Предыстория

Новая книга Ф.Ф.Болонева.
Дата: 28.01.2006
Тема: Старообрядчество. Семейские.


     Ф.Ф.Болонев. Пахари и ратники русских волостей Западного Забайкалья в 19 - начале 20 века.



     В свет вышла новая книга Ф.Ф.Болонева. Предлагаем ознакомиться с аннотацией к книге. По вопросам приобретения книги (о том где, как и когда появится возможность приобрести) обращайтесь в форумах Литературной страницы к Леонову Анатолию (Leonov) или оставляйте комментарий к этой статье.    

Ф.Ф.Болонев.
Пахари и ратники русских волостей Западного Забайкалья
в 19 - начале 20 века.

     Ф.Ф.Болонев. Пахари и ратники русских волостей Западного Забайкалья в 19 начале 20 века. – Новосибирск: Книжица, 2005. – 204 с.

     В настоящей книге отражены факты и события, происходившие в начале 20 века в селениях русских волостей Забайкальской области, особое внимание уделено участию их жителей в русско-японской  и первой мировой войнах. В основу книги легли ранее неизвестные материалы, обнаруженные авторами в Национальном архиве Республики Бурятия. Впервые публикуется очерк краеведа Н.Н.Бурлакова «Сибирская Русь», написанный в 1905 г., и списки участников военных действий на Ляодунском полуострове, в Порт-Артуре и на полях второй мировой войны в Европе, списки убитых, вдов и их детей. Уделено вниманию Георгиевским кавалерам Бичуры и Тарбагатая.

     Автор книги надеется, что это издание поможем пролить свет на забытые деяния наших предков, вытащить из тьмы забвения их имена, среди которых ныне живущие обнаружат своих дедов и прадедов, которые были непосредственными участниками тех исторических событий.

Книга иллюстрирована редкими фотодокументами и рассчитана на широкий круг читателя.

     Тираж 1000 экземпляров.



Это статья опубликована на сайте: http://www.predistoria.org
Ссылка на эту статью: http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=104