Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Немного о футболе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Немного о футболе Ответить с цитатой

Несмотря на то, что Предыстория - сайт вовсе не спортивной тематики, но периодически хочется высказаться относительно того или иного спортивного мероприятия. У нас уже стало традицией "болеть" в онлайне во время летних или зимних Олимпийских игр, во время чемпионатов мира... Я решил, что будет не лишним создать комнату для бесед на футбольную тему.



Сегодня удалось посмотреть игру Россия-Финляндия...
Я и посмеялся вдоволь, и поругался не меньше.. Когда забили.. или.. вернее забился второй гол, я РЫДАЛЬ Когда показывали повторы - я опять РЫДАЛЬ.. И снова РЫДАЛЬ..
И сердился.. я уж думал, что мы так и не забьем САМИ гол.. Да и вообще, если бы наша сборная была чуть собраннее, то счет был бы иным - как всегда упущено много красивых моментов.
Аршавин - красавец - красиво сыграл! 3:0.. И вот же незадача... опять мяч влетел в ворота от противника ))) Это, конечно, не автогол.. но все равно забавно.

3:0 - вроде радоваться надо, а все же осадок остался - мне (непрофессиональному болельщику) показалось очень много недоработки и.. думаю, что у болельщиков со стажем к команде осталось много вопросов...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Мне кажется, Денис, ты несколько сгущаешь краски. Я просто как непосредственный очевидец событий, смотрел матч на стадионе, да и вообще болельщик со стажем, могу сказать , в футболе не соперники себе забивает, а сам ход игры диктует подобное развитие событий. И то, что от ног, подчеркиваю, от ног или других частей тела мяч залетает в ворота, нисколько не принижает заслуг забившей команды. Я бы сочувственно улыбался, если бы игрок отдал мяч вратарю и он стукнувшись о кочку, изменив направление, закатился ему между ног в ворота. Такое, кстати в футболе бывает. Но, когда мяч летит в ворота или идет передача к своему игроку и она прерывается игроком соперника... При этом мяч залетает в створ....Разве можно , оспорить заслуги команды , создавшей такой момент?
И еще. Когда ты на стадионе, не важно игрок ты или болельщик , не замечаешь как забили. Важно, что сделали это в таком важном во всех отношениях матче, с серьезном соперником ( вспомни хотя бы Финляндия-Германия 3х3).
А что касается недоработок... Футбол это игра, а не конструктор. И то что сделал Аршавин, по методике игры было не правильным. Он обязан был отдать пас набегавшему Денисову. Но это игрок, талант, играющий иногда вопреки логике футбольной науки.И он сделал то, что все телеканалы еще долго будут прокручивать. Потому и ошибки, и неточные передачи и удары по воротам. Что касается меня, то я тоже бываю иногда просто беспощадным в оценках. Если вижу отсутствие самоотдачи,патриотизма, настроя,желания играть для зрителя ( а для кого еще !). В этой игре ничего подобного не было! С чем я всех нас поздравляю!

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.042 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.