Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поддержите новый казачий форум и сайт в Красноярске.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий_Цыбин
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Поддержите новый казачий форум и сайт в Красноярске. Ответить с цитатой

Там есть и форум http://forum.eekv.ru/

Форум... http://www.eekv.ru/

Надо поддержать... Зарегистрируйтесь. Поставьте темы.
Общайтесь

Надо воссоздать КОЛЬЦО казачьих сайтов и форумов


i.jpeg
 Описание:
Святой Илия Муромский
 Размер файла:  4.63 КБ
 Просмотров:  3546 раз(а)

i.jpeg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_Цыбин,
Юрий Александрович!
Поздравляю тебя, что ты наконец-то прорвался на самый интересный сайт из всех сайтов, посвященных казачеству.
И с наступающим Рождеством Христовым тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_Цыбин,
Юрий Александрович!

Давай на этом сайте обсудим 2 вопроса, прежде чем их вынести в форум на сайт ЕЕКВ:

1. Почему ЕЕКВ, также как и ЕКВ отказались от традиционного желтого приборного цвета и выбрали себе красный, как у сибирских казаков?
Ни в одном документе я не нашел указание на то, что енисейские казаки
носили красные лампасы. Платов мне пытался объяснить, что енисейская городовая сотня якобы носила красноые лампасы. Но это ничем не подтверждается
Наоборот, и красноярская городовая сотня и енисейские казачьи полки носили желтые лампасы. Если тебя это заинтересует, я приведу тебе документы. Я думаю, что Приказ Главнокомандующего всеми вооруженными силами и Походного Атамана всех казачьих войск Российской Восточной Окраины за №.412/16 от 30.5.1920 г. гор. Чита. тебя устроит.

А приняв красный приборный цвет, вы отступили от традиций, и самое главное от корней. Мне лично не все равно, что носить, поэтому я обратился в ЗКВ с просьбой принять меня в их ряды. Это допускается.

2. Структура ЕЕКВ.
Никогда сибирские, забайкальские, позже енисейские и иркутские казаки в составе станиц не имели хуторов и куреней. Зачем нужно было выставлять
себя "а ля Дон, или Кубань". Что за кошевые или куренные атаманы? Не
было их у енисейцев. У нас же есть свои традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярская казачья сотня.
При общей казачьей форме сотня носила мундиры, чекмени - тёмно-зелёные, клапана шинелей, лампасы, верх папахи, погоны, околыши фуражек и выпушки – жёлтые.
На погонах шифровка -Алая " К" С 1912 года "Крн."
Иркутская казачья сотня
При общей казачьей форме сотня носила мундиры, чекмени -тёмно-зелёные, клапана шинелей , лампасы, верх папахи , погоны, околыши фуражек и выпушки – жёлтые.
На погонах шифровка -Алая "И " С 1912 года "Ир."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабай,
Спасибо!
Я то это как раз знаю. А вот ребята из реестрового ЕКВ и нереестрового ЕЕКВ не знают.
В результате, особенно у последних, настоящая партизанщина. Кто как себе пошил, так и ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 20 запросов к базе данных за 0.010 сек.