Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Забайкальское казачество. (продолжение темы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков, нет ли в приведенных мною страницах известных Вам людей, кроме Ивана Александровича Пешкова, как само собой разумеющегося?
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
георгиевец
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 30, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у кого сведения о ст.уряднике(1915г.) 1 Нерчинского каз.полка МАРКОВЕ Викторе Андреевиче? На конец 1915 г. имел 4 Георг.креста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
AGavrilov
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 10, 2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Спасибо организаторам, за создание такого портала, очень много полезной информации.
Хочется узнать подробности о своих предках, если удастся создать родословную, в том числе с Вашей помощью. Есть фотографии и обрывки истории сохранившиеся у бабушки, есть родственники в Забайкалье, связь потеряна. В нескольких постах упоминается мой прапрадед Чугуевский Андрей Ефимович.
Вот, что указано в Энциклопедии Забайкалья:

ЧУГУЕВСКИЙ Андрей Ефимович (14.10.1878, с. Тайна Догьинской ст-цы Заб. обл. — 5.3.1948, с. Тайна Газимуро-Заводского р-на), казак, полный Георгиевский кавалер. Потомок польск. ссыльного. В Гражданскую войну командир сотни бригады Копзоргаз. Осенью 1918 арестован, благодаря личному вмешательству атамана Г. М.Семенова освобожден и направлен в 1-й Заб. казачий полк. 14.7.1919 участвовал в восстании полка и принял командование 5-м партизанским полком, затем возглавил 9-й кавалерийский полк. Тяжело ранен. В 1921 демобилизован. Георгиевский крест 4-й ст. получил за участие в Кит. походе (1901), 3—2-й в рус.-япон. войне (1904, 1905), Георгиевский крест 1-й ст. — на Кавказском фронте (1915).


Если у кого есть информация. Буду признателен.
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGavrilov

проверьте почту.

_________________
Ищу Богдановых и Козловых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
AGavrilov
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 10, 2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Спасибо организаторам, за создание такого портала, очень много полезной информации.
Хочется узнать подробности о своих предках, если удастся создать родословную, в том числе с Вашей помощью. Есть фотографии и обрывки истории сохранившиеся у бабушки, есть родственники в Забайкалье, связь потеряна. В нескольких постах упоминается мой прапрадед Чугуевский Андрей Ефимович.
Вот, что указано в Энциклопедии Забайкалья:

ЧУГУЕВСКИЙ Андрей Ефимович (14.10.1878, с. Тайна Догьинской ст-цы Заб. обл. — 5.3.1948, с. Тайна Газимуро-Заводского р-на), казак, полный Георгиевский кавалер. Потомок польск. ссыльного. В Гражданскую войну командир сотни бригады Копзоргаз. Осенью 1918 арестован, благодаря личному вмешательству атамана Г. М.Семенова освобожден и направлен в 1-й Заб. казачий полк. 14.7.1919 участвовал в восстании полка и принял командование 5-м партизанским полком, затем возглавил 9-й кавалерийский полк. Тяжело ранен. В 1921 демобилизован. Георгиевский крест 4-й ст. получил за участие в Кит. походе (1901), 3—2-й в рус.-япон. войне (1904, 1905), Георгиевский крест 1-й ст. — на Кавказском фронте (1915).


Если у кого есть информация. Буду признателен.
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здавствуйте форумчане! Занимаясь поиском своей родословной нашел сайт Предистория-отличный сайт! Есть хороший сайт Забайкальцы,но непонятно,как на нем зарегистрироваться.Мои предки Забайкальские казаки Кореневы в1858 году принимали участие в сплавах по Амуру. И в числе ста казаков основали станицу Пояркова.За период Амурского казачества и позже эмиграции в Китай удалось собрать достаточно много информации.Есть фотографии-где можно их разместить?Но интенесно узнать о Кореневых более раннего периода.Вот что пока удалось найти-в посемейном списке урядников и казаков 4-го пешего батальона ЗКВ назначенных на переселение на Амур за ноябрь 1859 года по д батаканской значатся урядник Тимофей Семенович Коренев 31год его жена Дарья 32 года сыновья-Филипп,Симон,дочери-Аксинья 8 лет,Мавра 3 месяца.В рапорте командуещего 1 пешей бригадой ЗКВ от 23 апреля 1862 года указано,что урядники 4-го пешего батальона Елисей и Тимофей кореневы желают переселиться с семьями вместо Уссурийского пешего батальона в Амурскую конную бригаду к их родственнику Степану Савутину.Служащий урядник Тимофей Семенович Коренев.И сейчас в деревне Батакан живет много Кореневых,но там нет телефона.И сейчас я хочу проследить путь рода Кореневых от первых упоминаний до сегодняшнего дня.Обращаюсь к знатакам-если есть возможность помоч в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть поисковая система, задайте параметры поиска и кликайте на ссылки. Лично я нашел несколько страниц про Кореневых :)
_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приведенном списке Пешковы мне неизвестны. Со слов Морозовой (Родионовой) Марии Федоровны (род. Бырка, проживала Челотуй, Хайлар, Улан-Удэ) Пешков Дмитрий Андреевич избирался поселковым атаманом Верх-Кули.
_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Может попробуем найти "точки соприкосновения", в древе Морозовых у меня более 300 персон, проживали Калга, Бырка, Хайлар, Хакэ (Хаже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков. Добрый день. По слухам один из Пешковых - Андрей Иннокентьевич из Верхнего Шараная Оловяннинского района жил в тидцатые годы в г. Владивосток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62
Мои Пешковы из Староцурухайтуя. Во Владивостоке я с 1979г. Родина моя - целина как и многих других потомков репатриантов из Маньчжурии.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев
Муж Марии Федоровны (сестра моей бабушки), Дмитрий Петрович Морозов. Проживал: Челотуй, Хайлар. С 1956г. станция Вихоревка, затем в Улан-Удэ. Детей небыло. Воспитывали племянницу Д.П. Анну, впоследствии вышла замуж за учителя из Усть-Урги и племянницу М.Ф. Веронику Ивановну Мочульскую. Его брат Александр из Китая перебрался в Австралию, сын Александра стал священником. Второй брат (имя не помню) умер в Китае. Его дочь Вера вышла замуж за Чумакова Василия. Двоюродный брат Петра Морозова Егор - Георгиевский кавлер. Его дочь
Анна Егоровна Морозова, жена моего дяди Георгия Дмитриевича Пешкова, их дети Валентин, двойняшки Федор и Семен и младший Владимир.
Это всё, что знаю о Морозовых.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Что могу сказать? Есть «точки соприкосновения» и не одна.
Надо более детально разбираться есть и не точности в степени родства, чем я и надеюсь, мы займемся с Вами в ближайшее время.
Пока могу точно заверить, что Пешкова (Морозова) Анна Георгиевна (Егоровна), имена детей совпадают, является мне четвероюродной бабушкой.
Чумакова (Морозова) Вера Матвеевна, муж Чумаков Василий Ильич, доводится мне троюродной бабушкой, и самое главное жива она и в здравии, время от времени общаюсь с ней по телефону.

Благодаря этому сайту уже добавились новые имена и дополнения к нашей родословной Морозовых Забайкалья, хочется выразить слова благодарности создателям этого сайта!
Так же Михаилу Викторовичу Шестакову за предоставленную информацию!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Пъшков
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Apr 14, 2010
Сообщения: 95
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно допустил ошибку, Анна Георгиевна двоюродная сестра Дмитрию Петровичу, а их отцы родные братья.!!
Сестра моего деда Дмитрия Андреевича Пешкова, Анна, бала замужем за Бакшеевым. Проживали по моему в Хайларе. Он был военным, наверное офицер. Детей нет.

_________________
Пешковы, Мунгаловы, Родионовы, Лапардины, Фирсовы. Цурухайтуй, Бырка, Аленуй, Верх-Кули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пъшков,
Тема о Бакшееве, мне также интересна, есть ли о нем еще какие либо подробности?
Из уважения к форумчанам, может лучше перенести наш диалог в ЛС или Е-Mail?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.048 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.