Предыстория

Николай Павлович Григорьев, "Мои воспоминания - вехи судьбы"
Дата: 29.06.2007
Тема: Новости сайта


В раздел "Файлы" 29.06.07г. добавленны воспоминания Николая Павловича Григорьева, "Мои воспоминания - вехи судьбы"

"Николай Павлович Григорьев прожил долгую жизнь (1894-1986), насыщенную таким количеством различных происшествий и крутых поворотов в судьбе, что их с лихвой хватило бы на несколько жизней.

Он обладал совершенно феноменальной памятью. Многие годы спустя после событий, он без труда вспоминал имена и фамилии лиц, с которыми когда-то встречался, названия местностей и населённых пунктов.

Николай Павлович был превосходным рассказчиком. Каждая встреча нашей семьи с родственниками и близкими неизменно сопровождалась его рассказом или совместным воспоминанием о каком-либо интересном случае из прожитых лет в Забайкалье, Монголии и на Урале.

Неизбежная утрата (рано или поздно) этих историй и сведений, хранившихся только в памяти Николая Павловича, и побудила нас (его родных и близких) просить его записать свои воспоминания, что он и сделал в последние годы своей жизни.

Многие эпизоды из его жизни, на мой взгляд интересные, он не включил в свои записи, посчитав их менее значимыми. Лицам, не знавшим Николая Павловича или видевшим его только на фотографиях (а таких людей уже немало и в нашей родне), описание им некоторых событий может показаться тенденциозным или неправдоподобным. Можете поверить ему без колебаний.

Незаурядность Николая Павловича, его готовность и способность решать различные, порой весьма сложные проблемы, подтверждаются и приведёнными в конце Воспоминаний, деловыми документами.

Алексей Григорьев – сын Николая Павловича."

Напоминаю, файлы доступны для скачивания только зарегистрированным пользователям!





Это статья опубликована на сайте: http://www.predistoria.org
Ссылка на эту статью: http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=535