принять любую помощь в распознавании текстов. Т.е. книги отсканированы и хранятся в виде фотографий, их и нужно распознаать с помощью таких программ, как Fine Reader...

Также, сайт "Восточная Литература" предлагает обмен источниками. Может быть у вас есть что-то из того, что ищут владельцы сайта - а вам нужно что-то имеющееся у них? Список того, что у них есть и что они ищут - в приведенном ниже файле.
http://vostlit.info/Texts/rus15/Vostlit.xls


_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще эти книги перевести в DJVU формат?
Он очень удобный и для чтения и для печати...
И распознавать не надо ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем читать его, этот DJVU прикажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одноименной программкой
это что-то типа pdf получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати она бесплатная
скачать можно например здесь

http://www.radioscanner.ru/files/djvu.php
вес 1,8 мб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это весит меньше всего полмега
http://citkit.dl.sourceforge.net/sourceforge/windjview/WinDjView-0.3.6.exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко
Ну вот от такого грамотного инженера такой вопрос!
Я менее грамотен в этих делах, но и у меня просмотрщик есть для "Уже видел"!
Могу выслать инсталяху.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно вас обоих понял, эта программа для чтения отсканированных текстов и изображений. Но если я не читаю подобным образом, а то, что читаю (схемы и приказы налоговой инспекции) -всё находится в формате PDF, то и, разумеется, сталкиваться с DJVU не приходилось. Так же как, к примеру, flash-pleeroв у меня то же нет ни одного-ну, вот просто не нужны они мне.
А как попадётся первый "неоткрываемый" документ-найдём и поставим: у меня целая полка системных дисков стоит.
Сейчас специально открыл свой просмотрщик (я пользую XnWiev версия 1.82)-он меня и в этот раз не подвёл-видит он формат DJVU !, так что ничего даже ставить не пришлось бы.

P.S. Социальна реклама:
"Не используйте ущербный ACDSee!
XnWiev-вот ваше избавление от всех головных болей!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Marshal
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 124
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в электронном виде есть у кого эти книги:

1. Цыдендамбаев Ц.Б. Бурятские исторические хроники и родословные. - Улан-Удэ, 1972
2. Нимаев Д.Д. Проблемы этногенеза бурят. - Новосибирск, 1988
3. Нимаев Д.Д. Этногенез и этническая история бурят. - Улан-Удэ, 2000

_________________
Крюков Андрей

мой e-mail: daymari_x@mail.ru

http://marshal-i.ucoz.ru/ - родословная.
Грудинины (из Чикойско-Харанутского рода), Черниговские (казаки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.061 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.