Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Свободу Атаману Мелихову!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:17 am    Заголовок сообщения: Свободу Атаману Мелихову! Ответить с цитатой

По просьбе казаков размещаю:



Уважаемые соратники!

По инициативе казаков России и зарубежья распространяется протестная открытка "Свободу Атаману Мелихову!"
Просим в знак поддержки В.П.Мелихова переслать открытку по электронной почте на адрес администрации Подольска ved@adm.podolsk.ru , а так же губернатору Московской области Громову Б.В. amo@mosreg.ru

Те кто имеют возможность могут распечатать открытку на принтере и вместе с протестным письмом отправить обычной почтой по адресам:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОДОЛЬСКА
регион Московская область, Подольский р-н, Подольск г.
адрес Кирова ул., 4

ПОДОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА 142104, Московская область, Подольск город, Чистова улица, дом 11/8

ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
Московская область, Подольский р-н, Подольск г.
адрес Революционный просп., 57/22


ПРОСЬБА РАЗМЕСТИТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ!

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилов
А теперь суть вопроса подробно, а то снесу как агитацию.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейдерский захват ООО "Станица"

ООО «Станица» является собственником земельного участка в центре города Подольска общей площадью 7.783 кв.м.. На этом участке построены торговые павильоны, которые тоже находятся в собственности ООО «Станица», где единственным участником и директором является Мелихов Владимир Петрович. На протяжении 8 лет в отношении ООО «Станица» ведутся незаконные действия со стороны лиц, представляющих администрацию города и лиц, близких к этой администрации, с целью отобрать земельный участок (рейдерский захват). Так, в 2002 году Яковлев В.А., в настоящее время являющийся заместителем главы города по торговле, и владеющий через подставных лиц Центральным рынком г. Подольска, а также торговым центром, расположенными рядом с ТК «Станица», предложил Мелихову В.П. отказаться от части своей территории в его пользу для строительства торгового центра (который построен в конце 2006г.), взамен предоставив имеющийся в их распоряжении земельный участок площадью в двое меньше, при этом заверив, что в дальнейшем они отстанут от ООО «Станица». Мелихов В.П. согласился, поверив им. На полученном от них участке ООО «Станица» построило двухэтажный торговый комплекс, сдав его в эксплуатацию в 2004г. В июне 2005г. этот корпус загорается и полностью сгорает. Подольской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту поджога. Через несколько дней после пожара, Мелихова В.П. вызвали в администрацию г. Подольска и настойчиво предложили сломать несгоревшую часть комплекса и совместно с инвесторами (предложенными администрацией города) приступить к строительству единого торгового центра. Мелихов В.П. от данного предложения отказался и, имея разрешение на строительство, стал восстанавливать сгоревший корпус. К сентябрю 2005г. корпус был восстановлен. В конце сентября Мелихов В.П. обратился в администрацию города по вопросу приемки в эксплуатацию восстановленного корпуса. От администрации ответа не поступило, но с этого момента ссылаясь на якобы незаконное строительство без разрешения, администрация города в том числе и Яковлев В.А., начали понуждать Мелихова В.П. отказаться от всей территории и предоставить ее им для строительства торгового центра. Мелихов В.П. от данного предложения отказался и тем самым «встал на тропу войны» (по словам Яковлева В.А.). Восстановленный корпус не принимался в эксплуатацию несмотря на неоднократные письменные обращения в администрацию, а ООО «Станица» подверглось всевозможным проверкам всеми контролирующими органами города Подольска и главным аргументом во всех нападках был восстановленный после пожара корпус.
В июле 2007 г. Мелихову В.П. неоднократно предлагалось по «хорошему» отказаться от торгового комплекса, чтобы на принадлежащем ООО «Станица» земельном участке построить торговый центр по проекту, разработанному самой администрацией с привлечением тех же инвесторов, ранее предложенных администрацией на неприемлемых для ООО «Станица» условиях, а именно утраты права собственности на земельный участок и получение минимальной долевой прибыли. На что был получен категорический отказ. После чего Мелихову В.П. было сказано, что «мы власть и все равно мы у тебя отберем землю».
В конце июля глава города Подольска Пестов Н.И. подписывает письмо, составленное Яковлевым В.А. и направляет его на имя начальника ГУВД МО Головкина Н.В., прося провести комплексную проверку ООО «Станица» с целью принятия решения о законности деятельности комплекса. В письме торговый комплекс Станица описывается как грязный, морально устаревший рынок, где не платятся налоги, не используются кассы, работают иностранные граждане и т.д., и несмотря на выявляемые в ходе проверок нарушения, ООО «Станица» не принимает меры к их устранению. К письму прилагаются протоколы, предписания, акты проверок ООО «Станица» на 36 листах.
01 августа 2007г. в ООО «Станица» приезжает комплексная проверка и начинает проводить полную проверку финансово-хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности предприятия при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов изымаются документы финансово-хозяйственной деятельности предприятия, компьютеры, обмеряется земельный участок и т.д.. В 20-х числах августа по данной проверке в ОРЧ №7 ГУВД по МО приезжал сам заместитель начальника ГУВД по МО Шаев И.М., так как на то время ничего конкретного сотрудники УНП не выявили никаких нарушений в деятельности ООО «Станица». 30 августа Подольским городским прокурором Лукьяненко Ю.В. по сфабрикованным материалам возбуждается уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Станица» в деяниях которых усматривается признаки преступления предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ и уголовное дело для организации расследования направляется в 8 отделение 5 отдела СЧ ГСУ при ГУВД по МО. 6 сентября в доме Мелихова В.П. проводится обыск в ходе которого изымается без составления описи ряд документов финансово-хозяйственной деятельности ООО «Станица». 12 августа Мелихов В.П. звонит следователю 5 отдела СЧ ГСУ при ГУВД МО Гавриловой М.В. и спрашивает у нее, может ли он уехать в отпуск за границу 16 сентября 2007г. по путевке, заказанной еще в начале июня 2007г. или нет, так как на тот момент он не был допрошен в качестве подозреваемого, и ему не предъявлялось обвинение. На звонок Гаврилова М.В. ответила: «мне надо посоветоваться с начальством, я вам перезвоню». Вечером следующего дня Мелихову В.П. вручили повестку о явке на допрос 14 сентября к 11 час. 00 мин. Прибыв на допрос, Мелихов В.П. был задержан, а следователь Гаврилова М.В. обратилась в Подольский суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (постановление согласовано заместителем начальник ГСУ при ГУВД по МО Минязевым М.М.). Судья Подольского городского суда Гуськова Н.Д., рассмотрев ходатайство следователя вынесла постановление об избрании в отношении подозреваемого Мелихова В.П. меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе судебного заседания судья Гуськова Н.Д. доводы защитника Мелихова В.П. не принимала во внимание, ходатайства о привлечении в качестве свидетелей работников ООО «Станица» и директора туристического агентства, которые могли повлиять на избрание меры пресечения, отклоняла. Доводы, что Мелихов В.П. по состоянию своего здоровья не может содержаться в условиях изоляции, а также, что у него имеется на иждивении мать, нуждающаяся в лечении и уходе, судья Гуськова Н.Д. также не приняла во внимание.
Принимая во внимание все вышеизложенное, а так же существующую обстановку в городе, где практически всё принадлежит и контролируется определенными властными лицами, становится очевидно, что в отношении ООО «Станица» и его директора осуществляется рейдерский захват с помощью правоохранительных органов и властных структур.


Это тот самый Мелехов, что открыл памятник казакам, павшим в борьбе с большевиками, в станице Еланской.

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь хотелось бы услышать комментарии наших юристов.
_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелихова, похоже, потрясли за "политику" - за "мемориал Краснову на своём огороде", который стал местом паломничества "красновцев-шкуровцев" и им симпатизирующим.

В Еланской главный памятник - не казакам, а Краснову, представителю казачьей аристократии дважды подводившего донских казаков под прогерманские союзы. Второй раз - вполне фатально.

Все олигархи, в сущности, совершают "особо крупные операции", но не все сидят или лишаются бизнеса... Сиделец в Краснокаменске переоценил свои силы и поэтому сидит.

Мелихова кто-то выставил на "булавоносное дело", и вот булава качнулась обратно. Создать же трудности можно любому более-менее деловому человеку.
Общий принцип в отношении подобных призывов - зрить в корень, а здесь можно увидеть вполне неразумную политику расходования имеющихся средств.

У нормального патриота должно быть внятное знание истории, а не булава вместо головы и чутьё на политические шулерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.069 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.