Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Родословное древо казачьего народа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы не стал разделять внешнюю и внутреннюю. Ворпос лишь в том, какая приоритетна по отношению к другой. Для закрытого общества типа американских меннонитов , где приоритетна именно внутренняя функция социальной консервации, религиозности не хватит, поэтому воленс-неволенс придется работать на восприятие социального сообщества извне. А там оценивают общественную полезность! Которой ПОКА и не ночевало... Нельзя же всерьез воспринимать размахивание флагами на Тузле с истошными воплями относительного "славянского братства" или протесты против Гарри Поттера - Кода да Винчи... Сегодня кубанцы высоко задрали нос, потому как "мы оказались правы, шо надо було гнать черных с рынков и давать нашим торгувать". Дали! Цена на яблоки подскочила на тридцать процентов... Этого и добивались? Дорваться до базара и занять место "выпертых" азербайджанцев? И ради этого весь огород городили типа "возрождение казачества"? Комариный писк "казаки ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ приглашаются для создания казачьего хутора в Ставропольском крае" - так комариным писком и останется. Пасочки в песочнице более полезное занятие, хотя бы нервы успокаивают... Вспоминается герой Марка Бернеса из "Человека с ружьем" : товарищ комиссар, ДАЙ МНЕ ВОЕННУЮ ФУНКЦИЮ... Потому без нее никак... А не дашь - я САМ СЕБЕ ВОЗЬМУ ВОЕННУЮ ФУНКЦИЮ!. Скорее всего, так оно и происходит. Однако если это ТАК, то возрожденное казачество ничем от тех же пришлых не отличается: главное - забрать рынок, землю (которую не способны обрабатывать), учебные заведения ( в которых не знают чему учить)... И всем доказывать свой приоритет за счет заслуг собственных предков. Грустно, господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getman,
Да, Михаил Александрович, разделять и не будем, т.к. как не крути, а реализация любой из них автоматом влечёт активизацию другой.
Просто вопрос в нынешней простоте реализации внутренней функции и сложности реализации внешней (т.к. двусторонний процесс - требует участия как казачьего социума (-ов, скорее даже -ов, в виду такого большого многообразия), так и российского общества (в виде его российского государства). А вот тут пока затыка, т.к. одним пока нечего предложить реально полезного (вернее есть, но сейчас сгребается до кучи всё), а другим непонятно с чем бы можно было согласиться и чего из всего этого получится.
И сказать честно - мне мой позишин с реестром казаков, а не казачьих обществ, и функциями - военной (военная служба) и внутренне - гражданской (освоительной, там где требуется) кажется вполне разумной, также как и предоставление (вернее возвращение) земель под освоение и создание казачьих территориальных образований, там где к этому готовы.

А рынки - у нас вон народ пошёл проще, на городской рынок с/х производителю пробиться сложно (и не в "черных" тут дело, своих "белых" крохоборов навалом) - сделали проще - открыли свой рынок на своей территории близлежащего села - хотите овощи дешевле - ласково просимо, приезжайте-покупайте.

А ныне пускай хоть казаками-националистами называются, хоть казаками-функционалистами (только сословными нельзя - прямой законодательный запрет), хоть казаками-традиционалистами, хоть ещё как.
Ежели, к примеру, рака по дну, щуку по воде, а лебедя по над водой - то, однако, и воз утащить можно (правда получится водным путём).
Отсюда видим, сложность не в наличии лебедя, рака и щуки, а неорганизованности и нескоординированности их действий .

Грустить не будем - уныние есть тяжкий грех - будет тема - прорвёмся - всем места хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
nattusic76
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев, Родословное древо казачьего народа. Но ведь та м нет забайкальских казаков! Или у забайкальских существует свое дерево?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nattusic76,
Почему же нет? Есть. Только там неверно изображено: получается, что уссурийские дали начало забайкальским, амурским и якутским. Да и в других местах, мне кажется, не без погрешностей.
Но в целом, довольно наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusic76
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, А может лучше создать древо казацких забайкальских фамилий? представляете, сколько может найтись потомков таких фамилий. Ведь часть фамилий уже вымирло, а часть существует до сих пор. Как например, фамилия Шильниковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nattusic76,
А кто против?
Вы, Наташа, готовы составить древо Шильниковых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на сайте www.familyspace.ru в несколько рук составляется древо родных мне Шестаковых.
Кроме этого у меня собраны сведения по древу Мунгаловых - около 300 человек и Пешковых - более 200.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusic76
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings[/b], я уже составила дерево Шильниковых. По крайней мере свою ветку, но там много еще неясностей, а где брать информацию я не знаю. Можете посмотреть: http://www.myheritage.com/FP/family-tree.php?s=64346191&lang=RU. Ту информацию, которая мне нужна, я просто не знаю где искать, я уже просмотрела все ссылки, которые указывали вы и другие на этом форуме, но о таких людях нигде нет информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nattusic76,
так тут теперь только в архивы загсов, ГАЧО и тп обращаться. У нас тут прицельно Шильниковыми никто же не занимался. Откройте страницу (пример, Сенотрусовы, Каширины и пр), наполняйте ее сами, с другими делитесь тем, что они возможно ищут, глядишь, и Вам будут посылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusic76
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, хорошо, я открою страничку. Может быть, вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.077 сек. и 143 запросов к базе данных за 0.024 сек.