Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Юбилей сайта Предыстория: подготовительные работы
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Юбилей сайта Предыстория: подготовительные работы Ответить с цитатой

Близится очередная годовщина сайта.
В данной теме я предлагаю (если это кому-нибудь, кроме меня, интересно) делиться мыслями каким образом можно встретить и отметить это событие. И стоит ли вообще?

Мои предложения.

1) По возможности, встретиться в очно, в своих городах (поселках). Я думаю у всех найдутся темы для разговоров. Сделать несколько фотоснимков и, если есть такая возможность, снять на цифровой фотоаппарат несколько коротких видеороликов по ходу встречи.
Разные регионы - разные компании.
После, выслать фото и видеоматериалы в электронном виде мне. Я смонтирую (на любительском уровне, подручными средствами, не лучшего качества) нечто подобное видеофильму со слайдами и видеороликами. Конечный фильм будет объемом ~200-400МБ, так что его каждый сможет скачать с сайта, либо получить по почте на диске.

2) Написать дружественную информационную статью о сайте "Предыстория" и его участниках.
Не будем возноситься в своих мыслях о статье . Статья не для журналов, не для СМИ - это никому наверное не интересно. Статья для нас с вами, друзья, для сайта... Чтобы мы могли потом на пенсии вспомнить о минувших годах, о друзьях и знакомых, с которыми удалось встретиться на Предыстории, об интересах и стремлениях. Статья для личного архива.
Я думаю, можно найти складно пишущего журналиста, или просто любителя, который оформит весь материал в виде статьи, в качестве подарка сайту.
Предлагаю всем желающим, кто зарегистрирован на сайте, кто считает Предысторию одним из любимых сайтов, кто нашел много для себя полезного на страницах сайта, кому есть что сказать ... подать (в данной теме) заявки на участие в статье.
Когда я писал "кому есть что сказать", я имел в виду не просто - "Да, Предыстория хороший сайт!" или "Я тоже зарегистрировался на сайте", а если у вас есть что рассказать интересного, чему поспособствовал сайт, то, что будет интересно стороннему читателю. Одним словом, участие может принять каждый, кто захочет...
Для участия в статье-интервью, необходимо предоставить в данной теме следующее:
1) ФИО, возраст, сфера занятости, город проживания, место рождения (Родом из ...)
2) Дата регистрации на сайте.
3) Фотография (одна из последних), небольшая, как на паспорт или чуть больше (можно ту, на которой вы считаете себя удачно получившимся и мы сами сделаем требуемый монтаж).
4) Список наиболее интересных для вас тематик сайта (можно названия). В каких темах чаще всего участвуете?


Все это необходимо, чтобы определиться с вопросами для каждого интервьюируемого и для характеристики (краткой информации о вас) в статье.

Надеюсь, что меня поддержат старожилы сайта и его активисты.

Итак, милости прошу - ваши дополнительные предложения и заявки (если есть желание принять предложение мое).

Напоминаю, что юбилей сайта - 16.06.2008.
Желательно всё (сбор информации, интервью, обработка ответов, верстка статьи, публикация) успеть сделать до 10 июня 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать, что для статьи никому ничего не придется выдумывать - потребуется лишь "развернуто" отвечать на вопросы автора статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчат и старо- и новожилы.

А идея-то, отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Александр, что то молчание наблюдается. Друзья - поактивнее, это же не какой то пафос - это же для нас с вами...

Вот пример как можно изъявить желание принять участие в статье:

Григорьев Денис Анатольевич, 30 лет, промышленность (станкостроение), Москва, родом из Бурятии.
Зарегистрирован на Предыстории 16.05.2005

Генеалогия, Семейские, Казачество

Предысторийцы!
Право, что вы теряетесь? Вы хотите чтобы я обращался по именам? К чему?
Вот краткий список (не-пол-ный!!!, простите кого позабыл!):
Леонов, Григорьевы, Сафонов, Седой, Ниненко, Александра, Сенотрусов, Назимов, Сонгол, Гетман, Тутов, Alex_K, Городовик, Игорь_Зверев, Букин, Гусев, Барга, Glotov, Гурулев, Андронов, Стрельцов, Шестаков, Шилов, Трофимов, Ковалева, Сергеев, Юнкер, Клавис, Таран, Шмель, Дмитрий_, Наталья_Шаповалова, Донской_казак-однодворец, Зуев_Дмитрий, Dimitri и другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, это всё скромность наша

Сенотрусов Сергей Александрович, 37 лет, военнослужащий (ракетные войска и артиллерия), Санкт-Петербург.
Зарегистрирован на Предыстории 24.02.2007 г.



Генеалогия, Казачество и всё остальное в том числе

Должность журналиста предложил бы Ивану Белокрылову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей!

А чего скромничать то? Я ж для нас же стараюсь... для своих.
А сроки то поджимают... Заявки принимаются до 31 мая.

В качестве журналиста можно рассмотреть две персоны: Иван Белокрылов и Максим Гусев.
Кто даст согласие, и у кого позволит время все сделать к 10-му июня... тому и будем благодарны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как состоящему в команде сайта, вроде неудобно себя выпячивать, но если атаман Григорьев приказывает, то...

Гурулёв Александр, 39 лет, служащий полиции, Израиль.
Зарегистрирован на Предыстории 07. 02. 2006 года.
Забайкальское казачество, холодное оружие, кони.

Фото моё, у тебя Денис имеется, я пока вставить другое не могу.
С кандидатурами в журналисты - согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто очень хочется, если получится, сделать что-нибудь запоминающееся для тех, кому Предыстория по-душе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Постараюсь объяснить, почему я не сразу откликнулся на твое сообщение. Пока мне не совсем понятна идея статьи. То есть ее содержание. Тех скупых сведений, которые мы запрашиваем о друзьях сайта, едва ли хватит для полной картины, представляющей их "истинное " лицо, интересы, характер участия в работе и т.д. Если это будет типа "календаря", то тогда возможно и хватит сведений. При этом с помощью наших журналистов, Ивана и Максима, все это несомненно"заиграет".
При все при том остаюсь человеком законополушным и сообщаю о себе следующие сведения:
Леонов Анатолий Мартемьянович; 43 года;г. Москва; область деятельности : учительствую, занимаюсь преподованием этнопедагогики и этнопсихологии и бизнес-проектами в области энергетики.
Зарегистрирован на "Предыстории" 10 ноября 2005 года.
Интересные темы на сайте: все, наиболее близкие " Старообрядчество", " Семейские Забайкалья", "Культура и традиции родного края","Этнология".
За три года практически внешне не изменился ( правда борода немножко поседела ), но это на фото и не видно. Поэтому, предлагаю оставить прежнюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анатолий!

Объясняю )) Краткая информация - это всего лишь, чтобы знать к кому можно обращаться с вопросом. Естественно статья будет обо всем, а не о том одном предложении, что мы сейчас предоставляем. Т.е. это можно расценивать как "Я готов участвовать в статье!". А вопросы будут разные, и множество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Трофимов Сергей Владимирович, 31 год, историк-генеалог, город Каменск-Уральский Свердловской области, место рождения: город Первоуральск Свердловской области (Родом Трофимовы из Калужской губернии).
2) Дата регистрации на сайте "Предыстория" 19 августа 2006 г.
3) Фотография


4) Меня интересует: Генеалогия и ДНК-генеалогия, казачество, семейские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швецова Александра Александровна, 39 лет, адвокат, Москва, родом из Забайкалья (Читинская область). Зарегистрирована на сайте Предыстория в 2006 году. Интересы: забайкальское казачество, история.

Shvetsova.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.67 КБ
 Просмотров:  17087 раз(а)

Shvetsova.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, нас уж шестеро!
Напомню, что приглашаются все желающие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maksim
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C точки зрения посетителя - интересная идея.
С точки зрения журналиста - НИ-ЧЕ-ГО не понятно. Как можно представить статью - я даже структуры текста не могу себе нарисовать. Хорошо, если поднапрячься, я могу прикинуть, чтобы текст был о сайте (т.е., который соединил многих из тех, кто без сайта друг о друге и не слыхивал. Получается, каждый из, скажем, десяти-пятнадцати должен отвечать на некие типовые вопросы (коих в результате этого "опроса" будет страниц 60), из которых автор - журналист - вычленяет как бы отдельные комментарии.
Тут есть риск просто банального убийства статьи исключительно из желания "впихнуть" комментарии каждого, из желания "никого не обидеть", каждому "угодить". Ну даже допустим в итоге это получится (НО: в идеале, текст нужно согласовывать с каждым, чтобы не получилось искажений, подтасовок комментариев под мысль), но подумать только, это ж надо на несколько дней забыть об основной работе и посвятить себя этому титаническому труду (изучение ответов каждого, осмысление всего прочитанного, выстраивание структуры материала и... написание текста). Это я сужу исключительно с т.з. журналиста, который бы, к примеру, взялся за такой материал...
Потом - тема вообще непонятна, о чем писать, какие вопросы формулировать, и ка из этого сделать "нетленку" (материал, актуальный и интересный всегда, а не на конкретную годовщину сайта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я картины в целом не ухватил: что за статья должна получиться, каким образом её строить...
Согласен с Анатолием - запрашиваемого мало, и что из оного слепится, не понятно.
Может, каждый участвующий напишет сочинение на заданную тему: "Сайт "Предыстория и я"? Расскажет о своих интересах, чем ему здесь помогли и кто именно, что удивило, что огорчило, нарисует несколько портретов других участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.130 сек. и 20 запросов к базе данных за 0.013 сек.