Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Летние Олимпийские игры и Россия
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Да здравствует бокс! Да здравствует Омск!!
Тищенко чемпион!!!

Хотя к судейству у меня полно претензий - я не досчитал минимум 5 очков в нашу пользу...
И... я конечно обматерил второго комментатора, который начал праздновать победу за 11 секунд до окончания поединка... Материл, чтоб не сглазил нашу победу... А так.. очень доволен поединком!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и закончились 29-ые летние Олимпийские игры... Российской сборной, все же, удалось попасть в призовые места, завоевав 3-е место.


_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Денис, а это главное. Я лично ждал исключительно этого, т.к. не увлечён спортом. С 8 места через 4, когда впереди стояла Англия с преимуществом всего в одну золотую медаль (по общему числу медалей Россия была уже третьей) и вот справедливость свершилась - наши в тройке лидеров.
Причём отрыв от остальных хорош - т.к.у всех остальных в рейтинге общего числа медалей меньше полтинника.
Поэтому на мой взгляд, с т.зр. престижа - наши молодцы которую Олимпиаду держатся в тройке лидеров, несмотря ни на что. По-русски - своими характерами и усилиями держат престиж страны (нашим ведь сказывают и деньжат то меньше обещали за медали от китайских гонораров практически в 10 раз).

Часто слышу - "вот раньше то мы на первых местах только бывали" - однако, оценить справедливость таких стоит объективно. Раньше у нас страна была несколько больше и населения почти в 2 раза больше, и отношение к спорту было не только как к спорту, но и как средству поддержания государственного престижа.

Я не помню после какой Олимпиады посчитал медали в общем по "бывшему СССР" - количество оказалось изрядно поднимающим рейтинг.
Вот даже по нынешней части таблицы РФ + Украина и уже золота 30 медалей (порыскать по другим бывшим странам СССР, может и США по золоту догоним), а общего числа медалей только РФ + Украина - 99 штук (всего на 1 штуку меньше чем у Китая общего числа), а там ведь - концу таблицы могут быть ещё медали бывших республик СССР.

На мой взгляд - не любителя спорта ("сало - сила, спорт - могила "), а счётчика медалей и "престижев" - Российская сборная - МОЛОДЦЫ!
Пусть пока мы третьи (но и расклад то каков - впереди только Китай и США, кого уж лидерами не только в спорте признают), но это третье место стоит дорогого, а там глядишь может и выше возьмём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Евросоюз не поленился суммарно подсчитать свои медали. Так что можно подсчитать суммарно медали по бывшему СССР.
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.044 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.