Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Панорамная съемка
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Фотошкола
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Панорамная съемка Ответить с цитатой

Предлагаю открыть тему посвященную съемке панорам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yng
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 12, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снято 24.10.2007 в 11:25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_Шаповалова
Муза Предыстории
Муза Предыстории


Зарегистрирован:
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yng,
Панорама напоминает и вид моста через Селенгу. Только горку чуточку левее сдвинуть. Очевидно, многие мосты и не только мосты в России похожи. Даже тему отдельную можно завести, хотя, наверно, она будет малоинтересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивое фото!
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yng
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 12, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снято мобилой с параллельно стоящего автомоста, панорама сшита из 15 кадров

Из истории ЖД моста через Иркут:

Цитата:
Когда в 1898 году его открывали и пускали пробный локомотив, генерал-губернатор Восточной Сибири А.Д.Горемыкин предложил сопровождавшим лицам проехать по мосту первыми. Все без исключения отклонили предложение и посоветовали Горемыкину отказаться от опасной затеи. Губернатор не стал рисковать и со стороны наблюдал за испытанием моста. Инженер-строитель моста В.Е.Попов сел на локомотив с револьвером в руке. После его спросили, зачем ему понадобилось оружие. "Если бы мост не выдержал, я бы застрелился", — заявил Попов. Сооружение оседало, трещало, но испытание прошло благополучно, и мост простоял 10 лет. Вначале через него не пускали составы, но вскоре стали проходить любые поезда.
В 1907 году, в ходе строительства Транссибирской магистрали, мост перестроили по современным для того времени меркам. Через него проходит главный магистральный путь Восточно-Сибирского пути Транссиба. Интенсивность движения здесь очень велика. После Гражданской войны он превратился в усиленно охраняемый объект, информация о котором была засекречена. Известно лишь, что в двадцатых годах прошлого столетия на его восстановлении трудился будущий Герой Советского Союза генерал-лейтенант инженерных войск Дмитрий Карбышев.
К началу 21-го века в структуре сооружения начали появляться дефекты. В этой связи в 2001-2003 году был проведен капитальный ремонт моста в ходе которого были заменены опоры моста и пролеты. Мост, спроектированный более 100 лет назад, представляет собой уникальную инженерную конструкцию, которая полностью удовлетворяет требования железной дороги и особенностей ландшафта. Поэтому проектная документация практически не изменена: новые пролеты для моста внешне ничем не отличаются от конструкций начала XX века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, фото и история моста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yng
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 12, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркутск, апрель 2006 г., СибАвтосалон 2006, снималось с верхних этажей Байкалбизнесцентра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Село староверов Эджей, в верховьях Енисея.
_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Здорово!
На пленку снимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yng
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 12, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, здорово! Место очень красивое!
тока я бы тучку в правом верхнем углу слегка подрезал вниз...

Andronov,
судя по всему это какой-то никон цифровой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov,

Снимал на слайдовскую широкую плёнку, фотоаппарат Пентакс 645.
У меня есть видео о жителях этого села и фотографии на сайте Артлиб, тема "Староверы"

http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=1936&idg=0&user_serie=575

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Васильевич!
У вас там очень много прекрасных портретов. Чувствуется, что Вы опытный портретист, поделитесь опытом?

Кроме того, увидел массу замечательных пейзажей - Байкал, Чукотка, Тува, Якутия - всем рекомендую!!!

Хочу спросить Вы до сих пор снимаете только на пленку? Или есть цифра?
Размер кадра в Вашем аппарате 6х6 см? Где проявляете? Сканируете пленку или отпечаток?

С вашего разрешения размещу здесь понравившийся снимок:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov,

Я снимаю только на цветную и слайдовскую плёнки. Потом сканирую, у меня два сканера Nikon 4000 для узких плёнок и Nikon 8000 для широких. Кроме Пентакс 645 (16 кадров 6х4см), у меня два фотоаппарата Пентакс MZ 5N. У всех прпостые и широкоугольные объективы.
Цифровые фотоаппараты не признаю, у них плоское изображение. Кроме этого, на цифре невозможно снять скрытые, сакральные знаки и образы.
К примеру, на обложке моего романа есть фотография Киево-Печорской Лавры. Её сделал Владимир Петров, ныне священник. В блике, внизу, стоят стеной старцы у стен Лавры. Мы увеличивали это фото до большого размера, ясно видны лики, клобуки. На цифре такого не снимешь.

Эта фотография подвигла автора, бывшего майора КГБ, стать православным батюшкой.
Так что, щелкая затвором фотоаппарата, зри в корень...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Васильевич, у меня появился фотоаппарат Киев-60. Подскажите какую пленку лучше использовать? Нужна конкретная марка! Если подскажите где в Москве ее покупаете буду премного благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov,

Для съемки я использую Слайдовские плёнки "Kodak Professional"
EKACHROME E100GX И другие плёнки Кодак. Купить их можно в Москве в фирме ФОТОПРО и других фирмах. Неплохая цветная плёнка "Реал", очень четко передаёт цвета и ярко, она дешевле слайдовской. На проявку отдаю в Фотопро или на Мосфильм. Сканирую сам.

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Фотошкола Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.